Португалия. Алгарве. Алте

топ 100 блогов notabler11.07.2016

Вот наш отель.

Португалия. Алгарве. Алте

Катаплана (еще не доучила португальский, застряла на пятом дне дуолингво, так что не знаю, что сие обозначает) – это ресторан при нем. Хороший ресторан такой. Вкусными ужинами нас кормили. Завтрак был базовый, очень даже, бекон, к примеру, за 10 дней был 3 раза, а в основном на тарелку можно было положить только яичницу-болтушку.  Но ужины были роскошные, вкуснейшая рыба подавалась, мясо и десерты разные (лишний кило привезла, да).

 

Но персонал был ласковый, веселый, добрый. И вообще все португальцы, которые нам встретились, были такими. Подавляющее большинство говорило по-английски. Но когда и не говорили, обслуживание было еще лучше.

За одним малым исключением. Отель этот расположен в 50 км от берега моря, и никакого туризма там не предусмотрено. Я, избалованная турецкими нравами, ожидала горы адресов, телефонов, стоящих у порога туристических автобусов, кораблей и рафтов, но… Тут не было НИЧЕГО. Лежала какая-то книга на немецком языке, но когда я попыталась узнать, что это такое, на ресепшн мне заявили – “Нет, это же Орлинго (или как-то еще, одним словом – только для немцев, что ли).

В общем, пришлось брать машину или торчать 10 дней в отеле у бассейна 10 (может, и 12) метров длиной. Взяли.

Вот эту вот беленькую нам привезли, Сиат-Ибица.

Португалия. Алгарве. Алте

И начали мы кататься туда-сюда по Алгарве. Навигатора нет, телефоны не очень хотят работать оными, хотя один из трех поработал немного том-томом, а потом сказал, плати 15 фунтов за год, если хочешь. А зачем нам третий том-том?

Рой везде таскал свой боевой костыль. Он ему весьма помогал, придавал авторитета. А в аэропортах его возили вообще на инвалидном кресле – очень удобное дело.  Но в экскурсиях и походах эти атрибуты не очень помогали, прямо скажем. Так что основные походы были до дверей ближайшего бара – за порцией прекрасного португальского кофе, мороженым или еще какой водичкой.

Так что придется мне посещенные города изучать в инете. А посетили мы их немало. Рой в отеле заявил, что полюбил их как родных и непременно приедет туда снова.  Но я про себя поклялась “через мой труп”. Поеду, как белые и загорелые люди,  в прекрасный город на берегу океана, где полно всяких экскурсий и поездок, где есть магазинчики и супермаркеты, где нарядный радостный народ бродит туда-сюда по белому песочку или скачет по скалам. Где е нужно арендовать машину, а на сэкономленные деньги можно пойти в шикарный ресторан и наконец-то послушать фаду. А в этой зачуханной деревне никакого фаду нам не досталось. А что за Португалия без фаду…

Надеюсь, я помещу еще сколько-нибудь картинок, хотя по сравнению с обычными несколькими сотнями фоток на этот раз у меня  их только сотня с небольшим, одна хуже другой.

Был у нас единственный поход на пиратском судне, там я понафоткали пещер всяких, куда нас вывозили на лодках.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут Интернет разрывают вопли неподдельного восторга, что задержан министр Улюкаев... Олдфишер бы не спешил так радоваться... Дело в том, что в Русском Мире есть один чёткий критерий, что перед нами- серьёзная разборка или цирк... Этот критерий- мера пресечения... Если гражданин ...
Хороший разбор от "умной домохозяйки". Рекомендую. или ...
Под день города Люберец в сентябре мне названивал из администрации Ружицкого человечек по фамилии Передерко или Пидоренко, не помню точно, и канючил деньги. А на перед днем милиции звонили из первого ГОМ и просили добровольный взнос на праздник, «посильный». Почему то вспомнилось. ...
Рецензирую тут студенческие гранты, рекомендации читаю. «Джастин пришел ко мне в лабораторию в составе группы студентов, которые... Когда мы взаимодействовали в лаборатории, они... Во время работы с литературой они...». Начинаю злиться уже. Чего он про группу студентов мне пишет. Или он ...
Ознакомился с двухтомной биографией В.М. Молотова, написанной его внуком В.А. Никоновым. Впечатления, мягко говоря, смешанные: - уровень изложения материала и использования историографии - где-то на уровне середины 90-х, местами дословно повторяются штампы из фолк-хистори (типа Э. ...