Портретное

топ 100 блогов mimoshel16.09.2010 Одна моя подзамочная френдесса время от времени задается весьма актуальными и интересными вопросами. Например, вчера спросила: «Когда принято менять портрет на стене в кабинете чиновника - сразу после выборов или же после инаугурации?»
Я ответа не знаю, к сожалению. Но зато почитав комменты к этой подзамочной записи, пришел к выводу, что наш чиновники, в самом деле, жутко скучные. Ведь куда интереснее было бы, если бы на стене у какого-нибудь министра висел портрет не Медведева или Путина. Она так и пишет: «Мне бы сразу понравился тот руководитель, который повешал себе на стену портрет, например, Анжелины Джоли. Ну вообще не важно Анжелины ли) Главное - какой-нить портрет красивой женщины! По-любому ведь приятнее смотреть, чем на Медведева. А в кабинете ты проводишь большую часть своей жизни. И гостей принимаешь. И можно их менять почаще, чем раз в 4 года. Клево ведь? Да?»
Ну, ведь в точку!
В Якутии, например, субординация такая – в кабинете мэра Якутска висит портрет президента республики, в кабинете президента республики висит портрет президента России. А чей портрет висит в кабинете президента России?
Когда я работал в славной газете в Якутске, в кабинете стоял гипсовый бюст Ленина, подкрашенный под бронзу. Мы на него, простигосподи, шапки вешали, чтоб они не мялись. Бюст, уверен, и сейчас там стоит. Но одновременно с этим какое-то время на стене висели рисунки Хаджиме Сороямы, а также принты из «Пентхауса». Ну, потому что кабинет был исключительно мужским. Работалось тогда лучше. Сидишь, такой, и не пишешь какую-нибудь тоску с печальной пресс-конференции про ЖКЖ – мысль не идет. А посмотрел на картинку из «Пентхауса» - мысль вернулась, текст готов.
Но под давлением главреда, картинки пришлось снять. Наверное, чтобы тетеньки не первой свежести, посещающие иногда редакцию по всевозможным вопросам, не падали духом при виде красивых подтянутых попок и упругих сисек на стене.
Но речь не об этом, а о чиновниках. Вот как было бы классно, если бы они вешали портреты не того, кого надо, а того, кого хочется! Мне кажется, ситуация переломилась бы, если бы в кресло президента пустили, например, Жириновского. Не исключаю, что тогда на стенах появились бы изображения Спайдер-Менов, Почтальонов Печкиных и прочих Белых Бимов и Халков. Жириновский в этом отношении, кажется, менее консервативен и весьма задорен:)
И входишь к такому чиновнику в кабинет, а у него над головой портрет нашего советского Винни-Пуха. Ну, герой детства, любимый персонаж. И стихи фоном из динамика раздаются – не гимн страны, а, скажем: «Если б мишки были пчелами, то они бы нипочем бы, никогда б и не подумали…», ну, и в том же духе. Сразу ведь к себе располагает такой человек! И становится ближе к народу.
Или вот, издал бы президент указ: «Всем чиновникам быть собой, а не говорящими головами в костюмах! В первую очередь – министрам!». И тогда заходишь к министру, а он за столом сидит в синих трениках с чашечками на коленях и матроске, вилкой кильку в томатном соусе из консервной банки ковыряет, улыбается такой, довольный, счастливый:) Такому парню – простому, как пять копеек – даже взятку дать в радость.
А вы бы, будь президентом, чей портрет на стену повесили бы?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сервере Windows2012R2 имеется программное зеркало системного тома из двух дисков по 1.5 Гб (MBR), необходимо заменить эти диски на диски большего размера - 3Тб, для этого предполагалось снять один диск из зеркала, и поставить вместо него новый диск 3ТБ и засинкать его со старым ...
Дорогой Боженька. Если ты существуешь, сделай так, чтобы жежешку ддосили ещё месяца три. Прошу тебя об этом по ряду простых причин. Во-первых, в оффлайне действительно лучше, а ночной сон полезен. Во-вторых, приятно видеть, как наконец-то в кое-то ...
Ежедневно в мире появляется около сотни новых изобретений , чтобы упростить нашу жизнь и сделать ее интереснее. Особое внимание дизайнеры и изобретатели уделяют тому, что облегчит нелегкий процесс приготовления еды. Щипцы для мяса Чтобы нарезать мясо идеально ровными кусочками. ...
Знала, что мне ...
Добрый вечОр! Позвольте поделиться и испрошать вашего мнения, ибо подобные ситуации вокруг меня стали повторяться с завидной регулярностью. Прямо-таки смыкаться в узкую воронку. Возможно, потому, что я стала на это внимание обращать. Катаюсь сегодня на поручне в метро.  ...