Портрет хомяка в интерьере

топ 100 блогов putin_slil23.09.2016 Оригинал взят у Портрет хомяка в интерьере deadman_alive в Портрет хомяка в интерьере


                                      Портрет хомяка в интерьере

Был у меня приятель. Человек порядочный и интеллигентный и трезвомыслящий во всех отношениях (был до войны). Живёт в Мариуполе. Обеспечил себе благосостояние, кратковременно встряв в одну хитрую схему, после чего уже десять лет сидит дома и беззаботно кормится за счёт заработанного непосильным трудом на протяжении одного года.
Когда началось здесь, примерно в июле позвонил мне. Расспросил – как дела, но признался, что сам он за Украину. Я спокойно спросил – а почему так? И когда выяснил детали, спокойно сказал, что мы теперь по разные стороны баррикад и вежливо попросил его просто забыть о моём существовании. То есть, как говорю в таких случаях, «напрочь вычеркнул из списка».

По простейшей причине – максимально возможный хомячковый цинизм. « Я всё понимаю, что происходит, но, лично мне так просто удобнее». То есть, по сути, отсутствие на проверку элементарных моральных критериев.
Друг, который его тоже очень хорошо знает, на днях был в Мариуполе и не удержался от того, чтобы сходить к нему в гости на разведку.
Вывод один – если этот индивид, хотя бы, ведёт себя поспокойнее, то жена его скачет выше головы и волонтёрствует вовсю.

- Почему так? Что вам так приглянулось в вашей Украине?
- Мы ради будущего детей.
- Ребята, вы понимаете, что будущего у вашего государства нет?
- Но, всё равно, лучше, чем у вас. Мы за то, чтобы не было, как у вас.
- Да, у нас сложно. Но, вы сами прекрасно знаете, что всё совсем не так, как рассказывает телевизор. Тем более, что изменения объективно говорят не в вашу пользу, а в нашу. Да, у нас может затянуться надолго. Но, и у вас просвета не предвидится. А совсем наоборот. Практика – упрямая вещь.
- Всё равно, жизнь идёт. И не хочется терять годы.
- Хорошо, тогда вопрос – а что вы приобретаете? Ведь, по сути, вы тешите иллюзию того, что живёте прежней жизнью. Это, кстати, как с больным зубом. Хочешь, или нет, а к стоматологу идти. Причём, если сразу, то поставят пломбу. А если затянуть, то и половины зубов лишиться можно, образно говоря.
- Мы ради будущего детей.

Всё, круг замкнулся.
И понимаем мы прекрасно, что будущее детей это – самая, что ни на есть, гнилейшая отмазка. Детьми прикрываются. Страх свой будущим детьми прикрывают, если выражаться точнее.
Причём, я ещё тогда, во время телефонного разговора в июле 2014-го задал вопрос, на который вразумительного ответа не получил:
- Ты понимаешь, что ради своего временного спокойствия становишься на сторону убийц, нелюдей и бесов?
И, коль не получил, отвечу за него. – Прекрасно они всё понимают. Но, так удобнее для себя лично. Судорожные иллюзии о поддержании сохранности мирка.
Кстати, если бы мне захотелось нарисовать портрет этого хомячка, я выбрал бы не холст и масло, а забор и грязь. Потому что, такая позиция наиболее омерзительна среди всех, имеющихся вна.
Ибо цинично осознана.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Скажи, поляк, ты хотел меня убить? - Не люблю русских. - Никто из вас не любит русских. Даже те из вас, кто нам задницу лизали, и те ненавидели нас! - Трудно кого-то любить в такой позиции. Самый большой кассовый успех Пасиковского, надо же. Хотя могу понять: там и драматичные ...
Это великий праздник. И пусть на говно исходят те, кому он как кость в горле. Пусть выдумывают очередные охуительные истории. У меня воевал отец, воевал дед, воевали двое дядек, мать принимала участие в боевых действиях на Черном море, тетка, которую я по понятным причинам никогда не ...
Это вам не "отмиссионерить по-кураевски"! Это настоящий христианский флешмоб ...
Главный неоциммервальдист-пораженец-забандеровец сообщества выдал истерику в духе пресс-атташе наркофюрера Великой Укрии. Про то, что редеют колонны пораженцев. А в самом деле — кто там остался-то? Забандеровец откровенно выдаёт коммунистический секрет: Семин, Рудой, Майснер. Вонючая ...
На сайте Президентской библиотеки Билла Клинтона есть стенограммы его разговоров с  Борисом Ельциным.  Ниже выдержки о Крыме, Севастополе, Югославии и Путине.  Встреча Ельцина и Клинтона 21 марта 1997 года: «Наша позиция неизменна, — заявил Ельцин, — мы считаем ошибкой ...