Портрет белорусской оппозиции. Оценочное мнение

топ 100 блогов yanlaros23.12.2013 Портрет белорусской оппозиции. Оценочное мнение 28-oktyabrya-Dzyadi-shestvie-10
В течении четырех лет проведенных в Беларуси, я частенько слышал выражение "Пятая колонна", оппозиция, но никак не мог найти среди простых людей окружающих меня в повседневной жизни, хотя бы одного из их представителей.


Мне даже искренне казалось, что тут их нет, а разговоры с экранов телевизора об этом явлении очень сильно преувеличены.  Оказалось, я очень сильно ошибался. Пятая колонна существует, и сегодня я выскажу свое мнение о том, кто такие Белорусские оппозиционеры.

Те, кто следит за моим журналом знает, что я пишу про Беларусь. При этом я не навязываю никогда свое мнение, никогда не пишу о том, с чем лично мне не довелось столкнуться, и никогда не утверждаю то, что лично не проверил на себе. Я никогда не искал встречи с оппозицией, поскольку мое личное мнение о положении дел в Республике Беларусь значительно разнится с мнением несогласных. Тем не менее, они сами меня нашли и сумели, за очень короткий срок, сформировать мнение об их личностных и человеческих качествах.


Паранойя или Шизофрения

 Первое что я заметил, это одну уникальную особенность.  99% комментариев оппозиционеров, сопровождают первичные и вторичные признаки душевного расстройства. Вы уж меня извините, но по другому сказать не могу. Им по всюду мерещится А.Г Лукашенко и сотрудники КГБ.
 Ни один из так называемых оппонентов, не поленился обвинить меня в сотрудничестве, или даже службе, в рядах КГБ. Ни один из оппонентов не смог удержаться, что бы не приплести к моим постам личность А.Г. Лукашенко.  И это при том, что в большинстве постов не было ни слова сказано о политике и Президенте. Можете сами в этом убедится почитав мой журнал.

 Все началось с поста о Белорусской деревне. На самые обыкновенные снимки, самой обыкновенной деревни, последовало более 2000 комментариев^ в которых оппозиционеры увидели какой то скрытый смысл. Что мне только не писали. И что это Потемкинская деревня в которую пускают только журналистов, и даже то что такой деревни вообще не существует. Я честно говоря был в легком шоке. Трудно было объяснить оппонентам, почему в разгар рабочего дня, да еще и при температуре на улице около -16 градусов, на снимках по среди улицы нет людей. С моими доводами о том, что люди на работе, а те кто не на работе греются у печек в теплых домах, оппозиция категорически отказалась соглашаться.

Ну что ж. Ладно, подумал я. С кем не бывает. Может зависть у людей, может просто не верят. Их право.

Далее был вообще безобидный пост про прогулку по Минску. Ну думаю, тут то уж ну никак нельзя найти какой то связи с политикой, ибо там вообще ни слова не было ни про Лукашенко, ни про ситуацию в стране. Но не тут то было. Опять появились умники, увидевшие в предновогодней поездке в Минск за подарками, тайный смысл и восхваление действующего режима. Тут уж мне совсем стало не по себе. Перечитал пост раз 20. Ну ни слова, ни намека не нашел о том, в чем меня обвинили. В этот момент я уже начал осознавать что имею дело с той самой пресловутой пятой колонной.

Ладно думаю. Нужно немного сменить тему. Так как я очень много путешествую по миру, решил написать серию статей, о способах эмиграции в разные страны. Первую статью написал про Эмиграцию в Доминикану. Тишина. Абсолютно адекватные комментарии. Читатели высказали свое мнение. Кому то понравилось, кто то узнал что то новое. В общем прошло все тихо и спокойно. Несколько читателей попросили рассказать о способах переезда в Беларусь. Ну, что ж. Почему бы и нет. Написал пост. Опять же, ни одного упоминания о том хорошо в Беларуси или нет. Ни слова о действующем главе государства. Весь пост сводился к тому. какие документы нужно собрать и в какие сроки можно получить ВНЖ

Первые 30 минут были адекватные комментарии по теме поста. Читатели что то уточняли, задавали вопросы, и тут началось. Как по команде опять ворвались боты и троли, и опять поведение ярко выраженных шизофреников, увидевших в моем посте проплату из КГБ и "оды Лукашенко".  Мне уже смешно даже стало. Сами почитайте пост и все поймете. Ну не слова не сказано о режиме и Президенте. Ну вообще ничего. Но все равно более 1000 комментариев в доброй половине из которых обвинения в том, что я написал не правду. В чем не правда??? В списке документов необходимых для получения ВНЖ? Или может в том что на улицах Минска чисто???


Демократическое лицо Оппозиции

Больше всего криков и визгов со стороны так называемой оппозиции связано с якобы теранией и отсутствием свободы слова. Но позвольте, дорогие мои. Как вы можете называть себя демократами и бороться за свободу слова, если сами этой свободой пренебрегаете больше всех?
Почему же Вы, представители европейского общества, как вы сами себя называете, с такой агрессией и злобой относитесь к мнению, отличному от Вашего. Как то уж совсем это не демократично. Почему Вы позволяете унижать, оскорблять, обвинять тех, чье мнение отлично от Вашего??? Да грош цена вам после этого. Демократы блин. Видал я таких демократов в 20-30 годы. Залили кровью всю Россию


Где живет Оппозиция

Еще одно очень занимательное наблюдение. Громадное число активных комментаторов, относящих себя к рядам недовольных, не живет в Беларуси. По их словам они конечно Белорусы, но в большинстве своем живут в Европе. Я конечно ничего не имею против. Человек волен выбирать место где ему хочется жить. Но тем не менее, есть такой факт. Еще раз замечу, что не делаю никаких выводов относительно этого. Выводы делайте сами.


Аргументы оппозиции

Тут вообще все интересно. Все Аргументы сводятся по сути, к их полному отсутствию. Ни какой конкретики. Что плохо, что по их мнению нужно изменить. Только слова. Сколько не пытался добиться хоть чего то конкретного, так у меня этого и не получилось. Все тут же переходит на личности и очередной виток шизофренического обострения. Для того что бы я не был голословным, проверьте сами. Почитайте комменты к предидущим статьям.


Вывод

Пятая колонна действительно существует. В большинстве своем, ее представители живут в Европе и совершенно не разбираются и не понимают того, против чего собственно они выступают. Большинство комментаторов оппозиционеров, скорее всего нигде не работают, ибо не понятно как можно писать комментарии по 6-8 часов в день в течении нескольких суток. Время на работу совсем не остается.
 Львинная доля Оппозиционеров комментирующих мой блог, люди злые и не далекие, ничего общего не имеющие с представителями демократии. Вряд ли можно назвать демократами того, кто готов вешать на ближайшем суку тех, кто не согласен с их мнением.
 Большая часть оппозиционеров -  душевно больные люди, или успешно симулирующие основные симптомы душевных болезней. Как по другому объяснить умение видеть в записях то, чего там нет, я не знаю.

Вот такие вот не утешительные выводы.

В заключении хочу сказать пару слов для своих читателей поддерживающих мою точку зрения, а так же для тех кто ее не поддерживает, но ведет себя при этом достойно и адекватно.

Уважаемые друзья. Я не являюсь Белорусом и не считаю что имею моральное право каким то образом влиять на политическую жизнь в Вашей стране. Я это четко осознаю и понимаю. Только вы в праве выбирать руководителя страны и наделять его полномочиями. Я с огромным уважением отношусь к любому адекватному и обоснованному мнению. Я не смешиваю свое отношение к стране в целом и к Президенту в частности. Вы в праве жить так как вы этого хотите. Я всего лишь высказываю свою точку зрения и думаю, что имею на это полное право.
Я очень люблю Беларусь. Очень люблю простых граждан этой страны. И безумно рад что жизнь привела меня сюда. Будьте счастливы, берегите себя и свою Родину. Думайте своей головой.

С Наступающим вас Рождеством и Новым Годом

 с Уважением, Ян Ларос


А тем кому интересны будущие статьи и рассказы про Беларусь, приглашаю добавит меня в друзья.
Впереди Вас ждет очень много интересного




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А это когда совсем никак. Потому что разговорный (в некоторых словарях — просторечный) фразеологизм «ни в зуб ногой» употребляется в значении «совершенно ничего не знать, не ...
Сегодня я прочла пост о том, как мужчины видят идеальную жену, оказалось, что она должна подчиняться, и, самое главное, варить борщ. Думаю, что женщины повзыскательнее, и мужчина, готовый подчиняться  и варить борщ, не будет для них идеалом. [ ...
Попалась на глаза фотография Юрия Гагарина, вероятно на какой-то выставке, где он рассматривает кинокамеру. По надписи на коробке легко удалось определить что это кинокамера "Кварц-3". Кинокамера "Кварц-3" является модификацией базовой модели "Кварц" и выпускалась на Красногорском ...
Близится судный день для Соединенных Штатов! И только один человек способен остановить начало конца! Эван Макмаллин! Родившись в городе Прово, штат Юта, Эван с ранних лет осознавал, что его судьба спасителя человечества на Земле уже предрешена. Проработав много лет в спецслужбах, он ...
Про отечественный туризм, кажется, у всех есть свое мнение: и у тех, кто давно является его клиентом (пользуется услугами турфирм или путешествует самостоятельно), и у тех, кто знает наперед, что в России нет цивилизованного туризма, точно так же, как в СССР не было секса. Есть конечно ...