рейтинг блогов

Порошенко все-таки подловил Путина в Донбассе

топ 100 блогов m_kalashnikov04.02.2017 Теги: Путин Порошенко Порошенко все-таки подловил Путина в Донбассе

Максим Калашников

КАК КУР В ОЩИП
Порошенко все-таки подловил Путина в Донбассе

Теперь ясно, что в Донбассе – не простая «послеминская» заварушка. Вальцман-Порошенко умело загнал ВВП в западню. Теперь Кремлю нужно либо начинать прямую войну с Киевом, либо получить позорный разгром двух республик Донбасса. При том, что в РФ – тяжелый экономический кризис. Угодил Наше Все, словно кур – в ощип.
Что предпримет Москва?

***

Порошенко, управляя полуживой Украиной (фактически – банкротом), виртуозно использовал слабость ВВП. Последний-то как любит действовать? Затеять что-то, бросить затею на полпути – и заварить новую кашу. Не доварить ее – и броситься в третью авантюру. Не разобравшись толком с Украиной и Новороссией, породив мертворожденно-невыполнимые «минские кондиции», ударился в Сирию. Там не закончив – принялся за Курильский вопрос. Штатные льстецы назвали это «путинскими вилками». Ну, теперь вилки посыпались на голову.
Итак, войска киевской хунты, плотно обложив Донецкий кряж и создав примерно пятикратное превосходство в силах над «корпусами» ЛДНР, в наступление не идут. Они методично – артиллерийско-ракетными ударами, диверсиями – нарушают электро- и теплоснабжение Донецка и вообще тыла донбасского ополчения. Рвут ЛЭП. То есть, вызывают гуманитарную, техногенную, социально-экономическую катастрофу в тылу республик. Этакий вариант Ирака-1991, но для бедных, в дешевом исполнении. Или вариант западных стратегических бомбардировок немецких городов во Вторую мировую. Благо, Донецк – почти на линии фронта.
По мнению Игоря Стрелкова, группировка ВСУ тут ничем не рискует. Ее задача – заставить немногочисленные (не более 15 тысяч) отряды ДНР и ЛНР кинуться в наступление на хорошо укрепленные рубежи обороны осадной группировки ВСУ. И перемолотить их в мясорубке. Ибо невозможно изнутри «донецкого полукотла» наступать на превосходящие силы карателей, которые воюют теперь намного лучше, чем в 2014-2015 годах. А если не наступать – то начнется развал тыла той же ДНР, разложение ее войск. Знай себе – методично разрушай инфраструктуру Донецка, далее отдавая дело Морозу, Тьме и Голоду.
Северный ветер тоже не поможет: ВСУ-то в наступление не идут. А если «ихтамнеты»-отпускники сами попробуют попереть на оборонительный пояс осадной армии Порошенко – то там же и полягут.
Порошенко все-таки подловил Путина в Донбассе

***

В результате Порошенко сам поймал Путина в «вилку». Если смириться с тем, что ВСУ вызовут сначала гуманитарную катастрофу, а затем и падение ЛНР-ДНР, то Москва получит и позор, и массовое бегство тысяч людей с оружием на свою территорию. После чего, заняв Донецкую агломерацию и Луганск, ВСУ перенацелятся на Крым. А в РФ, вдобавок к острому экономическому кризису, получит еще и политический.
Порошенко не без оснований рассчитывает на то, что РФ не ударит по штабам сил АТО, по ее складам и скоплениям тяжелого вооружения авиацией и крылатыми ракетами. Да, в Сирии Кремль это будет делать, спасая Асада и сирийские города, а вот в Донбассе – ни-ни. А значит, бояться Порошенко нечего.
А если Москва на это решится и начнет уже прямую войну с Украиной, то в глазах всего мира станет неприкрытым агрессором. Тут вся надежда на «роман» с Трампом разрушается на корню, Киев добивается ужесточения санкций против РФ и западной финансовой (и военно-технической) помощи Украине. Получая желаемую «Великую украинско-отечественную войну» и усиление своего режима на Украине. Там такой военно-патриотический угар настанет – мама, не горюй.
Вилка еще так. Для кура, коего ощипали. Говорили же ему: надо быстро решать проблему весной 2014-го. Но вышло иначе. Увлеклись ХПП – и получили теперешнее положение между молотом и наковальней.

***

По разумению Максима Калашникова, выход у Кремля лишь один – воевать. Убираться из на фиг не нужной нам Сирии (ради экономии сил и денег), разрывать минские бумажки под предлогом бесчинств киевской военщины – и немедля признавать ЛНР и ДНР. Как признали в 2008 году Абхазию и Юго-Осетию. Да-да, хватит считать русских (и русских Донбасса) быдлом и черной костью! Хватит этого идиотизма: «Крым – наш, а такой же по населению Донбасс – Украина». Признав донбасские республики, ставьте ультиматум Украине. О полном отводе войск. Готовьте быструю операцию по воздушно-ракетному разгрому командования и снабжения осадной армии Порошенко, по уничтожению ее артиллерии, авиации и бронетехники. Хватит без толку вгонять бомбы и дорогие крылатые ракеты в сирийскую пыль! Готовьте молниеносную войну на превращение сил АТО в дезорганизованную массу и по разблокированию Донбасса стремительным броском нескольких сухопутных дивизий с территории РФ.
А дальше – ЛНР и ДНР включаются в состав РФ. Да-да, как Крым. Ибо вы заварили эту войну и прохлопали шанс ее не допустить весной 2014 года, без крови взяв весь Юго-Восток (а то и всю Украину без Бандеристана) – вот теперь исправляйте плоды своей трусости.

***
Быстрая операция поставит Запад перед фактом. Никакой ядерной войны он не начнет – он ее сам боится до дрожи в коленках. За украинских туземцев не станут ни американцы, ни европейцы рисковать гибелью в ядерных смерчах и «грибах». Кроме того, Америка сейчас замыкается на своих острейщих внутренних проблемах, ей не до внешнеполитических затей. Ей на домашние дела средств не хватает. Евросоюз тем более в войну не полезет: у него – свой внутренний кризис, и пассионарность – на нуле. Польша, что ли, в войну полезет? Не рассказывайте сказок: паны смелы лишь издали, на русский кулак они нарываться не станут.
А то, что санкции против РФ ужесточат – так это даже хорошо. Придется Москве поневоле заниматься экономикой, а не футбольно-внешнеполитической чушью. Менять правительство. Налаживать свою систему долгого и дешевого кредитования реального сектора. Налогами заниматься. Нас отрежут от мировой банковской системы? Отлично – давно пора свою создавать, причем полноценную. Нефти и газа из РФ покупать не станут? Это, во-первых, невозможно, ибо опрокинет ЕС в жесточайший кризис. ЕС не успел построить альтернативных газопроводов из «куста» «Иран-Туркмения-Азербайджан» и терминалов для приема катарского СПГ на Средиземном море. А, во-вторых, исчезновение с рынка углеводородов из РФ приведет к такому взвинчиванию цен на энергоносители, что экономики Китая, ЕС и США войдут в штопор. Начнется новая волна жестокого глобального кризиса, в котором Западу уж точно станет не до РФ и не до Украины.
Страшно? Тяжело? Работать придется, а не пиаром заниматься, не сурковщиной и не посадками гражданских активистов? Не болтать, а экономику поднимать? Ну, так у вас нет иного выхода. Сами себя загнали в такое положение. А не справитесь – пеняйте на себя.

***

Решение Кремлю придется принимать в самое ближайшее время. Уже невозможно делать вид, что ничего не происходит и ждать, что все само собою «рассосется». Уже не рассосется, господа. (Вы теперь не господа положения, хоть и по положению – господа). Порошенко, боюсь, крепко ухватил вас за чувствительное место. Подловил он Кремль, причем классически.
Остается лишь одно: прямая военная операция по спасению ЛДНР, уход из Сирии и включение Донбасса в состав РФ. Ничего, потянете. На Сирии сэкономите: не нужно будет тратить по 3 миллиарда долларов в год на войну там, не придется вбухивать три сочинских олимпиады в восстановление экономики Сирии. Да и в Ливию не полезете – там жизнь за наш счет обустраивать. Зато вы нанесете страшный удар по киевскому режиму и уже его свалите в штопор.
Альтернатива всему этому – катастрофа сначала в Донбассе. Потом – война за Крым. Потом – крушение экономики РФ и ее самой. Порошенко это знает и потому планомерно учиняет в ДНР гуманитарный ад.
В ближайшие дни «Комитет 25 января» выступит с заявлением по «вилочной» ситуации…


...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Россию призвали променять Крым на "восьмерку"
Вести.Ru
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что для возвращения России в формат G8 необходимо, чтобы она изменила свою позицию по вопросу Крыма. В понедельник, 11 июня, она выступила перед парламентом страны с отчетом об участии в прошедшем на днях в ...
Трамп Дональд: фото, биография, досьеЛІГА.net
Путин рассказал, как писал рапорт об отставке во время путча в 1991 годуNewsONE
Мэй Тереза: фото, биография, досьеЛІГА.net

Все похожие статьи: 145 »

Свободная Пресса

Турция окончательно определилась, чей Крым
Свободная Пресса
В настоящий момент всего шесть стран признают наш Крым частью Российской Федерации. Что ж, это не так плохо, учитывая демонизацию Москвы западными странами. Но все же создается впечатление, что признания со стороны Афганистана или Кубы недостаточно. Во-первых ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Порошенко рассказал о связанной с НАТО мечте
НТВ.Ru
Порошенко заявил, что к 2020 году страна должна обеспечить полную совместимость армии с силами НАТО и назвал членство в альянсе стратегической целью Киева. В свою очередь генсек организации Йенс Столтенберг отметил, что, несмотря на решение Верховной рады об отказе ...
Порошенко рассказал о двух мечтах о ЕС и НАТОРБК
Порошенко рассказал о своих мечтах о ЕС и НАТОГазета.Ru
Порошенко надеется, что Украина к 2030 году будет членом ЕС и НАТОТАСС
RT на русском -ГОРДОН -УНИАН -ИА Regnum
Все похожие статьи: 84 »

Вести.Ru

В Мадриде Порошенко попросил о чудесах и томосе
Вести.Ru
Украинский лидер Петр Порошенко помолился об автокефалии Украинской православной церкви. Вместе с украинской общиной Испании он молился за мир на Украине в кафедральном соборе Альмудена в Мадриде (Испания). По словам Порошенко, общей молитвой творятся чудеса.
Порошенко призывает украинцев всего мира молиться о получении УПЦ автокефалииRT на русском
Порошенко возмутил неадекватным поведением в церквиДни.Ру
Порошенко назвал возможную дату провозглашения автокефалии Украинской церквиПоследние новости в мире
Life.ru
Все похожие статьи: 73 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


ГОЛОС АМЕРИКИ

Архив записей в блогах:
ишь ты - "оне передадут"... мы прям так сразу и взяли... а приемный контроль?... еще как ...
В Топе продолжают обсуждать следующую переписку : Юрий Будильников: Работаю во 2-й больнице в Краснодаре инженером медтехники, получаю 15 тыс., как жить? Александр Ткачев, губернатор: Поменять работу. Кстати, я в твои годы, когда не хватало ...
В Берлине состоялся необычный матч между немецкими и датскими порноактрисами. Встреча завершилась с разгромным для немок счетом - 13:1. Сегодня на Евро-2012 Германия сыграет с Данией, поэтому у команды Йоахима Лева будет шанс восстановить ...
Как любой рационально мыслящий человек, я, время от времени, задавал себе вопрос: ну и когда ОНИ начнут кошмарить Мордор по-настоящему?!! Отключат от Свифта; конфискуют находящиеся на Западе виллы, яхты, счета и прочие "ништяки" коррумпированных чиновников; запретят жителям государства-аг ...
Не знаю, кризис с санкциями виноваты или есть иные причины, но факт в том, что расходы на продукты, одежду, обувь и другие товары неуклонно растут. Причём гораздо активнее доходов среднего россиянина. Народ старается экономить. Уже не раз видела на форумах и в комментариях к постам ...
  • yutar200 : RT @TverskoyAA: 22.12.1994 Джохар Дудаев о захвате Крыма: "И далее планы были такие: разделаться с Чечней и далее в Крым. Есть у меня доку…

  • Kochevgeny : RT @mod_russia: Марш и развертывание ЗРС С-400 «Триумф» в ходе межвидового двустороннего тактического учения объединения ВВС и ПВО Южного в…

  • vovo4ka_ua : RT @vasilymaximov: В офисе совместного международного полицейского центра, созданного на время ЧМ, Крым, хоть и показан лишь кусочком, но о…

  • verbitskiy12 : RT @DempferJan: Крым - полуостров полностью засыхает и остановить этот процесс не удастся. https://t.co/TdU65LBrs4

  • aleksmaida : RT @Fake_MIDRF: ФОТОФАКТТ! Скрин веб-камеры центрального пляжа и набережной Коктебеля 6 июня 2018 года, время 12:34, солнечно, температура…

  • PolitNavigator : В Минобороны Украины заявили, что еще немного – и Крым будет отвоеван https://t.co/GJdjGrjZRX

  • catmoron13 : Гспд Фильм про крым такое говно Почему это показывают по первому утром?

  • cactusogurtsov : Фильм "Крым" художественный, но основан на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ логика моей ля бабушки
  • Andrianochilent : @asafev83 @myrevolutionrus Так и Чен тоже не школьник, чтоб верить. Пиндосы никому ничего никогда не дарят - это фа… https://t.co/K6qSN7RDSt

  • wanilin41 : RT @glvor: Порошенко едет в Турцию запускать газопровод. Этот газопровод - TANAP - проложен в обход Украины. Пете вообще похуй на что поех…

  • NataliMahanek : RT @LesyaUA7Evropa: Дальші про подію Порошенко розраховує, що Україна увійде в ЄС і НАТО до 2030 року! Питання, а хто туди ввійде? Скільк…

  • viza057 : RT @proro2012: Порошенко готовит Жебривского на пост главы Антикоррупционного суда — источник https://t.co/6U0XWHHSgr https://t.co/yD8mRP7v…

  • new_gelen : @chliyntc @LesyaUA7Evropa Порошенко торжественно открыл сначала лето, а теперь море.

  • 86Jintos : RT @alshmit7626: Климкин : с начало Ким с Трампом хотели встретиться в вышиванках , но Порошенко не дал своего согласия..

  • sorokin_f1 : Ким Чен Ын провел многочасовую встречу с Дональдом Трампом А Пете Порошенко пришлось бы просадить для этого весь бюджет Украины

  • ninaradchenko : RT @lugandona: Если в 2019 будут фальсифицировать выборы в пользу #Порошенко, я возьму в руки оружие, мирных протестов не будет. Даже не на…

  • mazerTim1987 : RT @CleanAuthoritie: Порошенко сегодня летит в Турцию для участия в запуске Трансанатолийского газопровода (TANAP) В Украине он уже все лен…

  • diduliy : RT @PavloNuss: Президент Порошенко ПОДПИСАЛ Закон о Высшем антикоррупционном суде, с чем и поздравляю всю экспертно-юридическую группу, кот…

  • antivredina : RT @OlegLurie: @v_tretyakov Согласен. А Климкин, похоже, настолько переволновался, что одел костюм Порошенко.

  • Andrey113355 : Нижестоящий вовапутин отказался до 21 июня 2006 года ликвидировать государственную власть, деньги и религии, чтобы… https://t.co/zzRNXeCpBH

  • HannaDettlaff : RT @leonidvolkov: Каждый раз, когда Путину говорят про Сенцова, Путин мычит про «терроризм». А вот как устроено «дело Сенцова» на самом дел…

  • Zloy_Litvin : RT @TverskoyAA: А вы знаете, что все, абсолютно ВСЕ, кто занимался расследованиями взрывов жилых домов в 1999 году погибли при разных обсто…

  • nujnenko1969 : RT @MH17_RUS: И на этом фоне Путин, ехидно "не понимающий" о каком самолете идет речь, радушно приглашающий всех на чемпионат мира по футбо…

  • EbatTuLusyu : RT @aifMed: "Уронили Вовку на пол (Зачморили-не заслужено) Раздолбали Вовке сраку.(Эрдоган,Синь Дзи Пинь,Меркель) Всё равно его не брошу,(Я…

  • savomay : RT @poroh_2: Как же меня бесит ахеджакнутая либеротня! Им говорят" Он террорист и должен сидеть!" они в ответ выдают гениальную вещь: "В ПЕ…

  • mazerTim1987 : RT @Segozavr: Трамп показал Ыну свой 9-тонный Cadillac. Вспомнился Путин, сующий в гробовозку проекта Кортеж наследного принца Абу-Даби. ht…

  • Putintoday_ru : Владимир Путин и Дональд Трамп разыграли Джи6 в «стеночку» https://t.co/WpW1KXRyHp https://t.co/nVyy38C57Z