Порошенко в ПАСЕ: Без возвращения Крыма нормальных отношений с Россией не будет

топ 100 блогов ermalex7626.06.2014 Теги: Путин Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что нынешние переговоры с Россией направлены на достижение мира в Украине, но о полноценной нормализации отношений с Россией говорить пока не приходится ввиду ситуации с Крымом.

«Без возвращения Крыма нормализация наших отношений невозможна. Но мы люди мира. И поэтому украинская власть, и я, как президент, выступили с мирным планом», — сказал он на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге в четверг.

Глава украинского государства напомнил, что по результатам состоявшихся накануне телефонных консультаций с президентом России Владимиром Путиным, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель российский президент поддержал его мирный план.

При этом Порошенко отметил, что Киев ждет такой поддержки не на словах, а на деле.

«И мы ждем этих действий. Усильте охрану границ, остановите нелегальный поток техники, перестаньте рекрутировать наемников, в конце концов, отведите войска», — призвал украинский президент своего российского коллегу.

Также президент заявил, что вопрос мира и безопасности в Украине является самым важным и сложным в настоящее время, и он будет решен до конца года.

«Я убежден, что вопросы войны и мира, безопасности, будут решены в этом году, потому что истина на нашей стороне, Господь Бог на нашей стороне, Европа, весь мир на нашей стороне», — добавил Порошенко.

Он подчеркнул, что Украине необходимы реформы, но государство должно оставаться унитарным, с единственным официальным языком — украинским.

«Я заявляю, что не будут изменения любой ценой. Есть вопросы, которые не обсуждаются: унитарное государство, существующая языковая система с одним официальным языком и каким угодно множеством региональных языков», — заявил он.

«Все остальное может быть предметом обсуждения, и это обсуждение уже происходит», — добавил Порошенко.

===================

Уже писалось, что аннексия Крыма - это ловушка, которая играет против России. Можно сказать, что международный имидж России как страны-миротворца, над которым Путин и Лавров кропотливо работали свыше 10 лет, подмочен как никогда.

Уже затихли диванные войска, затихли сторонники Путина в Европарламенте, но проблема Крыма остаётся. По сути, под вопрос поставлена вся система глобальной безопасности, а раз так, то проблема Крыма будет сплывать раз за разом. Путин не сможет вернуть уже Крым, иначе его свергнут собственные граждане, которые оргазмировали 18 марта. Поэтому России придётся свернуть Путина, чтобы восстановить положение. В обоих случаях Путин в пролёте. Таков расчёт тех, кто построил эту ловушку.

Именно поэтому команда Путина так лихорадочно ищет выход. Отсюда и тайные переговоры с Порохом о кондоминиуме, либо о выкупе полуострова. Отсюда и уступки по газу.

Как же так случилось, что такая профи-команда, как у Путина, попала в такую засаду?

Произошёл фальстарт! Крым планировалось аннексировать в условиях гибели президента, гражданской войны, разделившей страну на две части, и краха Украины. Гибель истца (т.е Украины) делало Крым бесхозным, и соответственно Россия  становилась "спасителем" полуострова.

Бегство Януковича автоматически включило план аннексии Крыма в действие. Кто-то сказал ВВП, что пришёл Час Х.

Россия попалась в такую же самую ловушку, в которую попались США и ЕС зимой. Те совершили фальстарт, совершила фальстарт и Россия.

Глобальный план ликвидации Украины рухнул на всех этапах его воплощения. В панике Европа, которая увидела хаос на своих границах. Замазаны навсегда в нацизме в глазах мирового сообщества США. Поставлена раком Россия за попытку разрушения принципа мировой безопасности. Даже Китай натянули с его планами на Донузлав и сельхозугодья.

А Украина стоит себе живёхонькая.

И кто же это всё сделал?

ЗЫ Под Путиным сейчас реально горит земля. Пришли в движение тёмные силы российской политики, которые ставят на свержение ВВП. Ждите майдана в Москве.

ЗЫ2


Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Пресса России: пенсии россиян потрачены на Крым
BBC Russian
По мнению издания, накопительная пенсия не является массовым раздражителем и в силу возрастного порога (вопрос касается людей, родившихся после 1967 г.), и в силу недоверия к государству: "В каком-то смысле государство даже помогло будущим пенсионерам, присоединив Крым ...
Силуанов опроверг сообщения о растрате пенсионных денег на КрымМосковский комсомолец
Крым наш, пенсии — ваши. Во сколько обошлась помощь Крыму будущим пенсионерамТелеканал ДОЖДЬ
«Деньги пошли на Крым». У Минфина нет средств для возврата накоплений НПФ?Аргументы и факты
Город-812 (Блог) -Все для Вас -Lenta.ru
Все похожие статьи: 440 »

РИА Новости

Крым — первые сто дней в российской семье
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн — РИА Новости. Жители Крыма на референдуме 16 марта сделали исторический выбор, изменив, тем самым, свою судьбу. Прошло 100 дней со дня вхождения полуострова в состав России, схлынула эйфория, смолкли поздравительные речи, отзвучали ...
Крым представит инвестпроекты в КитаеПронедра
Крым представит свои инвестпроекты в КитаеMail.Ru
Для развития "российского" Крыма нужно 825 миллиардов рублейСЕГОДНЯ
ПрессОРГ24 - Новости Украины -Бюджет
Все похожие статьи: 259 »

РИА Новости (Блог)

Крым готов возвращать золото скифов через международный суд
РИА Новости (Блог)
Коллекция скифского золота была вывезена из четырех крымских музеев на выставку в археологический музей Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля, еще до того, как Крым воссоединился с Россией. Сегодня на музейные экспонаты претендует украинская сторона.
Крым заявил о готовности отстаивать свое право на скифское золото в судеKM.RU
Общественная палата: Крым может обратиться в международный суд из-за скифского золотаГазета.Ru
Европейские музеи вернут золото скифов Украине, а не КрымуNEWSru.com
Аргументы и факты -Комсомольская Правда в Украине -Интерфакс - Украина
Все похожие статьи: 216 »

Московский комсомолец

Советник Путина Глазьев назвал Порошенко нацистомКомментарии
BBC Russian
На прямой вопрос корреспондента Би-би-си о том, считает ли он нацистом и Петра Порошенко, Глазьев ответил: "Конечно". Предшественник Порошенко Виктор Янукович был смещен с поста президента в феврале, после того как отказался подписать соглашение об ассоциации.
Би-би-си: советник Путина назвал Порошенко "нацистским Франкенштейном", порожденным ЕвропойМосковский комсомолец
Советник Путина назвал Порошенко нацистомLenta.ru
Советник Путина назвал Порошенко «нацистским Франкенштейном»Slon.ru - Редакция деловых новостей
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Дни.Ру -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 91 »

Московский комсомолец

Порошенко подписал соглашение об ассоциации с ЕС
BBC Russian
Украина и Евросоюз на саммите ЕС в Брюсселе подписали соглашение об ассоциации и свободной торговле. По словам украинского президента Петра Порошенко, это событие знаменует "исторический день" для его страны и самый важный день с момента обретения Украиной ...
Порошенко в "исторический для всего ЕС день" подписал соглашение с Евросоюзом и попросил защитить независимостьМосковский комсомолец
Порошенко: Подписание Соглашения с ЕС - один из исторических моментов УкраиныКорреспондент.net
Порошенко: соглашение с ЕС - инструмент подготовки к вступлению в союзРИА Новости
Левый берег -Главред
Все похожие статьи: 1 128 »

Московский комсомолец

Порошенко: Путин ведет себя то эмоционально, то прагматично
Московский комсомолец
Как уточняет РБК, Порошенко вновь отметил, что основными условиями для дальнейших переговоров должны стать освобождение заложников и вывод пророссийских частей с востока Украины. «Я готов с кем угодно заключить мирное соглашение. Я хочу, чтобы в моей стране был мир.
Порошенко призвал США и ЕС отказаться от введения санкций против РоссииNEWSru.com
Порошенко пригрозил принять "очень важное решение", если его мирный план отвергнутeuronews
Порошенко выступил против введения «ненавистных» санкций в отношении РоссииНТВ.ru
ИТАР-ТАСС -Утро.Ru
Все похожие статьи: 1 138 »

Московский комсомолец

Порошенко: Путин ведет себя то эмоционально, то прагматично
Московский комсомолец
Отвечая на вопрос о возможных ответных экономических мерах со стороны России, Порошенко сказал, что Владимир Путин пообещал таких шагов не предпринимать. «Он пообещал, что мы проведем переговоры в трехстороннем формате с участием ЕС, так что мы не ждем ...
Путин отменил разрешение на использование армии на Украине. Но у Медведева такое разрешение остается...Город-812 (Блог)
Война отменяетсяГазета.Ru
Путин все равно может напасть на Украину, когда пожелаетinoСМИ.Ru
Телеканал ДОЖДЬ -Диалог.UA - Всегда два мнения -FaceNews.ua
Все похожие статьи: 1 136 »

Сложная игра Путина на Украине
BBC Russian
К этому нужно добавить, что и реакция украинского правительства на события на востоке Украины была жестче, чем ожидал Владимир Путин. Усвоив из ситуации с Крымом урок, что попытка избежать конфликт может привести к захвату территории, президент Порошенко отправил на ...


НТВ.ru

Владимир Путин и Ангела Меркель высказались за продление перемирия на востоке Украины
Первый канал
Новые контакты на высшем уровне по украинской проблеме: Владимир Путин и Ангела Меркель в ходе телефонного разговора, который состоялся по инициативе германской стороны, высказались за то, чтобы перемирие было продлёно. Новые контакты на высшем уровне по ...
Путин снова обсудил с Меркель ситуацию на УкраинеМосковский комсомолец
Путин и Меркель обсудили гуманитарную катастрофу на УкраинеНТВ.ru
Путин обратил внимание Меркель на рост числа беженцев с Украины в РФРИА Новости
ИТАР-ТАСС -Взгляд -Forbes Россия
Все похожие статьи: 92 »
Архив записей в блогах:
Советские актрисы, сыгравшие школьниц после 20 лет Когда режиссеры снимали фильмы о школе, они всегда оказывались перед дилеммой: либо задействовать непрофессиональных актеров – настоящих школьников, либо отдавать роли актерам, которые были значительно старше своих героев. ...
Вопрос даже не в том, что покажут нам на Новый год. Бог с ним. Эстрада сейчас должна быть как в ВОВ (Утёсов, Русланова, Шульженко и...), а  не сладкоголосые особи непонятного пола. И у нас таких сейчас гораздо больше чем было тогда.  Те же Маршал и Шаман, Юта, Дина Анкудинова и ...
Справка О политико-моральном состоянии солдат 332-й, 167-й немецких пехотных дивизий и танковой дивизии СС «Мертвая голова» … 332-я пехотная дивизия прибыла из Франции на Воронежский фронт в марте 1943 г. и сходу пошла в наступление… В дивизии 30% поляков, многие из которых служили ...
В пятницу я показала апартаменты в Санкт-Петербурге , ссылка на которые пришла мне вместе с другими лучшими предложениями сайта бронирования. Как я отметила в комментариях, в них не было дизайна и они очень стандартные. Нестандартно в них практически полное отсутствие отрицательных ...
В обсуждениях моего позавчерашнего текста " Лжец " один из моих оппонентов написал следующий  пост: Вы думаете, что украинцы в этих смертях винят Россию и Путина, но гуляя по просторам укроинета я чаще вижу что люди во всём винят киевские власти. В отличии от Порошенко или ...
  • slava_oh : @xenia_sobchak означает ли это готовность поменять Крым на победу над Алжиром? Вот главный вопрос русской интеллигенции!))

  • MKochetova54 : Крым заявил о готовности отстаивать свое право на скифское золото в суде

  • oleg_andree : #россия #оккупация #крым #сепаратизм #фашизм #путин #хуйло #украина #майдан #АТО #NATO #НАТО Бей кремлёвскую мразь! http://t.co/OdZf4XJFtd

  • Amenhotep77 : Мин.фин.Раши Силуанов:-правительство не намерено возвращать россиянам их пенсионные накопления, потому что все мани спустили на Крым

  • bloov33 : Сколько лично вы заплатили за Крым? - Slon.ru - Редакция деловых новостей http://t.co/hLw7ctxsZz

  • coll2007 : Видеосъемка - Харьков, Днепропетровск, Крым от STUDIO NORMA Sound & Vision http://t.co/PyBmrVINx3

  • KrEhoInfo : Тенденция, однако… http://t.co/KFhFLla0td #крым

  • MirVv4q : Силуанов открестился от траты пенсионных накоплений на Крым

  • GlikeriyaqW2 : Крым предложили сделать безвизовым для китайских туристов

  • BogdanahRM : #евромайдан #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #Рада #RT #Украина #общество #Крым #НАТО #Порошенко http://t.co/JmTNcspI2Y c

  • ecemu1202 : Заграничный Крым глазами одессита

  • AntoneoLee : Вы знаете почему Крым никода не будет вашим - потому что татары вкусили вкус свободы. Недоделанной,...

  • MadamLag : @GulnaraYakubova @RyabininaAn @SFGO76 @yparah Гуля,Вы останетесь очень довольны.Крым-волшебное место.

  • goshataranenko9 : Порошенко ждет принятия ополченцами его мирного плана до завтра - #ЧитаюВзаимно #Новости #Крым #Украина #Путин

  • turism19 : В рамках Международного форума #NasledieRH будет подписано соглашение между #Хакасия и #Крым. http://t.co/m4uNCTLs21 http://t.co/baYCEfqUHU

  • keranod : # Порошенко подписал соглашение об ассоциации с ЕС http://t.co/ggHLmgg8ue

  • sp1chakovskaya2 : Порошенко назвал сегодняшний день историческим для Украины

  • anna_bakay : Порошенко заявил о намерении Украины вступить в Евросоюз

  • pokatabun : Порошенко: Становище етнічних українців у Криму – це гуманітарна…

  • dijyzukycyg : Путин обсудил ситуацию на Украине с Меркель, Олландом и Порошенко

  • Seurru : Порошенко просит Италию упростить процедуры получения виз украинцами: Президент призвал премьер-министра Италии способствовать упроще...

  • Seurru : Порошенко: мир на востоке Украины зависит от прагматичности Путина: Президент Украины Петр Порошенко считает, что мир на востоке стан...

  • Seurru : Украина подпишет ассоциацию с ЕС: из Брюсселя: Президент Украины Петр Порошенко 27 июня в Брюсселе примет участие в подписании эконом...

  • NatashaCalvert1 : Порошенко просит Италию упростить процедуры получения виз украинцами

  • ojnergood : Порошенко заявил о намерении Украины вступить в Евросоюз http://t.co/3ldFFi3uTn

  • KIvanov27 : Порошенко подпишет экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС

  • cesartazo : #путин Let's face it. Google announces glasses with augmented reality, Apple announced the auto-update applications. #спорт

  • kirill04061 : http://t.co/AMxs9qb18f Новороссия ДНР 26.06.2014 ПУТИН ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗАЛ В ВОЕННО

  • BrahmanaT : #спорт Pablo says I should specify that at the moment it is only the UK and Ireland... Thanks Pab. #путин

  • YaponskijBog : @adagamov путин окружен придурками чтоб на их фоне выделяться.как мне кажется

  • tri_negra : Владимир Путин заявил, что он устал быть президентом. Коронация назначена на четверг.

  • sanja_jak_70477 : Олимпиада. Соревнования по ОМОНу Лукашеко А. (Беларусь) - ЗОЛОТО Путин В. (Россия) - СЕРЕБРО ... Янукович В. (Украина)…

  • danlita76 : Путин подарил Зюганову на 70-летие статуэтку Чапаева

  • anaganPa : Меркел, Олланд, Порошенко ва Путин Украинадаги вазиятни мухокама қилишди - меркел-олланд-порошенко-ва-путин-укра/

  • vova_bo_6206591 : #путин Сексуальный костюм M4086. #сочи

  • prokopijmark : #Путин высказался за продление перемирия на #Украине (40) https://t.co/TQxHvlvGAn #autofollowback

  • ditovskij : Все ок. Путин поставил задачу, к 2018 быть чемпионами, поэтому распорядился проработать вопрос о присоединении Германии

  • s46aEkBIYm1 : #путин Встречаю рассвет)))

  • swfcsophiex : Так и будет": Завтра Путин скажет: " Навальный? Я только на днях впервые услышал эту фамилию"."

  • GarrivDD : Владимир Путин не лишится права ввода войск на Украину

  • 6GwkhfRFykw : Ну и вот прямо сейчас заливаем последнюю порцию шикарного видео с третьего дня Е3 - не пропустите! #путин