Порошенко перестает быть гарантом Конституции!

топ 100 блогов zloy_odessit16.09.2014
Итак, президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду Украины законопроект "О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей". Данный законопроект № 5082 был зарегистрирован сегодня в парламенте. Однако, по состоянию на 9:10 текст данного документа на сайте Рады отсутствует.

Между тем, Закон про особый статус Донбасса, вызывал волну возмущения в обществе и не зря. Приевшиеся возгласы "Донбасс слили!" приобретают теперь не банально панический оттенок, а реальный, причем на законодательном уровне. Наиболее спорными в законе является целый ряд статей, среди которых:

- ст. 2 Законодательство Украины будет действовать на территории Донбасса не в полной мере (То за, что посадят в Одессе в Донецке сойдет как за нарушение правопорядка)

- ст. 3 Проведение масштабной амнистии без исключений (тот, что сейчас зарегистрирован. Хотите увидеть Безлера-туриста на улочках Львова - легко!)

- ст. 5 Состав прокуратуры и судебных органов назначаются фактически местными властями Донбасса (а местными властями будут бомжи, зэки и наркоманы. Вы понимаете кого они назначат?)

- ст. 6 Местные органы самоуправления признаются юридически равными Кабинета Министров и отдельным министерствам (вы себе представляете Губарева или Захарченка равными по полномочиям Яценюку? Вот и я о том же!)

- ст. 8 этого Местные органы власти Донбасса получают право на заключение собственных межгосударственных соглашений (таким образом Донецкая и Луганская области могут заключить любой договор междгосударственного уровня, что согласно ст. 9 Конституции Украины просто неприемлемо, ибо любое международное соглашение является частью национального законодательства Украины.  А с кем будет проводится столь дружественная политика областей? Совершенно верно - Русский мир идет!)

- ст. 9 О создании "отрядов народной милиции", которая подчиняется местным органам власти. (фактически на территории областей будут существовать незаконные бандформирования, которые будут формироваться на основе нынешнего ополчения... зэки, бомжи и наркоманы... Отлично! И, как вы понимаете эти формирования не будут подчинены украинским правохранительным органам)

Итог. Донбасс действительно сливают, а Порошенко перестает быть гарантом Конституции, поскольку этой своей "особой зоной" подмял основные государственные догмы. И если это не игра для отвода глаз, то извольте, но освободитель Петро, оказался самым настоящим миротворцем Педро. Или... Что-то готовится?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Система для пилинга лица TimeWise Microdermabrasion Set от Mary Kay является одним из самых популярных продуктов марки. Она состоит из обновляющего пилинга и восстанавливающей сыворотки. Предполагается, что эта система может заменить салонные процедуры, или, по крайней мере, оттянуть ...
Наконец-то опубликовали полный, первоначальный текст выступления Коли из Уренгоя. И, действительно, оказалось, что он совсем о другом. Однако, сложно говорить о правках этого текста. По факту правок не было, была замена одного текста другим. Вот посмотрите сами : "Вот текст, ...
Сегодня посмотрела на календарик и ахнула. Оказывается, я уже без недели на 9 месяце! На девятом!!! (Роберт пнул возле пупка, какбы напомнив, что он уже такой большой)      На выходных танцевала все утро перед Андреем (из-за хорошего настроения) и гоняла кота по квартире. А ...
"Сильное решение. Но удалять ничего мы, конечно, не будем", - прокомментировал решение Люблинского суда сотрудник отдела расследований ФБК Георгий Албуров в своем Twitter. Албуров уточнил, что решение суда предполагает также удаление фильма "Он вам не Димон". Алексей Навальный на выходе ...
Когда умирают близкие люди, ты погружаешься во мрак и безысходность. Это всегда больно и тяжело, грустно и одиноко. За жизнь ты привыкаешь к тем, кто находится рядом с тобой и не замечаешь их важность до того момента, пока их не станет. И можно бесконечно писать эти банальности, ...