Порошенко настроен на войну - он отказал Донбассу в федерализации и госстатусе русского языка

топ 100 блогов rovego11.02.2015 Президент Украины планирует ввести военное положение на Украине, если в Минске не удастся договориться - он хочет, чтобы самопровозглашенные республики сдались на милость победителя. Разумеется, они не пойдут на это, на фоне многочисленных заявлений об этнических чистках, даже сам Порошенко неоднократно заявлял, что после победы будут созданы фильтрационные лагеря, где будут решать, кого казнить, кого миловать. Порошенко также отказал Донбассу в федерализации и госстатусе русского языка.

Порошенко настроен на войну - он отказал Донбассу в федерализации и госстатусе русского языка

Порошенко заявил, что Украина останется унитарным государством, а планируемая децентрализация не будет иметь ничего общего с федерализацией. Кроме того, он отметил, что Киев не планирует передавать на места какие-либо полномочия в сфере силовых структур и обороны, и назвал создание местной милиции глупостью.

— Хочу предупредить, что есть круг вопросов, которых децентрализация не коснется никоим образом, где роль центра, роль государства не только не уменьшится, а и увеличится. Это касается обороны, — cказал президент Украины.

Кроме того, Порошенко заявил, что готов ввести в стране военное положение в случае, если ситуация в Донбассе ухудшится.

– И я, и правительство, и Верховная рада готовы к переходу к принятию решения о введении военного положении на всей территории Украины, — заявил Порошенко, отметив, что он не будет испытывать никаких сомнений в верности этого решения, если сопротивление киевской власти в Донбассе продолжится.

При этом украинский президент пообещал рассмотреть возможность предоставления некоторых свобод «территориальным автономиям по российскому образцу». Однако сразу отметил, что единственным государственным языком на всей территории страны останется украинский, так как, по его мнению, на этом настаивают 80 процентов населения. Как же можно так нагло врать?

— Единственным государственным языком был, есть и будет оставаться украинский язык. Почему? Потому что так хотят 80 процентов украинцев. И мы не можем игнорировать их желание, — утверждает Порошенко.

После обострения ситуации в Донбассе в начале января и контрнаступления ополченцев, спровоцированного военной операцией ВСУ в донецком аэропорту, лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель заявили о своей инициативе по урегулированию конфликта и представили на встрече в Москве с Владимиром Путиным европейский план, основанный на минских соглашениях.

О деталях этого плана известно немного, однако немецкие СМИ сообщали, что ополченцам может быть предложена автономия в составе Украины. Кроме того, Европа может предложить разместить международный миротворческий контингент на линии соприкосновения войск ВСУ и ополченцев в Донбассе. Петр Порошенко вскоре после этого заявил, что Украине «не нужен никакой миротворческий контингент», поскольку, по его мнению, это не предотвратит гибели граждан страны.

Теперь еще выше вероятность того, что кризис на Украине закончится свержением Порошенко.

&********************************************************************************&
Порошенко настроен на войну - он отказал Донбассу в федерализации и госстатусе русского языка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бродский считал его лучшим другом – и даже отличным поэтом с сильными русскими рифмами. Но до распада СССР стихов Владимира Уфлянда почти никто не видел. Однажды Иосифа Бродского, уже уехавшего из СССР, спросили, кто из поэтов ему особенно близок и дорог на родине. Бродский не ...
1. Лишних запчастей не бывает. 2. Всякую гаечку открутивши — отмой её, почисть, проверь резьбу и сохрани в надлежащей коробочке. Буде же грани её срезаны или резьба ни к черту — выбрось с сожалением, но решительно. Ибо сказано: «Говна не жалко!» 3. И болтики тоже. 4. Почти всякую ...
Зима близко, а подготовка к отопительному сезону в Украине полностью провалена. Из-за ударов по инфраструктуре уничтожен запас прочности, в том числе в энергетике и промышленности. Так что украинских граждан продолжают готовить к непростому отопительному сезону. Ранее на эту тему ...
Ох уж эти украинцы, всё никак не могут успокоиться и пытаются найти новые пути для влезания в долги. Сначала просто денег просили, мол, страну будем восстанавливать. Теперь же просят у США на закупку ядерного топлива. Зачем? Я не понимаю. Но сам факт того, что украинские политики сажают ...
Удивительный, конечно, этот плакат Бориса Ефимова (под катом крупнее – чтоб детально рассмотреть) Удивительно, как это его с таким   "Ленинским набором" не посадили: ведь единственное лицо на этом плакате – изумлённая старушка. Убрать её – и никто плакат и не запомнит... И при ...