Порошенко идиот

топ 100 блогов mikle121.02.2016 И не надо меня упрекать - это не оскорбление. Идиотизм - это не только полное отсутствие интеллекта, но и состояние, при котором его развитие остановилось. И пьянство является одной из причн возникновения идиотизма. Как деградирует Порошенко, можно наблюдать буквально в прямом эфире. Кстати, инфекционные заболевания тоже иногда ведут к идиотии. Но на остатках Украины проявляется еще один эффект - заражение окружения Порошенко, вплоть до его советников и спичрайтеров.
Порошенко идиот http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/113/362/113362389_big__6_.jpg
Вот кем надо быть, чтобы прямым текстом признать, что именно убийства на майдане позволили Хунте получить полную и безоговорочную поддержку Западной Европы!? А Порошенко именно так и сказал: "... благодаря прежде всего рыцарям Небесной Сотни подписано и в рекордные сроки ратифицировано всеми странами Евросоюза Соглашение о политической ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли."

А ведь этот текст писали и читали десятки человек - его ведь готовили именно ко второй годовщине! Публично сказать правду о том, кто больше всего был заинтересован в убийствах 2 года назад - это  полный идиотизм.

Полный   текст обращения:

«Дорогие соотечественники!

Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто отдали свою жизнь за европейское будущее Украины; тех, кто пошел на сознательное самопожертвование ради европейского выбора.

Это благодаря прежде всего рыцарям Небесной Сотни подписано и в рекордные сроки ратифицировано всеми странами Евросоюза Соглашение о политической ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Этот уникальный международно-правовой документ гарантирует необратимость нашего стратегического курса на Европу. Ни одна дьявольская сила уже не сможет развернуть страну назад! О векторе на Москву, куда нас тащили несколько десятилетий, теперь даже никто и не заикается, а на карте этот топоним маркируется только как главный источник военной угрозы для Украины.

Мы начали реально интегрироваться в европейский рынок. Есть первая обнадеживающая статистика, как действует зона свободной торговли. Например, в январе 2016 года по сравнению с январем 2015 года экспорт украинского продовольствия в Евросоюз вырос на 16%. На 22% увеличился импорт новых технологий из Европы. Разве это не шанс на техническую модернизацию украинской экономики?

Кроме того, мы постепенно компенсируем убытки, причиненные экономической агрессией со стороны России. Ведь россияне нам не только свой рынок закрыли, но и заблокировали транзит украинских товаров в третьи страны.

Финальный пакет так называемых безвизовых законов, инициированных мной, Верховная Рада поддержала буквально позавчера. Тем самым сняты последние законодательные препятствия для получения украинскими гражданами безвизового режима поездок в ЕС. После этого голосования Европейская Комиссия может начать процесс подготовки соответствующему законодательному предложению для дальнейшего внесения на утверждение государств-членов ЕС и Европарламента.

Принято очень важные и непростые законы. Отточенные годами в странах Европейского Союза лучшие практики борьбы с коррупцией, контроля за доходами и расходами государственных служащих, противодействия их незаконному обогащению, ареста и конфискации активов, полученных коррупционным путем, – это нужно нам самим, а не Евросоюзу.

Мы предоставили общественности еще больше возможностей влиять на избрание специального антикоррупционного прокурора и усилили его независимость от политических влияний и от генерального прокурора.

Символично, что законы по безвизовому режиму приняты именно в годовщину победы Революции Достоинства, в годовщину гибели Героев Небесной Сотни, кровавой расправы режима Януковича над участниками мирного протеста.

Утром вместе с семьями Героев Небесной Сотни я молился в Свято-Михайловском Златоверхом соборе, который два года назад дал приют участникам революции; чьи колокола созывали киевлян на помощь в самые трудные и опасные ночи Майдана.

На днях же получил отчет от правоохранительных органов по расследованию преступлений против участников революции Достоинства.

Вокруг этой темы происходит очень много информационных спекуляций. Постоянно раздаются эмоциональные и голословные заявления, авторы которых стремятся не к наказанию виновных, а к политическим дивидендам на трагической, мучительной теме.

Описывать работу следователей в возвышенных ступенях не собираюсь. Но они работают, и особенно много сделали именно за последний год.

Следствие воссоздало канву событий. Оно не просто знает заказчиков, организаторов и исполнителей, а уже имеет соответствующие доказательства. Оно установило роль и место каждого в преступном сговоре, результатом которого и стало массовое уничтожение людей. И даже распиленное оружие, из которого убивали, найдено и восстанавливаются его серийные номера.

В целом по событиям ноября 2013 года – февраля 2014 года, которые происходили по всей стране, есть уже и такие дела, которые из стадии расследования переходят в стадию наказания.

Вынесено 18 обвинительных приговоров против 26 человек. 84 дела уже рассматриваются в судах. Еще 11 – переданы в суд, и слушания вскоре начнутся. В 63 производствах продолжается досудебное расследование.

16 человек содержатся под стражей в СИЗО, из них пятеро «титушек» и шесть сотрудников «Беркута»: пять «беркутовцев» подозреваются в убийствах, один – в избиении.

В судах уже слушаются дела по тринадцати «беркутах» и восьми «титушках».

Общее же количество лиц, которым сообщено о подозрении – 282.

Все эти цифры должны были быть большими, здесь я с вами абсолютно согласен. И назвал я их только с одной целью. Должен показать, с одной стороны, что ложь говорят те политики, которые говорят, что ничего не расследуется. С другой стороны, эта история на самом деле еще очень далека от завершения.

Я понимаю нетерпение общества, особенно чувствую переживания и эмоцию пострадавших, родных и близких погибших. У самого болит душа. Но нам нужна такая чистота процессов и приговоров, чтобы внутри страны их признали все, даже те, кого не было на Майдане. И чтобы внешний мир, включая Европейский суд, не имел оснований сомневаться в юридической безупречности дел.

Мы все с вами понимаем, что Россия никогда не выдаст Януковича, Захарченко, Якименко и других убийц. Поэтому судить их мы будем заочно. Правда, для этого Верховная Рада должна безотлагательно внести некоторые изменения в законодательство. Так, заочные приговоры не приведут к заключению, но позволят конфисковать имущество этих преступников, которые убивали людей и разворовывали страну.

Но главное, что нужно для успешного завершения дел по Майдану – это окончательно принять изменения в Конституцию в части судебной реформы, которая предусматривает глубокую очистку судов.

Отсутствие судебной реформы, если она не наберет трехсот голосов в Раде, это единственное, что может помешать наказанию виновных. Именно в судебной системе крупнейшие сопротивление, саботаж и круговая порука по наказанию виновных за преступления против Майдана. Потому что эта система в значительной мере формировалась именно теми, кого она сейчас должна привлекать к ответственности.

Изменения в обычных законах, принятые ранее, для существенного обновления судов возможностей не дают. Тем не менее после соответствующих расследований, проведенных Временной специальной комиссией и Высшим советом юстиции я уже подписал указы об освобождении семи судей, которые выносили незаконные решения в отношении участников акций протеста. Еще одна судья будет освобождена на следующей неделе. 14 судей по представлению ВСЮ должна уволить Верховная Рада.

Всего на рассмотрение Высшего совета юстиции было передано заключение ВСК о наличии признаков нарушения присяги в действиях 46 судей. Сейчас, насколько я информирован, по 35 делам ВСЮ принял окончательные решения. Из них – по 22 судьям внес представление об увольнении в связи с нарушением присяги судьи.

Материалы по шести судьям направлены в Высшую квалификационную комиссию судей для привлечения к дисциплинарной ответственности.

Расстрелы участников мирных протестов – это преступление, которое не имеет срока давности. Расследование и суды уже идут, и виновные будут наказаны если не сегодня, то завтра, если не завтра, то послезавтра.

Преодолевая объективные и субъективные трудности, ломая сопротивление старой системы, страна тем не менее, меняется и движется вперед.

Выводы делать рано, но я убежден, что и власть, и общество сработают в результате так, что нам никогда не будет стыдно перед светлой памятью Небесной Сотни.

Слава Украине! Героям слава!»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотите попасть в сказку? Ну помните, лук и стрелы, найти суженую и поцеловать? Лук и стрелы - это все же оружие, можно и промахнуться или попасть не в то место... Так где же найти принцессу? Неужели придется всю жизнь прожить без своей лягушечки? Спокойствие, только спокойствие. ...
длительность 24:04   мин.сек. В моей реальности - Кали-Юга заканчивается и понемногу начнет нарастать влияние Двапары. А вы во что верите, с какой правдой живете? ...
Сообщает А. В. Минкин и присовокупляет: "Песне полвека, а она лучше новых. Чудеса случаются". Если ставить себе задачей издание ПСС Галича, то несомненно, находка любого нового текста есть дело важное. Если на ставить такой академической задачи, находка скорее двусмысленна. В 1967 г., ...
Заебали!!! блять!!! снова сперли ...
Как-то ещё осенью довелось нам сходить в Музей автомобильных историй. Я долго приглядывался и сомневался, стоит ли идти. Сайт музея лично у меня не вызывал интереса его посетить, но отзывы в Инете попадались в основном восторженные. И всё-таки я решил, что надо нужно сводить туда ...