рейтинг блогов

Порошенко идет на обострение

топ 100 блогов vg_saveliev28.08.2018 Теги: Порошенко Петр Порошенко.png

Сначала постпред Украины в ООН Владимир Ельченко объявил о том, что Россию ждут неприятности на Генеральной Ассамблее ООН.

- Мы готовим несколько инициатив на Генассамблею. Не могу раскрывать их все, так как наш мощный восточный сосед только этого и ждет. Их ждет несколько очень неприятных сюрпризов.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5497809

На 73-й сессии ГА ООН, которая открывается 18 сентября, эти инициативы по Крыму и Донбассу огласит президент Петр Порошенко.
Они касаются и Донбасса, и Крыма.

Путин, кстати, на ГА ООН лететь не планирует, Россию будет представлять министр иностранных дел Лавров.

Это не все неприятности для России и российско-украинских отношений.
Чуть позже выступил сам Порошенко.
Он заявил, что начинает разрыв Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией Ельцина-Кучмы от 1997 года.

Второе десятилетие договора истекает, и до октября стороны должны определиться – продлевать/не продлевать.
Порошенко продлевать не хочет.

- Наконец мы подошли достаточно подготовленными и юридически защищенными к прекращению действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, по вине Москвы уже давно ставший анахронизмом. Уже в ближайшее время ожидаю от МИД Украины необходимый пакет документов.
https://twitter.com/poroshenko/status/1034427741230313472

Договор, кроме прочего, утверждает нерушимость границ.
А также принцип мирного урегулирования споров, неприменения силы и угрозы силой.

Так что вот, Порошенко готовит осеннее дипломатическое наступление и серию решительных шагов.
Вернуть Крым, выполнить Минские соглашения не получается.
Но скоро выборы, нужно демонстрировать решимость.

Сессия Генеральной Ассамблеи ООН для Порошенко может быть последней.
С Договором о дружбе тоже нужно решать до октября.

Пошел на обострение.
На какое смог.



Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

Крым избавят от "бутылочного горлышка"
Утро.Ru
Железнодорожная часть Крымского моста должна быть введена в строй в конце 2019 года. После этого Крым соединится с железными дорогами России. Сергей Иванов призвал местных чиновников обратить особое внимание на недопущение появления заторов на железной дороге.
Иванов: "Таврида" не должна стать "бутылочным горлышком" после Крымского мостаТАСС
Иванов предсказал проблемы с движением поездов в Крыму из-за участка Керчь-ДжанкойИнтерфакс
Иванов: завозимые в Крым товары станут дешевле после обновления железной дорогиРамблер/новости
Взгляд -Life.ru -EADaily
Все похожие статьи: 51 »

Известия

Крым привлек инвесторов из Бахрейна и Китая
Известия
Группы компаний из Бахрейна и Китая готовы вложить более €100 млн в строительство электростанций в Крыму и реализацию ряда других инфраструктурных проектов на полуострове. Об этом «Известиям» заявил представитель компаний в РФ Штефан Довина, который в начале ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Порошенко заявил о готовности разорвать Договор о дружбе с Россией
Радио Свобода
После аннексии Россией Крыма и начала конфликта в Донбассе неоднократно звучали призывы украинских политиков расторгнуть этот документ из-за нарушения территориальной целостности Украины. В апреле этого года Порошенко говорил о том, что предложит Верховной раде ...
Порошенко: разрыв Договора о дружбе с Россией начнется в ближайшее времяТАСС
Россия создала десятки тысяч фейковых аккаунтов перед выборами в Украине – ПорошенкоПоследние новости в мире
Порошенко поручил разорвать Договор о дружбе Украины с РоссиейLenta
Газета.Ru -Аргументы и факты -Московский Комсомолец
Все похожие статьи: 573 »

РИА Новости

Политолог объяснил, с чем связан грубый ответ Порошенко журналисту
РИА Новости
Президента Порошенко можно понять, потому что ситуация, в которой он в настоящее время находится, лично для него очень тяжелая. Популярность его очень низкая, в предвыборных рейтингах он не входит в первую тройку, нарастают экономические проблемы, консолидируются его ...
Порошенко нагрубил журналисту после вопроса об обещанияхУтро.Ru
Порошенко грубо отверг журналистаГазета.Ru
Главред: Порошенко схватил журналиста за микрофон после щекотливого вопросаRT на русском
Аргументы и факты -inoСМИ.Ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 397 »
Архив записей в блогах:
 Глубокоуважаемые родители школьнегов и детсадовцев! Скажите мне пожалуйста, с вас школы/дет.сады трясут денежки для "благотворительность", на хозяйственные нужды вымогают? Как находите выход в этой ситуации? Ну блеать уже сил нет, ...
Все-таки мемы про Алексов и оленей не так далеки от реальности. Сегодняшний пациент игрок с ником 1961Alex и классической статой в 45%. Из ника можно заключить, что товарищ недавно справил юбилей и видимо еще не до конца оправился, иначе как объяснить ...
Мог ли Сталин уничтожить миллион человек в стране в 1936-1938 годах, так чтобы никто ничего не заметил? И все пели и плясали? Вспоминаются телеграммы руководителей областей в Москву - "Область очень загрязнена троцкистами, белогвардейцами, кулаческим элементом. Просим увеличить ...
Такой знак некоторое время красовался у нас в городе. ...
Статья в ПРОЕКТ РОССИЯ 48 Александр Ложкин Прощай, Москва, Сибирь кругом,Живем ...
  • vsamiylik : RT @satslavtv: Оккупировав Крым, россия превратила его в гибридный концлагерь. А отдельно взятый Армянск — “в газовую камеру”, наполненную…

  • ZosmarZosmar : RT @CrimeaUA1: Крым. Жители Армянска публикуют фотографии тех самых кислотонакопителей с серной кислотой. "Из-за ОТСУТСТВИЯ нужного количес…

  • ZosmarZosmar : RT @CrimeaUA1: Крым. Мне подсказали, что на карте правильно обозначить кислотонакопители с серной кислотой возле Армянска надо вот так http…

  • user_with_chips : RT @CrimeaUA1: Крым. Армянск. МЧС оккупантов - "жалоб от жителей северного Крыма не поступало" Гоблин - "угрозы для жизни и здоровья людей…

  • Always11always : Мне понравилось видео "Шумерская Сага (ч. 3):Как украинский князь Олег Крым

  • nb_geffen : RT @ZapovednikShow: Трамп ответил на серенаду Путина и его ансамбля: До ноября немного потерпите, Чем-нибудь себя там развлеките, Наприме…

  • pogennadij1 : RT @AnatolyVlasov87: Президент Владимир Путин на отдыхе в Тыве. Этот человек вытащил Россию из пропасти, вернул Крым и не только. Дай Бог е…

  • dashaan2602 : @live_loop_ Лет до 12 каждый год туда ездила почти на все лето и была практически везде (мама с отчимом работали а… https://t.co/HPMhgDCnfC

  • Vipantonov9999 : Крым, Партенит Пляж "Айвазовского".: https://t.co/agK1LBOxEl на @YouTube

  • live_loop_ : @dashaan2602 Крым

  • niukin : RT @EngineerKPI: То, что #Медведчук не только не сидит или не под следствием, но ведет активную деятельность - всецело заслуга #Порошенко.…

  • niukin : RT @da_sasha_da: @grishyn_ua @Realuran Все и так ясно. #Порошенко продвигает #Медведчук'а во 2 тур. Только так у него есть шансы. Не удивлю…

  • edgar_kelwin : RT @nonameUA: Ниодного слова от т.н. украинской власти о экологической катастрофе в Армянске. А все потому, что у Порошенко не считают Крым…

  • danvan71 : RT @_Smerithcka: Алярм!!! Хочу обратить внимание на то, что мы - #порохоботыПидоры и наши российские друзья из Ольгино теперь дружно поддер…

  • zarde2006 : RT @varjag2007su: Как Порошенко открывал завод, открытый задолго до него https://t.co/YGv8GiTxEi

  • Sevastopol_Vata : RT @sashkof2: Pavlo Nuss ...На России напряглись, и правильно делают, ведь на этом сюрпризы Порошенко не заканчиваются. https://t.co/YOQQuM…

  • edgar_kelwin : RT @demaljans: Віталій Купрій: стану президентом то #Саакашвілі буде прем'єром. А Порошенко, Кононенко і Луценко сидітимуть в тюрмі. https…

  • CrimeaUA1 : @Kisnaak @Zlyuka_Hokhol Кроме боготворимого вами Порошенко, в Украине еще много чиновников, а то прям бросились за… https://t.co/3n95zsNxXL

  • sontagtd : RT @nazareye: Порошенко екстрено скликав РНБО у звязку із ситуацією в Азовському морі. Уолкер нарешті по жопі дав?

  • rudenkov862 : Честное слово, порохоботы-животные прям как русня. Сначала дают клич -довайте мириться, хватит всех делить на порох… https://t.co/TzRC48wSpY

  • Vichka77ss : RT @NashaCanada: Петр Порошенко сообщил, что собирается разорвать Договор о дружбе и сотрудничестве с Россией. На самом деле - это надо бы…

  • nadyusha1203 : RT @sashkof2: Тарас Чорновіл ...Сьогодні на нараді послів Петро Порошенко дотепно охарактеризував ситуацію серед наших західних партнерів (…

  • vesik11 : RT @ryabtchuk_roman: Сравните, как реагируют на неудобный вопрос журналиста Петро Порошенко и Джастин Трюдо и вы поймёте, где обычный пиздо…

  • topwar_ru : Порошенко и свобода слова: «две вещи несовместные» https://t.co/8YSrJn2RSl https://t.co/RA1HyvAjaW