Порка непослушных девчонок, малайзийский Боинг, и Игорь Коротченко

топ 100 блогов verola27.07.2015 Прошу прощения, что приходится прибегать к математической задаче, чтобы объяснить предельно серьёзную вещь. Но уверена, что это оправдано. Так оно возможно дойдёт до кого-то, а иначе уже 100 раз было говорено и не доходит.

Итак, математическая задача по разделу логики.

Отряд девочек ходил в поход. В вечер возвращения родители узнали, что некоторые ходили купаться ночью без разрешения, и в каждой семье было решено высечь дочь, если выяснится, что она в этом участвовала. Каждая девчонка правдиво рассказала родителям, кто ходил купаться ночью, но умолчала о своём личном участии, если оно было. Каждый день в школе девчонки узнают, кого накануне высекли, и расказывают вечером об этом дома. Родители информацией не обмениваются, но мыслят идеально логически. Ровно через неделю несколько отцов догадались о провинности своих дочерей и наказали их. Сколько девчонок было в этот вечер высечено?

Игорю Коротченко не только никогда не решить эту задачу, но даже никогда не понять, что такое логика и чем она отличается от его собственного клинического идиотизма. Все догадались, как решить задачу. Для упрощения рассмотрите случай, когда отцы догадываются обо всём на следующий день после возвращения, получив информацию первого школьного дня. Сколько человек наказано тогда?

Но ситуация с Боингом ещё в миллиард раз проще. Здесь в поход ходили только две девчонки и обе значительно более честные со своими родителями. Если бы русско-советское руководство точно знало, что Боинг сбили не ополченцы и не российские отпускники по их просьбе, то как бы оно, Руководство, вело себя? А ведь ополченцы и отпускники НИКОГДА не сумели бы и просто не стали бы скрывать от Руководства, если бы случилось так оплошать.

Сумели бы в таком случае высокие умы в Кремле сложить один и один и догадаться, что Боинг сбит украинцами? Ведь больше там никого не было.

Первое. Разве была бы тогда идиотская ложь про украинские истребители от Генштаба? Тогда, как КАЖДОМУ было очевидно, что сбито было Буком, каждому, кто видел хотя бы один обломок крушения 30 на 30 сантиметров. Все обломки изрешечены, как сито, а такое делает только взрыв Бука по курсу самолёта. Всё-таки Алмаз-Антей это наша компания, да и другие специалисты по Букам у нас имеются.

Второе. Разве продолжались бы полёты Аэрофлота и других русских компаний над опасным районом ещё много дней после катастрофы? Представьте вы узнаёте, что враждебная вам страна там сбивает гражданские самолёты. Вы в таком случае советуете Аэрофлоту "слушайте там летать пока не стоит" или нет? Но Руководство точно знало уже на следующий день, что там было, кто там спасся, и поэтому даже никакой имитации паники они не додумались организовать.

Третье. Разве сопротивлялось бы Руководству Международному Трибуналу, если бы оно знало, что виноваты украинцы? Нет! Руководство трубило бы само во все трубы об организации самого грандиозного Трибунала в истории человечества.

И всё перечисленное АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНО. А ведь Руководство не стало ничего из этого делать. Так разве не очевидно, кто сбил? И кто знал об этом уже в первую же ночь?

Что Россия УЖЕ ПРИЗНАЛАСЬ в сбитом Боинге — призналась три раза, перечисленных выше, — очевидно всем, кроме полных идиотов. Но полных идиотов не так много, чтобы Коротченкам удалось ускользнуть от ответственности в массовом убийстве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Как вы тут? Я коротко об обстакановке. К середине февраля у нас цвёл миндаль, сейчас вот цветут слива и абрикос. Вчера была метель со снегом, градом и прочей непотребностью. Сегодня не лучше... хотя вру, чуть лучше, метели уже не было :D Ещё сегодня празднуем Праздник, год в сост ...
Уж не знаю, кого из соседей по парадной мне благодарить за помощь, но вчера  мне повезло. У нас в доме часто около почтовых ящиков оставляют ненужные книги. Редко, но попадается кое-что мне интересное. Вот и вчера,  идя на работу, я заприметила на ящике какой-то толстенный том, ...
В Кремле считают, что население России «не готово» к легализации короткоствола, и оружейной культуры лишено начисто. Когда оно будет «готово», и откуда взяться этой культуре, если власти всегда держали народ подальше от эффективного оружия самозащиты, нам не поясняют. Проверить нашу ...
Снова в наличии дезодорирующий крем с ароматом цитруса и шалфея! Я его заказала сразу же, как он появился на сайте, и, наконец-то, могу о нем рассказать. Купить можно здесь - EO Products, Deodorant Cream, Citrus Sage, 1.8 oz (53 g) От производителя: ...
Мне сегодня попалась карта с такой картинкой. Интересно совпало, сегодня Сочельник. И православная часть семьи готовится к празднику Задание к этой карте: Чтобы получить послание от MAK карты, нужно ответить письменно на вопросы, которые помогут почувствовать, о чем эта карта. ...