рейтинг блогов

Поржал))

топ 100 блогов lexpartizan06.06.2016 Теги: Путин Навальный Прочитал свежее интервью Стрелкова (да, глупая была мысль). Много думал, плакал и смеялся. Многое неиллюзорно доставило)) Особенно этот абзац))

Сейчас декларация представляет из себя, выражаясь жаргоном, набор наших «хотелок» (Либеральная Империя Чубайса чем не устраивает? Там хотелки такие же) — того, что бы мы хотели видеть в идеале, если переход от нынешней ситуации произойдет без каких-либо масштабных потрясений. При этом я — один из самых правых в Комитете ( Поржал)) minaichу привет, ну как, покраснел военный?), хотя постоянно оппонирую националистам (а зачем?). Потому что правые без союза с левыми сейчас не способны создать структуру, выражающую общее мнение патриотических сил (ясно, хочется оседлать социальный протест руками левых, но при этом в конце сказать бессмертную фразу Бородая "мы же не коммунисты"). А декларация выражает такое мнение (если декларация уже выражает такое мнение, то зачем вам левые?).

Что касается Украины, это, конечно, другой вопрос. Война уже идет, и никуда мы от нее не денемся. Войну эту надо выигрывать, потому что в случае ее проигрыша мы проиграем не только на Украине, но и везде. Мое мнение тут не меняется. Эта дилемма стала безальтернативной с момента воссоединения с Крымом. Это действие было правильным, но я подчеркиваю не его правильность, а его значение. После этого вариантов примирения нет: или разгром хунты, или капитуляция перед хунтой.

— И все-таки, если мы идем по вашему сценарию, то речи о дальнейшем сближении с «Первым миром», о чем говорится в декларации, не будет — последует только новая волна санкций. (Логичный вопрос)

— Я никогда не был юристом, мое основное образование — это пятимесячные курсы при академии ФСБ России, где я изучал борьбу с подпольем и организацию работы с подпольем. Я не юрист. Но тем не менее когда обсуждаются столь серьезные вещи как декларация, ее надо читать дословно, не надо сочинять. Мы за привлечение в Россию представителей бизнеса, политики (о, даёшь больше проамериканских политиков в России! Да здравствуют агенты Госдепа! Стрелков приглашает!) из так называемого Первого мира. Но там не написано, что мы за то, чтобы устраивать дружбу со всем Первым миром на их условиях (Путин вот тоже торгуется. Условия ставит. Не очень помогает.). Нет, мы за построение в России суверенного(с иностранным бизнесом-то?), свободного, правового — как это смешно ни звучит от меня — государства. Если оно станет таким, то мы сами выйдем на один уровень со странами Первого мира (вспоминаем лозунги майдана. Независимость. Идём в Европу. Кружевные трусики. Первый Мир. Нацики везде одинаковы.). Более того, сейчас мы прекрасно в экономическом отношении встроены в систему Первого мира (Ура! можно расходиться). Встроены на уровне сырьевого придатка (вообще-то другого места для России в глобальной капиталистической системе не предусмотрено), трубы, по которой из нас выкачивают все ресурсы, а мы получаем за счет этого средства, которые также вывозятся туда. В этом отношении я не спорю с Навальным (у вас вообще мало причин для споров. Что характерно, гардиан тоже почему-то поминает Стрелкова и Навального вместе): вся система работает на коррупционном приводе «украсть, продать, вывезти за границу».
___________________________________________________________________________________________________

В общем, резюмирую: Стрелкову и его движению националистов лучше, действительно, объединяться с Навальным. На общей экономической платформе. А потом можно и с Путиным общий язык найти. Между ними нет разницы.
Поржал))
Левым же стоит лезть в этот блудняк только если декларация Стрелкова действительно выражает их мнение. То есть, если они не левые. Даже если Стрелков свергнет злого Путина ничего принципиально не изменится. Страна продолжит деградировать. Китайцы или роботы будут конкурентноспособней. Приглашённый бизнес будет вывозить богатства из России. Всё останется таким же. И придёт к аналогичному тупику, когда придёт время вешать не обожаемого когда-то Путина, а любимого ныне русского героя. А нам будут продолжать вещать о неправильном капитализме, да)) Недостаточно русском. Недостаточно либеральном. Неправильном. Коррупционном. Ну вы поняли. И будет новый герой, который точно знает, как нам обустроить Россию. В этот раз без обмана.
Поржал))
И так будет продолжаться до тех пор, пока мозги не прочистятся. Лечебное голодание, слышали? Так это не про хохлов. И только когда вся Россия, от мала до велика, снова позовёт большевиков, большевики придут. Не раньше. Из ниоткуда. Только тогда настанет наше время. Берегите себя для него.
А если не позовёт, значит таков её сознательный выбор и не нам идти против воли русского народа.

И всё же мне трудно понять русских националистов. Я всегда считал национализм идеей исключительности и противопоставления своего народа всему остальному миру. Думал, что его ценности - это самобытность и собственный путь развития с опорой на собственные силы.

Однако же националисты мечтают встроиться в мировую систему эксплуатации, причём почему-то думают, что можно требовать своих условий от Первого Мира, не смотря на военный конфликт с ним за колонии (давайте уже признаем, что Россия ведёт себя с Донбассом, как с колонией, а не своей неотделимой частью). При этом создают все возможности для "привлечения в Россию представителей бизнеса, политики из так называемого Первого мира", но тут же рассуждают о каком-то суверенитете)) О каком суверенитете может идти речь, если Россией будет владеть иностранный капитал, а иностранные политики чувствовать себя, как дома?

Левые же прекрасно понимают, что воевать за Украину - значит побить горшки с Западом. Побить горшки с Западом - значит нечего и мечтать встроиться на своих условиях. Даже мелкий конфликт позволяет мечтать только о вторых ролях.

Конфликт означает, что экономика должна быть мобилизационной. То есть, не рыночной, а плановой. Это неизбежность.

Левые способны построить плановую экономику нового типа и добиться поставленных целей. Либералы ничего не могут. На всё воля Господа рынка. Мы уже делали это во времена Великой Депрессии. Мы доказали, что мы можем. И именно МЫ, совки, выиграли войну с Западом.
Поржал))

Левые способны создать автаркию. Им не нужно умолять Первый Мир устроить их жизнь. Либералам и комитетчикам это недоступно в принципе. Их дело - торговаться с Западом за место под Солнцем. Что я считаю унизительным для националиста. Мы уже это делали. Мы доказали, что мы можем.
Поржал))

Левые способны дать русским чувство особенности, значимости, осознания своей миссии по спасению человечества из тупика. Вернуть чувство заслуженной гордости, а не оберегать балалайки и матрёшки в плавильном котле глобального мира. Левые способны навсегда вписать русских в историю достижений человечества.
Мы уже делали это. Мы доказали, что мы можем.
Поржал))

Но националисты, как всегда, выбирают План Чубайса.
Поржал))
Ибо не могут отказаться от свободного рынка и доминирования над нацменами.
Русские националисты променяли величие народа, ведущего за собой весь мир, на хныканье "мама, меня чурка обидела".
Ну что ж. Это их выбор.
Но не наш.
___________________________________________________________________________________________________
Правительство России поручило властям Крыма разработать механизм возврата части национализированного после присоединения полуострова имущества. Решение принято «в целях исключения нарушения прав граждан и организаций». Речь идет о национализированных объектах потребительской кооперации, уточняет издание.

Что, снова украинские зарплаты в гривнах по курсу? АхметТелеком))

Оставить комментарий

Посты по теме:

Meduza

«В тюрьме у арестантов может быть все, но не у меня». Ответ Надежды Савченко на карточки Олега Навального о том, как сидеть в колонии
Meduza
В начале марта 2016 года «Медуза» написала письмо Олегу Навальному в колонию № 5 (поселок Нарышкино Орловской области) с просьбой рассказать, как он проводит время в заключении и чем занимается. 19 апреля от Олега Навального пришел подробный ответ, 21 апреля он был ...

и другие »

Взгляд

Политика: Бывшие соратники Навального обвинили его во вранье
Взгляд
Напомним, накануне Навальный в эфире телеканала «Дождь» назвал Каца «непорядочным человеком» и «проходимцем» – при этом оппозиционер сослался на собственный опыт и на опыт возглавляемого им Фонда борьбы с коррупцией. Кац был заместителем главы избирательного ...
Навальный "взорвал" себя в прямом эфире "Дождя"PolitonLine.Ru
Навальный и Кац. Противостояние жулика и проходимцаИнформационный портал antimaidan.ru
Ищите женщину, или Почему поссорились бывшие соратники Кац и НавальныйФБА «Экономика сегодня»
Телеканал РЕН ТВ -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 23 »

PolitonLine.Ru

Как Навальный сторонников «на мясо» водил
PolitonLine.Ru
В очередной переписке в блогах Максим Кац стал вспоминать о том, как работал на мэрских выборах с Навальным. Что из этого получилось и что могло получиться. А получиться могли массовые беспорядки, примерно как на Болотной. Но обо всем по порядку. Для начала вспомним ту же ...
Скандал в штабе Навального: любовный треугольник рассорил активистовhttp://uinp.info/
Оппозиция устроила рестлинг в грязиУтро.Ru
Спор Навального и Каца: когда двое дерутся…Deutsche Welle
Ridus.ru
Все похожие статьи: 6 »

inoСМИ.Ru

Бельмо в глазу Запада — Правда. Путин и его Россия
inoСМИ.Ru
А он ясно описывает причины современного кризиса, требует, чтобы споры решались за столом переговоров, четко говорит, кто за всем стоит, и кто создает беспорядок на глобальном уровне. Путин точно указывает, кто сколько баз имеет в мире и кто на самом деле вместе со своими ...

и другие »

inoСМИ.Ru

Путин направляет беженцев в Европу? Мнение экспертов
inoСМИ.Ru
Об этом уже говорили американский сенатор Джон МакКейн и комиссар ЕС Иоганнес Хан (Johannes Hahn): не исключено, что президент России Владимир Путин умышленно использует миграционный кризис в целях ослабления Европейского Союза. Наше издание анализирует ...


Российская Газета

Владимир Путин призвал к согласованным действиям в экономике
Российская Газета
Стоящие перед мировой экономикой вызовы требуют согласованных действий, нужно вместе искать дополнительные стимулы развития, заявил президент Владимир Путин в приветствии участникам и гостям юбилейного - ХХ-го Петербургского международного экономического форума.
Путин: Стоящие перед мировой экономикой вызовы требуют согласованных действийВзгляд
Путин: итоги ПМЭФ послужат оздоровлению и подъему российской экономикиГазета.Ru
Владимир Путин: ПМЭФ поспособствует подъёму российской и мировой экономикиRT на русском
РИА Новости -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 42 »
Архив записей в блогах:
...
Медведев зашел в кабинет к директору вокзала и спросил: « Где МИЛИЦИЯ , как контроль осуществляется? В зале никого нет, они (милиционеры) обязаны ходить». ОН ПРОСТО ИЗДЕВАЕТСЯ! ...
После вчерашней трагедии в Перми женщины-матери устроили утром возле ближайшей школы птичий базар. Не скажу за всю страну -- не знаю. Говорю, что видела лично сегодня -- вспомнившие о своих детях мамки привели детей в школу за ручку. Фото: Соцсети И нет -- речь не о ...
В этом письме - застревание в любовном гештальте, короны, колпачки, слияние границ, все как обычно. Здесь упомянут поход к психологу и давайте, в качестве иллюстрации к последнему посту я покажу, какие советы психологов вредны и почему. Правда, стоит заметить, что мы не можем точно ...
Его можно любить, его можно ненавидеть, его можно обвинять во всех смертных грехах Украины в которой сейчас кризис. Но нельзя не отметить, что за свои 15 лет правления нашей страной многое поменялось к лучшему. Сегодня утром, по зомбоящику в новостях ведущие рассыпались хвалебными речам ...
  • belenko : @Dermisson @sputnikipogrom как только к движухе подключаются яшин, навальный, просвинин и тд, можно деньги ставить что просрут.

  • Mosin_Sergei : RT @ADedurenko: Я давно говорил, что Парнас всех обманут и разведут на деньги. Вот и Навальный согласился, как их с Парнас попёрли.
  • vvkluchnikov : RT @Anakoyher: С учетом размеров территории, состава населения и внешней политики можно считать, что Путин создал из России огромную военно…

  • gihad21230080 : #Путин https://t.co/qzgMIfUqPg О признании геноцида черкесов

  • mis_misha : RT @rishikesh_news: Обычно по утрам Путин читает украинскую прессу, чтобы узнать, что он ещё натворил такого на Украине

  • abvkl2015 : RT @svabodka: Путин едет в Минск - говорить про равные права беларусов и россиян: то, чего нету. https://t.co/y1Wuo6eBQH https://t.co/QRtp…

  • Diman77768 : RT @ElvisMikle: Вова Путин был настолько тщедушным мальчиком, что когда в классе преподавали Пушкина, он убегал в школьный туалет и дрочил…

  • 89167830846 : RT @PutinGo2018: Путин направил приветствие участникам кинофестиваля "Кинотавр". https://t.co/HwXWL5oop4 #Путин #президентРФ #Россия https:…

  • 89167830846 : RT @PutinGo2018: Премьер-министр Израиля Нетаньяху прибыл в Москву с официальным визитом. https://t.co/DPwlqjQsoD #Путин #Израиль https://t…

  • periclesmoscow : #Путин СБУ задержало гражданина Франции, планировавшего теракты на Евр... https://t.co/yEfkB78tb4

  • butch_lp : RT @Anakoyher: Благодаря Владимиру Владимировичу НАТО из бюрократической конторы превратилась в мощную боевую организацию. Путин — эффектив…

  • 4L3gfBuIMhRz1Ng : RT @Anakoyher: Чем сильнее Путин борется с базами НАТО, тем они ближе к границе РФ. Жуткий парадокс.

  • milala64 : RT @_A_N_T_S_: Парадокс: 90% россиян начали экономить, но им Путин нравится. Не нравится он тем 10%, которые не экономят. https://t.co/iHe2…