Пора замочить?

топ 100 блогов uchenitsa_iya29.03.2016 ОППОЗИЦИЯ ПАТРИАРХУ ПРОДОЛЖАЕТ ШЕВЕЛИТЬСЯ
Пора замочить?
Из статьи священника Сергия Карамышева.
Некоторые клирики поражены духом противоречия законной церковной власти. Что бы ни сделал наш Патриарх, что бы он ни произнес, таковые, вместо того, чтобы вдуматься в смысл сказанного Первосвятителем, тотчас, очертя голову, вылезают со своей критикой. Им везде мерещатся или подвох, или предательство. Каждое слово они встречают в штыки, и против каждого слова Патриарха стараются выпалить десяток своих.

При этом некоторые изобрели свой Эзопов язык. Спорить напрямую с Патриархом им несподручно. Поэтому они выискивают в качестве оппонентов тех, что разделяют точку зрения Первосвятителя... Результат ожидаемый - бешеный успех новоявленных Эзопов среди внутрицерковной оппозиции Патриарху.

Свежий пример - очередная статья прот. Георгия Городенцева, знаменитого богослова из Одессы, где, ВИДАТЬ, у некоторых принято богословствовать, мурлыча про себя песенку о «прекрасной маркизе».

Ярко выраженная неприязнь к иноверцам - прямой выпад против слов Патриарха, сказанных в неделю Торжества Православия…Псевдоревнители встают в позу великого инквизитора и произносят суд*: из этих ни один не спасется (будь он крещеным в римскую веру младенцем, пролей он кровь за Христа и т.д.)...."

Далее о.Сергий предлагает послушать слово свт.Игнатия Брянчанинова:
http://ruskline.ru/special_opinion/2016/mart/oppoziciya_patriarhu_prodolzhaet_shevelitsya/

Так послушаем святителя и то, что он говорит о католиках : «Благодать Божия отступила от папистов; они преданы сами себе и сатане – изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и папизма» и вспомним его слова о побратиме святейшего как о предызображении антихриста.
----------------

Так с кем лобызался в гаванском аэропорту патриарх Московский и вся Руси, отче Сергий?
----------------
PS или ТО, ЧТО РЕЗАНУЛО СЛУХ:
“Против каждого слова Патриарха стараются выпалить десяток своих”. Это об о. Георгии Городенцеве?

Знаменитого богослова из Одессы, где, ВИДАТЬ, у некоторых принято богословствовать, МУРЛЫЧА (http://ruskline.ru/news_rl/2014/05/06/chto_proizoshlo_i_proishodit_v_odesse/) про себя песенку о «прекрасной маркизе». Это о той Одессе, где заживо были сожжены люди?
http://ruskline.ru/news_rl/2014/06/25/starye_i_novye_ritualnye_prestupleniya_i_ritualnye_oskverneniya

НУ, КАК НЕ СТЫДНО!
---------------
Следующая статья иерея Сергия будет видимо о “шевелении” митрополита Агафангела?
----------------

Из архипастырского слова митр. Одесского и Измаильского Агафангела (20 марта):
«Католики затем все дальше и дальше отходили от чистоты апостольской веры, от учения святых отцов, выдумывая ложные догматы и учения. И ныне появилась тревожная тенденция экуменизма, в том числе и в сфере отношений с Католической церковью.

Это волнует множество верующих, которые с беспокойством наблюдают на столь тесное сближение с еретиками, на многочисленные встречи с теми, чьи предшественники подавляли наш народ, насаждая огнем и мечем унию, уничтожая Православие на землях Украины и Белоруссии…

В святые дни Великого поста мы должны усердно стоять за чистоту нашей веры, за сохранение апостольского и святоотеческого учения, защищая его от "волков в овечьей шкуре", пытающихся проникнуть в стадо Христово, чтобы похитить наши души, занеся туда яд ересей и соблазнов экуменизма.

Пусть станет для нас примером жизнь святых – прав. Иоанна Кронштадтского, преп. Лаврентия Черниговского, Федосия Печерского, свт.Серафима (Соболева) и сонма других, которые стояли на страже канонов Православия, не допуская их искажения в угоду сиюминутным интересам».
http://ruskline.ru/news_rl/2016/03/29/mitropolit_agafangel_katoliki_podavlyali_nash_narod_nasazhdaya_ognem_i_mechem_uniyu/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
27 марта , 28 марта , 29 марта , 30 марта , 31 марта Два последующих дня нашей поездки - 1 и 2 апреля - я, пожалуй, объединю в один пост, потому что они были относительно расслабленными и не включали в себя особо дальних поездок или значимых культурных мероприятий. Погода ...
В начале недели по многим СМИ прошла новость о том, что частная компания Bigelow Aerospace ...
все происходит строго по Откровению Иоанна Богослова («И он (антихрист) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это ...
Дамы, а мне просто интересно – Вы местной актуалией увлекаетесь? Ну там смотрите/читаете новости? В курсе ли происходящего в стране в политике, экономике, культуре, музыке? Навеяно сегодняшним сидением на жопе напротив телевизора. Так же со мной происходит когда идет война, случаются ...
В очередной раз тестируем спецпитание на борту. Сегодня два вида кормежки от Эмиратских авиалиний - низкокалорийное и маложирное. Как-то уже заказывала такое меню и оно мне очень понравилось. Набор LOW CALORIE MEAL приносят почти на час раньше, чем всем остальным пассажирам. Горяче ...