рейтинг блогов

Пора валить из Сочи?

топ 100 блогов popadoss25.12.2015 Где сейчас лучше - в Сочи или Москве?

В летней столице России цветут деревья, зелёные пальмы, солнышко греет изумрудную травку. Казалось бы, рай. Но не делайте поспешных выводов, как сделал их я две недели назад. Всё дело в том, что здесь совсем ничего не происходит.
А вот Москва:
Пора валить из Сочи? DSC_3581.jpg

Вчера мы все отметили старинный русский праздник - Кристмасс. А ещё через неделю - Новый год, пришедший к нам с загнивающего Запада. Но в Сочи этого совершенно не чувствуется! Даже в самом центре.

2.
Пора валить из Сочи? PC090664.JPG

Ни украшений, ни ёлок, ни весёлых ярмарок, где так приятно покупать безделушки, подарки и делать селфи на фоне ярких огней.
3.
Пора валить из Сочи? DSC_3644.jpg

Где нарядно украшенные избы?! Где гирлянды и развалы с сувенирами?!
4.
Пора валить из Сочи? DSC_3409.jpg
5.
Пора валить из Сочи? DSC_3746.jpg

Где, в конце концов, праздничная выпечка и всякие неожиданные вкусняшки, коих с огнём не сыщешь в наших унылых супермаркетах??
6.
Пора валить из Сочи? DSC_3518.jpg
7.
Пора валить из Сочи? DSC_3745.jpg

Увы, всё это радостное великолепие осталось в моей родной зимней столице. Друзья-фотографы травят душу, присылая кадры с новогодних ярмарок, которые буквально усыпали центр и окраины. Сочи же уснул до весны - такова его специфика. Лишь кое-где играет музыка, да возле главного универмага стоит одинокая ёлка. На юге наш северный праздник явно не в почёте. А в Москве на Пушкинской сейчас благодать, и девушки улыбаются как-то особенно загадочно!
8.
Пора валить из Сочи? DSC_3694.jpg

Вот эта фитнесс-леди упаковалась в просторный пуховик и гуляет по Камергерскому, но я-то знаю, какая под ним спрятана точёная фигура и плоский идеальный живот...
9.
Пора валить из Сочи? DSC_3733.jpg

Кругом джингл-беллсы и прочая рождественская благодать. Этого мне остро не хватает сейчас в Сочи...
10.
Пора валить из Сочи? DSC_3791.jpg

Ума не приложу, что дарить Наташе на Кристмасс, а там всё под рукой буквально.
11.
Пора валить из Сочи? DSC_3761.jpg

В этом году новогодние праздники в Москве - как из клипов ''кока-колы''. Помните? ''Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит''. Судя по фотографиям, никогда такого не было, и вот на тебе - прямо на моё отсутствие, по закону подлости.
12.
Пора валить из Сочи? DSC_3668.jpg


Как встретишь 2016-ый, так его и проведёшь. В сочинском покое и неспешном ритме жизни? Сомнительное для меня удовольствие. Я всегда был за праздник и движуху, за жизнь в ярких декорациях!
13.
Пора валить из Сочи? DSC_3654.jpg
14.
Пора валить из Сочи? DSC_3789.jpg

Решение пришло само - мы бросаем спящий зимний курорт и возвращаемся в столицу! Кутить, праздновать, тусить и всячески расслабляться. То есть, делать ровно то, чем славится олимпийская столица летом. Тем более, что погоды не предвещают сильных морозов. Встречайте меня, румяные московские девушки!
15.
Пора валить из Сочи? DSC_3751.jpg
16.
Пора валить из Сочи? DSC_3624.jpg

Уже буквально завтра ворвусь на освещенные разноцветными прожекторами улицы Рождества и сниму свою ярмарочную историю, и вгоню в краску немало праздношатающихся дев. Люблю такие неожиданные повороты судьбы и сюжетов. Я всегда там, где праздник, это такой главный принцип. Не самый скучный, верно?
Кстати, почему Сочи до сих пор называют олимпийским? В Москве тоже была Олимпиада.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас давно история была: я открыла дверь в подъезд, не успела ахнуть, как в открытую дверь вбежала мышка. Белая и упитанная, явно домашняя. Не успела я ахнуть во второй раз, как кот сказал: "Слава кошачьему Богу!" и съел нашу гостью. Все произошло так ...
А еще она может позволить за деньги иностранных инвесторов перевести страну на новый эко-технологический уклад… https://ukraineworld.info/ru/energtetika/vodorodnaya-koncepciya-rosatoma-ne-pozvolit-evrope-vyrvatsya-iz-cepkikh-obyatiy-rossii ...
Как сообщила 25 марта 2019 года газета «Коммерсантъ» , совладелец российской группы S7 Space Наталья Филева подтвердила ранее появившуюся в СМИ информацию об отказе от контракта на производство на украинском «Южмаше» 12 ракет-носителей «Зенит» для пусков с плавучего космодрома ...
Часть 6 тут https://paolo-74.livejournal.com/162821.html Продолжаем. Разбавим немного серьезных персонажей комедиями. 40. Уилльям Таккер. Ноттинг Хилл Любимая голливудская мелодрама. Вроде все шаблонно и стандартно, но чем-то цепляет меня эта история ЗолушкА, в исполнении Хью ...
Возвращаюсь в перинатал в третий раз. Не нашла аналогов в социальных сетях) Мне 36, это третья беременность, 13 недель. Предыдущие 2 (2010-2011 и 2014)тоже прошли здесь,где-то возможно остался отчет о родах. Хотела спросить о вашем опыте,дамы. Не знаю,возраст это или третья ...