Пора валить или трудо выебудни.

топ 100 блогов barskaya16.06.2013 Появились у меня клиенты - красивая молодай пара (около тридцати) из России. Выиграли Грин Карту.
Мне интересны с точки зрения поведения, ну и помогать же надо соотечественникам, подсказать то-се.

Муж - высокооплачиваемой специальности нет (надеется выучиться на тестировщика ПО), английского нет.
Жена - высокооплачиваемой специальности нет, английский - понимает.
В России они занимались каким-то магазином, который передали родителям.
Мальчик 3.5 года - глава семьи, неуправляем, вертит этими двумя как хочет.

Договорились что подбираю их в гостинице в 10 утра и мы идем смотреть те три варианта, что у меня есть им предложить.
Ограничений море. Приехали они в США два дня тому назад, кредитной истории нет, работы нет, даже номера социального обеспечения еще не получили. С таким набором параметров только к частникам. Но не все частники хотят брать детей, особенно маленьких и очень активных.

Коротче, приезжаю в 10 утра в гостиницу, звоню с ресепшена к ним в номер, мол я тут.
Выходят все трое, присели на диванчике поболтать,
- Типа че к нам?
- Тут в США больше возможностей и далее по тексту ...
- Кто в семье принимает решение?
- У нас всё коллегиально.
- Ну пошли, говорю
- Как, уже? Так мы пойдем одeваться.
(я только плечами пожала. Ясно же, что я заехала за ними в отель, потому, что очень мечтала с ними поговорить с глазу на глаз.)

На первую квартиру (Трешка -$1900) жена сразу зафыркала - ванна не новая, н кухне мало разделочных поверхностей для готовки...
Во второй квартире (Большая двушка - $1800) всё понравилось и они хозяину (мой знакомый) понравились. Договорилась на предоплату за три месяца вперед (что по божески, обычно берут за полгода. Они же готовы платить за 4 плюс страховочный депозит в 1 месяц). Провели 30 минут точа с хозяином лясы, хохоча и обсуждая местные детские сады.
Поехали на третью - современное большое здание. $1700 - двушка. Зашли, родители начинают осматривать, мальчик начинает переключать кнопочку на внутреннем кондиционере. Включит, выключит, включит, выключит, родители остановить его не могут, он рвется и переключает опять.
Я говорю ему что это вещь не наша, а чужой тёти и трогать ее не надо. Ноль эмоций, опять лезет переключать.
В конце концов хозяйка вещи отключила прибор, выдернув провод из розетки.
Мальчик остался у прибора и продолжал жать на кнопку, pодители попеременно продлжали его оттаскивать, уговаривая при этом не трогать.

Зашли в детсад неподалеку, взяи брощюру для ознакомления (в местных детсадах отсутствуют кухни. Т.е дети жрут в сухомятку то, что мама завернула утром в так называемуй ланч-бокс)
После этого они собрались в гостиницу.

Надо, говорю, вам хоть номер телефона местный приобрсти. Зашли по дороге в магазин
- Мне нужен новый последней модели, сколько он стоит, $600... - говорит жена
- Подождите, говорю, появится у вас номер соц.обеспечения и адрес, купите себе такой с планом за $80, а пока вложите местную симку в ваш российский телефон.
В итоге обошлось планом предоплаты в $50 за беслимитное месечное пользование.

Вчера они ездили в Forest Hills (отдоленный микрорай он Квинса) к подруге жены, которая работала тут по студенческим программам на летних работах в прошлом году. И приехала в этом.
- Нету у вас тут нигда чисто белого района. Всюду микс, - говорят.
- В Нью Йорке чито белый район есть на Пятой Aвеню с 60й до 72й улицы, но вы, боюсь не потяните. - отвечаю.

Сегодня посмотрели еще две хаты за $1200 (совсем маленькую, но согласную на помесячную аренду) - тут "ребенку нету места где играть, вы же видите он посмотрел и сразу побежал к выходу" и $1500 - в тараканнике каком-то. Пахнет газом. Пришли в уныние от открывающихся перспектив.
Стали звонить моему знакомому хозяину, но он уже взял депозит у других.

Ребенок тем временем не может аклиматизироваться, капризничает, утром у него была рвота, его, маленького слоненка, надо постоянно носить на руках. Молодой отец где-то между стоном и рычанием.

Че-то, говорю, вы наверное эмиграцию с туризмом перепутали. Никакого плана, никаких приоритетов. Какие вопросы решать еще вчера (жилье, садик, работа), а какие могут и подождать (величина столов для готовки...)

- Мы еще город не видели и не знаем где нам лучше остановиться, - говорят.
- Так звоните в другие агенства, может у них что-то для вашей ситуации есть.
- А что агенства в выходных работают?
И поехали с дитем в зоопарк

Мои прогнозы: если поросенок Пётр не перестанет щелкать клювом, где-то к сентябрю, получив хорошую дозу стресса, вернется с семьей на ПМЖ в Россию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опасения об использовании энергосберегающих ламп усилились после того, как группа учёных предупредила, что они содержат химические вещества, вызывающие рак. В их докладе сообщается, что лампы не следует оставлять включенными в течение ...
Несмотря на то, что на рынке коммерческих перевозок официально работают 30 перевозчиков, реально весь этот бизнес контролируют только три человека! За более чем 20-летнюю историю существования этих перевозок, ещё более реально этими владельцами ни сделано ни одного более менее заслуживающе ...
Суббота. 11 декабря 2010. МОСКВА 12:00 Станция матро "Водный Стадион" 15:00 Манежная площадь САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 12:00 Станция метро "Пушкинская" (у ТЮЗа) КУРСК 18:00 У главного входа стадиона "Трудовые резервы" ВОРОНЕЖ 19:00 На улице Студенцеской,возле ...
Images from giorgioarmanibeauty.com Подумала, что здесь это тоже может быть интересным. Немножко проапдейтила ориганал поста по мотивам комментариев. Воск для губ, как идея и новая (для меня) текстура как-то сразу меня заинтересовал, поэтому при первой же ...
Выстребаны обстряхнутся, и  дутой чернушенькой  объятно хлюпнут по маргазам. Это уже двадцать длинных хохарей. Марко было  бы тукнуть по пестрякам. Да хохари облыго  ...