Пора перекусить: личинки на завтрак обед и ужин

топ 100 блогов varganshik17.02.2014 Домашняя ферма личинок

"Ферма позволит людям избавиться от зависимости от существующей системы производства мяса и выращивать свой собственный источник протеина", - говорит дипломированный дизайнер Катарина Унгер (Katharina Unger), спроектировавшая настольную ферму для выращивания съедобных личинок.

Домашняя ферма личинок

Сначала в прототипе своей фермы изобретательница вырастила и съела личинок мухи Neoexaireta spinigera. Эта разновидность мух рассматривается как одна из основных для будущей пищевой индустрии, поскольку 1 кг мух может за три дня произвести до 300 кг личинок… Затем Унгер разработала ферму для домашнего применения: "Было очень захватывающе наблюдать, как личинки ползут вверх по рампе, как мухи спариваются и откладывают яйца"

Домашняя ферма личинок

В придуманной Унгер ферме личинки мух помещаются в "ясли" в верхней части конструкции, где они вырастают во взрослых мух и перемещаются в основное "помещение". Здесь они спариваются и производят личинок, которые затем падают в отдельную зону "детского сада", откуда потом попадают в сборную ёмкость. Несколько собранных личинок отправляют в "ясли", и цикл повторяется.

Домашняя ферма личинок

Спустя 432 часа, 1 грамм яиц чёрной мухи-солдата превращается в 2,4 кг личиночного протеина. По этой причине Унгер считает, что люди смогут получать примерно 500 гр личинок в неделю, чего хватает на две порции: "Личинки чёрной мухи-солдата являются одним из наиболее эффективных источников протеина среди насекомых, они состоят из него на 42%. Также в них много кальция и аминокислот".

Домашняя ферма личинок

"Личинки, которых я выращиваю, имеют превосходный вкус. Когда их готовишь, они пахнут немного как варёный картофель. По консистенции снаружи они немного твёрдые, а внутри словно сочное мясо. Они имеют вкус ореха с лёгким мясным привкусом", - говорит Унгер.

Домашняя ферма личинок

Любимым рецептом изобретателя является томатный ризотто с личинками: "Я люблю смешать дикий рис с бланшированным рисом и личинками, добавить много томатного соуса и немножко пармезана. Сверху чуточку петрушки или базилика, и получается превосходное блюдо".

"Своей фермой я пропагандирую новый образ жизни. Это новая западная культура потребления и выращивания насекомых. Люди увидят, насколько широко разнообразие потенциальной пищи на нашей планете, о чём мы даже не подозреваем".

Унгер считает, что к 2050 году необходимо будет на 50% увеличить производство мяса в мире, чтобы накормить растущую популяцию людей. Уже сегодня треть обрабатываемой земли используется под пастбища для скота, и необходимо будет разработать альтернативные источники пищи и методы производства.

Унгер добавляет, что система использует лишь один из тысячи видов съедобных насекомых в мире, и она хочет совместно с производителями и исследователями развить эту идею.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В связи с этим - опрос. View Poll: #2079116 ...
Госдума приняла законопроект, который избавляет автомобилистов от необходимости проходить техосмотр для покупки полиса ОСАГО. Новый порядок должен вступить в силу 22 августа. Ранее в МВД предложили сделать процедуру техосмотра автомобиля добровольной. В руководстве ГИБДД тогда отметили, ...
Ну про то, что в Вегасе 13-х этажей нет, у меня даже загадка была. А кто объяснит, почему в самолете может не быть 17-го ряда? Снято в самолете Люфтганзы: ...
(с) Сергей Варшавчик Муськан - не исключение. Пришёл с ночной прогулки, позавтракал, посмотрел, что там на улице делается и завалился спать на любимый диванчик. Сонная погода - вчера весь день дрых. -3°...0°, , временами ...
Нашел в LJ статью «Волшебная лампа Минина» и вспомнилось мне, что в далеком детстве была и в нашем доме такая синяя лампочка с рефлектором. Батя часто прогревал ей спину (по ...