Пора и честь знать...

топ 100 блогов amfora08.07.2018 Вот и для сборной России закончился этот чемпионат. Закончился на стадии четвертьфинала поражением от Хорватии в серии пенальти.

Немного жаль, что проиграли именно в этом матче, потому что сыграли-то в целом неплохо, я бы даже сказал хорошо. В чем-то даже лучше, чем с Испанией, потому что не стояли заперевшись в обороне, а играли достаточно активно, с обоюдными атаками и контратаками. И забили 2 мяча с игры, а не с пенальти как Испании.

К слову, на этом турнире пока только Россия смогла дважды забить Хорватии с игры. До этого Хорватия пропускала не больше одного мяча за матч - один от Исландии и один от Дании в 1/8 финала. Аргентина с великим Месси, которого многие обожествляют, не смогла забить Хорватии вообще ни одного, пропустив при этом целых три.

Поэтому можно уверенно сказать, что с Хорватией сыграли хорошо - и по результату игрового времени и по самой игре.


Правда ошибок по ходу игры все равно хватало - и в передачах, и в отборе, и в обороне. И оба гола от Хорватии стали прямым следствием грубых ошибок. Но и хорваты ошибались. И упомянутая выше Аргентина в игре с той же самой Хорватией ошибалась, даже сильнее, чем Россия.

Поэтому мое мнение - сыграли хорошо. Не отлично, разумеется - отлично было бы в случае победы в основное время, а поскольку основное время закончили со счетом 1:1 и дополнительное со счетом 2:2 - просто хорошо.

Кстати, любопытно, что и Россия и Хорватия сыграли в 1/8 финала с одинаковым результатом - 1:1. А результат матча Россия-Хорватия закончился со счетом 2:2, что является арифметической суммой предыдущих результатов. Но это так, из области занимательной статистики.

В общем, жаль, что проиграли именно в этом матче, который провели уж точно не хуже предыдущих, не считая конечно игр с саудитами и египтянами, но то были игры с соперниками не такого высокого класса.

И вообще, выиграть у Хорватии и пройти по турниру дальше Уругвая и Бразилии - это наверное было бы слишком.

Видимо футбольные боги рассудили, что пропустить сборную России в полуфинал будет уже перебор, нарушение высшей футбольной справедливости в отношении того же Уругвая и той же Бразилии.

Поэтому жаль, что проиграли, но не обидно.

Проиграть в четвертьфинале, в котором постсоветская Россия не играла ни разу, да и советская сборная доходила до этой стадии не каждый раз - не обидно.

И без того прошли по турниру достаточно далеко, значительно дальше, чем ожидалось накануне чемпионата.

Прошли по турниру дальше Германии, чего тоже не случалось о-о-очень давно. Прошли дальше Аргентины с Месси, дальше Португалии с Роналду, дальше Испании, которую впервые в истории обыграли в личной встрече, хотя бы даже и по пенальти.

Поэтому грех жаловаться.

Можно разве что сожалеть о том, что не состоится полуфинала Англия-Россия, который представлял бы исключительный интерес, принимая во внимание огромный политический и культурный подтекст.

Но полуфинал Англия-Россия - это тоже наверное было бы слишком хорошо, ведь мы и так увидели на этом чемпионате много интересного, необычного и редкого.

Заодно будет, к чему стремиться на следующих чемпионатах мира. Если конечно таковые будут. А то победили бы всех в этот раз и потерялся бы смысл дальнейших выступлений. Но это я так шучу...

Есть у поражения от Хорватии и вовсе положительная сторона - все, кто желал сборной России провала, могут наконец-то с облегчением выдохнуть. А то в последнее время начало чувствоваться какое-то напряжение в обществе, какой-то угрюмый скрежет зубов, вызванный сильным стрессом, связанным с футбольными победами, входящими в противоречие с мировоззрением. И неизвестно, чем бы это все могло закончиться, если бы сборная России победила еще разок-другой. А так - можно выдохнуть, расслабиться, причина стресса снята - и это хорошо.

В общем, повыигрывали немного, вышли из группы, прошли Испанию в 1/8 финала, попали в восьмерку лучших сборных мира - пора и честь знать...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:31

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Взял Гнейзенау. Ну что могу сказать пройдя Байерна - корабль охуенный, отлично показывает себя в ближке. Прошёл с 72к дамага , самое прикольное в нём - это броня и маневренность. Его конкретно никто не может пробить если не бортовать. Страшны только пожары и торпеды (но от торпед хорошо ...
Ну, вот тут человек сделал из недостатков нейронки фичу - пишет обзоры на видеоигры в стиле "прода/цитаты из школьных сочинений". Я подозреваю, что каждый обзор проходит тщательный отбор и редактуру - потому что вряд ли по дефолту нейронка может генерить такое количество смешных ...
Как сообщает украинский интернет-портал " Цензор.НЕТ ", фрегату ВМС Украины " Гетман Сагайдачный " нужна навигационная РЛС Furuno FAR-2 117/27. Эта модель имеет в два раза большую дистанцию работы, а, следовательно, даст команде возможность "видеть" в два раза больше. Она может автоматич ...
Я уже писал ранее о том, что в настоящее время происходит в Китае и то, как мало об этом говорят – настораживает. В интернете появилась видеозапись, которая в российском сегменте подается как «Транспортировка зараженного коронавирусом» - насколько оно реально неизвестно. На ...
Я чет не совсем понимаю как повышение ключевой ставки должно понизить инфляцию. Типа, вот у меня есть триста рублей и выбор либо купить помидорок либо положить их в банк под 12% и я такой "да идите вы нахер со своими помидорами по триста" и кладу их в банк, магаз/производитель смотрит что ...