Попутный ветер?

топ 100 блогов Алексей Павлищев — 16.07.2013 Я не в восторге от Путина и пирамиды власти, которая устроена так, что низшие словно даны высшим в обслуживание.
Мне совсем не нравится, что народ безоружен, а власть и бандиты вооружены. Что между властью и бандитами иногда надо ставить запятую, а иногда и просто тире.
...
Но мне нравится, что государственная машина США и ее периферия в других частях света все чаще оказываются в грязи, а наш МИД весь в белом. В последнее время эта позиция становится сильной, подкрепленной решениями и мощью.
Мне нравится то, что начинает дышать оборонка, а значит и реальная наука. Еще шаг - и образование. Пусть хоть в каких то своих сегментах.
Мне нравится, что ни власти, ни нации не нравится гомосексуальный шабаш. Перестроечный излом для многих как раз и начался с того, что рамки внешней свободы были раздвинуты, а внутренняя свобода (способность принимать самостоятельные решения) до этих границ еще не доросла.
Мне нравится, что Путин спортсмен, что плавает и летает, спускается под воду, проявляет интерес и рискует, что семейные дела и семью не выставляет, ведет себя как мужик. Мне нравится что наша "демократическая" и западная пресса выглядит убого, подавая эти его увлечения и риски как дешевый пиар, разыгрывая удивление тому, что фотографы рядом оказываются. Ведь знают паскудники, что уже на уровне губернаторов существуют пресслужбы, спецы которых всегда рядом и делают свое дело.
Мне нравится, что Интернет мощно дополняет государственные СМИ, говорит и показывает то, о чем чиновники и "демократы" предпочитают не распространяться.
Есть болотные как бы политические заключенные? Ладно, это тема. Но есть и полковники Квачков с Хабаровым - эти уж точно политические.
Мне нравится, что многим людям становится понятно, что жизнь - это не магазин, что человека, как говорит Гришковец, нельзя найти и взять, а можно встретить.
Мне нравится, что фарисейство в нашей стране уже видимо исчерпало свой ресурс. Люди научились соотносить слова и дела, уделять внимание результатам.
Мне нравится, что Россия в очередной раз становится центром какой-то мировой движухи, основанной на ценностях западной цивилизации.
Надо признать, что всякий раз, когда такое было, дело шло в конечном итоге к войне.
Это не нравится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пробежался по википедии. Взял цифры только военных конфликтов. Криминал, наркотики, эпидемии, терроризм, погромы в расчет не брал. Оценки приблизительные. Поехали... Таджикистан - гражданская война - от 60 до 150 тысяч человек. Киргизия - межэтнические конфликты, революции - 7200 ...
Эта эпопея с книгой началась давно, но обе стороны (авторы и мы) были согласны  на затяжные роды:) Одно дело взять и «причесать» Гарри Поттера, сделать под себя, как удобно, как видится и чувствуется тебе. Тот же «Страж» Алексея Пехова, уже после прочтения книги, я так вижу эту ...
Добрый день, а можно два вопроса? 1) Хотела купить один массажер-электростимулятор, он оказался на батарейках. Печально, но собралась было купить аккумуляторные и к ним зарядное устройство, потому что расход будет явно велик. И совершенно случайно увидела в инструкции, что аккумуляторы не ...
Ведущие шоколадные фирмы Евросоюза "ГОДИВА" и "ЛИНДТ" видимо страшно бояться конкуренции своей сверх-дорогой продукции от богатого чистым свекольным сахаром украинского шоколада "РОШЕН". Потому и вставляют палки в колеса евроинтеграции. Никакого другого рационального обЪяснения почему ...
О плаваниях – 1: Колумб, Магеллан, Элькано Сегодняшний день связан с морскими странствиями – причём, все они имеют отношение к Новому Свету… …Начнём с того, что 6 сентября 1492 года в обратный путь с хорошими новостями двинется Колумб – правда, как мы помним, до ...