рейтинг блогов

Популярность лечебных туров в Чехию у россиян

топ 100 блогов traianus07.09.2016Отдых

Популярность лечебных туров в Чехию у россиян

В последние годы в России набирают популярность путешествия за рубеж не только в развлекательных целях, но и для оздоровления или лечения. К признанным лидерам, таким как США и Израиль, русские путешественники в Европе присоединили Чехию. Медицинские услуги в этой стране отличаются доступными ценами и хорошим качеством. Немаловажное значение имеет близкое месторасположение страны.

Чем привлекательны лечебные туры в Чехию

Специалисты отмечают, что:

  • современное оснащение клиник и использование новых медицинских разработок соответствует мировым стандартам. Диагностическое оборудование позволяет точно поставить диагноз, а лечебное — проводить сложные операции;

  • чешские врачи признаны коллегами из других стран авторитетными специалистами. Их приглашают к сотрудничеству в клиниках Германии, Израиля, США;

  • стоимость медицинских услуг дешевле, чем в других странах, а качество — высокого уровня;

  • хорошо развито реабилитационное лечение. Этому способствует не только высококлассная медицина, но и замечательные природные условия региона.

Кратко о чешской медицине

За последние годы Чехия смогла достичь хороших результатов в медицинской сфере. Это дало возможность занять лидирующие позиции в мировой медицине. Мало кто знает, что первые мягкие контактные линзы изобретены в Чехии.

На сегодня выдающейся заслугой медицины есть то, что показатели детской смертность в стране самые низкие в мире.

Достаточно значимые результаты достигнуты в лечении кардиологических, онкологических, гинекологических, офтальмологических и др. заболеваний.

В Чехии развивается научная медицинская деятельность. Создаются новые технологии и проводятся различные исследования. Чешские научно-исследовательские медицинские учреждения высоко ценятся в мире.

Особый интерес вызывает реабилитационное лечение. Много лет чешские реабилитационные центры помогают инвалидам адаптироваться к жизни в обществе.

Огромным спросом пользуются термальные источники, источники с минеральной водой. Благодаря большим лесным массивам на курортах Чехии необычайно чистый воздух, что также способствует выздоровлению.

В настоящее время в Чехии насчитывается 38 лечебных курорта, которые имеют свой профиль лечения и реабилитации.

Наиболее популярны у россиян такие курорты, как Карловы Вары, Марианске-Лазне, Яхимов, Теплицы и др. На этих курортах люди получают не только качественное лечение, но и неизгладимые впечатления от уникальных природных ресурсов Чехии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в плане гендерных отношений отличаюсь умеренным консерватизмом. Речь вот о ...
...
Ко дню программиста. Подумал, что вот пишут авторы всякие толстые книжки типа "Введение в какой-то там язык", и люди, которые хотят стать программистами, их читают, и стараются по ним научиться всяким там Джавам и Питонам. А на самом деле книжка есть одна. Необходимая и достаточная. ...
Цветная капуста очень хороша в сыром виде! Будучи как-то в гостях, я попробовала салат из сырой цветной капусты, и он мне очень понравился. Так что цветную капусту, действительно, лучше есть в натуральном, а не в вареном виде. Тогда в ней ...
Юкагирский шаман. Колымский округ. 1897-1901 гг. ...