рейтинг блогов

Популярные солнцезащитные системы в Уфе

топ 100 блогов vitellius06.06.2017Технологии

Популярные солнцезащитные системы в Уфе

Системы солнцезащиты используются для препятствования проникновению солнечных лучей в помещения. От правильного выбора солнцезащитных систем для квартиры или загородного (дачного) дома зависит не только комфортность во время пребывания в помещениях, но и сохранность предметов интерьера. Многообразие видов и моделей, представленных на современном рынке, дает возможность подобрать функциональные и стильные варианты, идеально дополняющие интерьер помещений.

Наибольшую популярность в Уфе завоевали:

  • жалюзи горизонтальные и вертикальные (из разных материалов);
  • жалюзи кассетные;
  • шторы рулонные.

В настоящее время жалюзи в Уфе, как и другие виды систем, представлены различных моделей, стоимости, размеров и с различными механизмами, включая радиоуправляемые.

Преимущество жалюзи

Вертикальные или горизонтальные жалюзи в зависимости от особенностей конструкции имеют свои преимущества:

  • Жалюзи вертикальные являются оптимальным решением для больших рам, панорамного остекления, вертикальных окон. Для изготовления таких моделей используется специальная невыгорающая на солнце ткань, пластик, алюминий и даже веревка. Разнообразие дизайнерских решений практически неограниченно.
  • Жалюзи горизонтальные устанавливаются на окнах среднего и небольшого размеров. Основным достоинством вариантов этого типа является доступная стоимость. Для изготовления горизонтальных жалюзи используются пластик, дерево, ткани, алюминий. Преимуществами являются также устойчивость к коррозии и ультрафиолету, отличный внешний вид во время всего срока эксплуатации.
  • Жалюзи кассетные - это горизонтальные жалюзи, сконструированные с учетом особенностей пластиковых окон. Они позволяют совершать любые манипуляции со створками окна. Не закрывают подоконник. При сворачивании жалюзи они прячутся в специальную кассету наверху. Наиболее популярными предствавителями кассетных жалюзи являются модели «Изолайт» и «Изотра».

Преимущества рулонных штор

Рулонные шторы, для изготовления которых используются ткани любой плотности, практически идеально сочетаются с современными металлопластиковыми системами. Модели различаются по способам сматывания в рулон, особенностями крепления (без короба, с коробом). Особый интерес у владельцев квартир, загородных домов и офисов вызывают радиоуправляемые шторы рулонные, которые представлены на рынке Уфы моделями от проверенных производителей в широком разнообразии вариантов, что позволяет подобрать вариант по интерьер в любом стиле для помещений различного назначения.

Новинки солнцезащитных систем на уфимском рынке

Новинки рулонных штор представлены торговыми марками:

  • LOUVOLITE (Англия). Устанавливаются на окна панорамные большого размера (ширина 10 м, высота 4 м.). Срок эксплуатации фурнитуры более 10 лет. Предлагаются в широчайшем разнообразии фактур и расцветок. Управление может быть ручным с помощью пружины\металлической цепи или автоматическим.
  • «День-ночь» отличаются высокой функциональностью, поскольку перекрывают потоки света и позволяют регулировать освещенность. Изготовленные из двух слоев ткани рулонные шторы «День-Ночь» удобны при необходимости затемнять помещение в разное время суток и защитить от взглядов посторонних.
  • «Мираж», изготовленные из прозрачной вуали двух слоев, отличаются высокой функциональностью и способностью длительное время сохранять привлекательный внешний вид.

Радиоуправляемые модели отличаются комфортностью и функциональностью, они незаменимы при слишком высоких потолках или в больших помещениях. Среди преимуществ радиоуправляемых штор следует назвать:

  • быстроту монтажа, поскольку провода отсутствуют;
  • наличие дополнительных функций (например, автоматически закрыть шторы с началом сумерек);
  • плавность и бесшумность работы;
  • долговечность;
  • доступная стоимость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Село Душоново стоит в километре к юго-востоку от Фряновского шоссе на левом берегу речки Пруженки, левого притока Вори. Село старинное, предполагают, что оно существовало ещё во времена преподобного Сергия Радонежского. В 1585-м году оно упоминается как вотчина Чудова монастыря, и тогда ...
В сети очень часто попадаются вопросы вроде « Верите ли вы в вечную любовь? » Каждый человек отвечает на такие вопросы по-своему: кто-то верит, кто-то сомневается, кто-то категорически не верит. Вот, например, бельгийские учёные не верят. Они полагают, что женская любовь — штука ...
Голодным не смотреть ...
Статистика моего блога за 2021 Как-то так. Получите вашу открытку здесь ! ...
Предыдущий повтор Великое стихотворение, которое написал Семён Гудзенко. Не просто стихи, а целый неформальный манифест поколения фронтовиков. Кусочек этого стихотворения положил на музыку композитор Зубков, и в многосерийном советском фильме "Цыган" этот кусок исполнял Михай Волонтир, ...