Популисты в Греции правят бал

топ 100 блогов 23.09.2015

Вы ещё на забыли заявления Ципраса, как он будет отстаивать интересы Греции, не соглашаясь с кабальными условиями ЕС?

Вдохновлённые такими заявлениями, греческие граждане на всенародном референдуме высказали доверие своему премьер-министру, который, вооружившись их доверием, тут же сдал интересы своей страны буквально с потрохами, подписав все кабальные условия, против которых так «искренне» выступал.

Спрашивается, а к чему было организовывать весь этот цирк шапито, если результат был заранее известен? Зачем было устраивать греческим гражданам «моральный майдан»?

Создаётся впечатление, что всё это было организовано лишь для того, чтобы греки, выпустив пар, успокоились, окончательно поняв всю безвыходность своего положения.

И такая тактика, похоже, срабатывает – на досрочных выборах Алексис Ципрас, слегка подкорректировав свои прежние антиевропейские лозунги новыми, проевропейскими (чтобы таким образом компенсировать потерю разочаровавшихся в нём избирателей), вновь побеждает. И тут же начинает вешать «лапшу» ну уши своим избирателям о светлом будущем Греции: «Греческий народ дал нам полномочия избавиться от всего, что не даёт нам выбраться из прошлого, и продолжить эту замечательную борьбу, которая началась семь месяцев назад».

Нет, ну Вы только посмотрите на этого наглеца: ему вновь дали полномочия! Да тебе их уже давали один раз, и что ты с ними сделал, неужели забыл?

 ПРОСРАЛ!

И вот теперь «Цип-Цип», как унизительно величают Ципраса, вновь обещает ОТСТАИВАТЬ ДОСТОИНСТВО ГРЕЧЕСКОГО НАРОДА. Ну, что же, мы все уже прекрасно знаем, как он будет это делать…

Бывший однопартиец Ципраса Янис Варуфакис, занимавший пост министра финансов, утверждает, что пока в партии СИРИЗА царит ликование от победы на выборах, но дальнейшее согласие на урезание бюджета будет иметь для неё разрушительные последствия: «Мне жаль, но СИРИЗА больше не существует. То, что мы видели после 12 июля, — это капитуляция нашего правительства, за которой последовал распад коалиции. И чем больше они будут пытаться претворить в жизнь политику, лишённую здравого смысла и гуманности, тем больше будет провал в экономике и тем больше им придётся вводить обречённых на крах мер жёсткой экономии».

Леонидас Хрисантопулос, бывший посол Греции в Польше, Албании и Канаде, считает: «За прошлый месяц СИРИЗА изменила свою позицию, стала ориентироваться на Евросоюз и уже особо не поднимает тему жёсткой экономии. То есть чтобы заполучить голоса определённой части греческого населения, СИРИЗА заняла, в том числе и проевропейскую позицию».

Получается, что первый раз «Цип-Цип» обманул антиевропейски настроенную часть населения. На этот раз обманет проевропейски настроенных греков. А кого будет обманывать в третий раз? Самого себя? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня день рождения моего любимого мастера-аниматора из Японии – Хаяо Миядзаки. Я уже писал несколько постов о его творчестве, но про марки, посвящённые его творчеству ни разу. В этот день рождения решил исправить своё упущение. ...
Шмелик, фото с просторов интернета Люблю наблюдать за пчёлами на цветах, занятие это приятное, медитативное и очень успокаивающее! Летают себе полосатые искорки, собирают нектар и ...
Ребят,добрый вечер,помогите пж.Пытаюсь вспомнить для моей дочери(10 лет ей) книги и авторов,на которых сама выросла,но которые актуальны и сейчас.Многие авторы уже не выпускаются,но найти можно .вспомнила пока ...
Праздничный день, на улице идет дождь — самое время немного попутешествовать, пусть и виртуально. Мы уехали из Цюриха, кантона где говорят на немецком языке. И переместимся в кантон ...
Народный артист СССР Олег Басилашвили удивил или нет своей антироссийской позицией. Он предложил сдать Крым обратно Украине и ему пох... на людей и их выбор. А зачем нам такие знаменитости? О своей позиции артист рассказал в интервью Росбалту . 82-летний актер заявил, что Крым ...