Поправьте, если я не права.

топ 100 блогов elensergeevna03.11.2016 Мой знакомый, сын маминой подруги, мечтает отправить их (мам) в путешествие по заграницам, чем периодически донимает меня. И когда я в очередной раз отвечаю отказом, пусть в шутку, но обижается.

Вчера, вернувшийся из Тайланда Костик, решил в очередной раз, что мамам нужно срочно зимой лететь в теплые страны, о чем поспешил уведомить меня, и в опять был послан. На то есть несколько причин:

Во-первых, наши мамы – пенсионерки за 60, имеющие определенный набор болячек в своем возрасте. Я совсем не уверена, что резкая перемена климата снежного Урала на жаркий Тай пойдет им на пользу.
Во-вторых, они не очень то любят жару, жалуясь на нее летом.
В-третьих, боятся летать на самолетах.
В-четвертых, не знают иностранных языков. И если уж отправлять их в дальнюю поездку, нужно ехать самим в качестве сопровождающих.
И еще одно препятствие: у моей мамы нет загранпаспорта – как бы я не пыталась уговорить ее сделать его, она упирается и отказывается. Сначала я думала, это из вредности. Но потом, мои тетя и дядя, отказали своей дочери в ее желании отправить их в Турцию, аргументируя тем, что лучше они поедут на дачу – не тот уже возраст. Там им как то роднее и спокойнее.
«Может причина в этом?» - думаю я.

Кстати, в прошлом году Костик уже предпринимал попытки, заслать свою маму на отдых, правда, в один из российских из пансионатов. Она сбежала оттуда через неделю и вернулась на родную дачу. Так зачем все это? Попытаться доказать себе, что ты хороший сын, против родительской воли?

Как считаете?
Поправьте, если я не права.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Лондоне сегодня случилась зима. Со снегом :)  И снеговиками. А вот так все выглядело :) Автомобили ползли меееееедленно.. Парк :) Просто понравилось вот это дерево :) И это.. Просто ветки Снежные человеки в ...
...
     Какая радость у всех антисоветчиков   на гайдпарке! Они нашли новую, свежую тему   ! Ибо старые   темы – ГУЛАГ, 37 год, коллективизация, сто тысяч миллионов погибших при этом – уже порядком поднадоели людям, и не вызывают ...
Я обожаю натюрморты. В них и божественность, и миг - как-будто мир вокруг затих... Себастьян Вегмайр /Sebastian Wegmayr (Austrian, 1776–1857) ЦветочноКомпозиционноКоллекционноАукционное. Я обожаю натюрморты. Сюжеты, виды и цвета, как музыкальные аккорды, чистейшей ...
«Папуля, а зачем нам настоящая ёлка?» - вдруг спрашивает меня Анюта –«Гарик говорит, что настоящие ёлки сейчас никто не наряжает. Нужно беречь лес. Может быть, нарядим искусственную?..» Это для меня неожиданно. Гарик это сильно продвинутый Анютин одноклассник. Так, по крайней мере, полага ...