Попопроектное

топ 100 блогов rada_maslova07.11.2017 Казалось бы - нет ничего проще. Вдохновенно рисуешь эскиз и отдаешь на откуп профессионалам мебельного бизнеса. Я знаю как это сделать, как это должно выглядеть, но они владеют полной информацией - винтики, шурупики, фурнитура, подсветка, и прочие профессиональные тонкости. Цена, опять же. Цена прячется в мелочах. Один и тот же стол с виду может разниться по цене как шуба из песца и китайский пуховик. Все внимание к деталям, так сказать. Заказчик дает мне телефон некоего Михуила. Мол, Михуил разбирается в мебели как бох. Делал он всем нашим в квартирах мебеля и свату и брату и все занедорого.

Хорошо, думаю. Михуил так Михуил. Соглашаюсь встретиться на месте, безбожно опаздываю, нервничаю и пот льется по спине. По итогам встречи выходит, что нового сделать он ничего не может, и сделает те же самые яйца, но в профиль. Крепеж и точки вывода электрики чертит пальцами в воздухе, а про фурнитуру говорит - что простой строительный уголок решит все проблемы.
- Так тут такой и был? Вы про него говорите? Который отлетел и свисает клочьями во всех местах?
- Да, - ничтоже сумняшеся говорит Михуил и хитро поблескивает золотой печаткой на безымянном пальце.

Я быстро отступаю в укрытие, но, лелея надежду, прошу начертить все же мне концептуальные мебеля. Михуил держит меня в неведении три дня, после чего присылает фотку на вотсап, на мятом листочке без размеров. Там же пишет цены. Я прошу проставить размеры, после чего получаю тот же мятый листочек в вотсап с основными габаритами. Пытаюсь в приватной беседе обрисовать общий прайс, на что Михуил соглашается, мол да, примерно так.

Коммерческое предложение, вы говорите? Эскизный проект? Бля, великолепно.
Я не сдаюсь. Нахожу фирму прям. Прям фирму целую с шоурумом, с магазином и менеджерами. Высылаю им эскиз. С чертежом! Можете сделать? Да, можем, отвечают мне профессионалы мебельного бизнеса. Я уточняю, что для меня важно открытое стекло, без строительных уголков. Профессионалы усмехаются в усы и просят меня им полностью доверять. После чего на два дня пропадают. Намекаю им на третий день, что пора бы уж и ответить мне по предварительной смете. Они отмахиваются, мол не мешайте работать, терпение это важно.

Через неделю высылают мне беспомощный чертеж, который с моим имеет мало общего, прайс отсканированный вверх ногами, без ценообразующих моментов и бодрым письмом сообщают, что сделать желаемого не могут, взамен возьмите эту какаху, с алюминиевым уголком. Ну спасибо, что хоть не со строительным. А цена, товарищи, как малогабаритный самолет казахстанских авиалиний.

Но у меня есть терпение, я зову их на встречу по месту, чтобы убить договориться о том, что мне именно так надо и никак иначе. А в ответ тишина. Это я называю - казанский бизнес.
Но у меня есть еще три варианта. Все с перламутровыми пуговицами

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.10.2017 Про мир
Архив записей в блогах:
 Будьте счастливы   " Прости. Я ее (его) люблю и не могу без нее (него) жить". Это страшная фраза из уст мужа (жены) или записка утром на столе - как удар молнии, как удар меча, рубящего узел, как черта, которая подводит итог длительных, порой мучительных отношений между мужем и ...
Представленные спутниковые снимки демонстрируют один из участков канадской провинции Онтарио. На первый взгляд он не выделяется чем-то необычным. Но на самом деле, это место хранит тайну возрастом в 1.8 млрд лет, скрывая одну старейших и крупнейших ударных формаций на нашей планете. Она ...
Дело казавшееся не таким уж и сложным, затягивается по времени...К ветерану, участвующему в суде дистанционно, вызвана Скорая. Ему стало плохо, после ответов Навального. Сегодня состоялся второй суд за неделю над "индивидуальным предпринимателем" Навальным. В Бабушкинском суде ...
Недавно написал онлайн игру которая тестирует на знание аниме.Так, что прошу ...
а нам с собачкой насрать, мы атеисты ...