рейтинг блогов

Пополнил художественную коллекцию

топ 100 блогов rovego17.04.2017 Один мой знакомый – внук ведущего советского художника-копииста пожаловался, что беспокоится за свою бабушку. Она живёт на первом этаже, шторы не закрывает, и все прохожие могут видеть, что стены у неё завешаны шедеврами мирового изобразительного искусства – дед писал картины не только на заказ, лучшие работы оставлял в семье. «Не бай Бог, залезут и ограбят», - сокрушается мой товарищ. Действительно, я бы посоветовал бабушке обзавестись шторами. Мало ли какой раскольников решит, что у старушки дома хранится целое состояние. Хотя, на самом деле, подлинники вообще никому не нужны, если они не выставлены в музеях.

Пополнил художественную коллекцию

Даже частные коллекционеры, покупающие за миллионы долларов какого-нибудь Ван Гога, прячут его в сейф, а себе заказывают копию и ничего не теряют. Только специалисты со специальным оборудованием могут отличить оригинал от подделки.

Правда, стоит такая работа недешево. Хорошо, что сейчас есть бюджетные варианты – каждый может повесить себе на стену любимую картину за очень небольшие деньги. Фирмы вроде этой posternazakaz.ru - предлагают тысячи картин, постеров, фотографий – их могут напечатать на специальной бумаге, холсте, сделать в виде часов, ширмы, панно, оформить в багет, даже написать полную копию. И ты даже с близкого расстояния не найдешь разницу.

Пополнил художественную коллекцию

Это я знаю точно - пользуюсь этой возможностью уже давно. Недавно ко мне в гости заходил эксперт по антиквариату. Увидел Айвазовского на стене – говорит: «Три миллиона даю не глядя». Я ответил: «Ты уж лучше посмотри, эта картина на холсте напечатана». Надо было видеть его удивление. На днях, кстати, пополнил коллекцию. Заказал отличный натюрморт в гостиную (на фото) – от него сразу тепло стало в доме, картина должна создавать настроение.

Пополнил художественную коллекцию

Автор - австрийский художник Ханс Зацка. К своему стыду, я даже на слышал раньше о таком художнике. А тут просматривал картины, искал что-то свое – и сразу зацепило. Оказалось, это был настоящий мастер салонных картин – ненавязчивых и приятных для взгляда полотен.

А жена на кухню захотела такой постер для кухни – она фанат кофе.

Пополнил художественную коллекцию

Заказ сделали за три дня, картины привезли домой, мы их тут же распаковали и повесили. Очень быстро и удобно. По-моему, у такого сервиса есть только один минус – очень тяжело определиться. Выбор огромный, чтобы все пересмотреть понадобятся сутки, наверное. А потом хочется заказать еще и еще. Все, что тебя ограничивает – свободное место на стенах. А если вдруг картина надоест, то ничего не стоит её подарить – шикарный подарок, кстати, а себе купить новую.

Да, это утилитарный подход к искусству. Но для чего вообще нужны картины, если они не будут радовать людей? Пусть оригиналы томятся у толстосумов в застенках. А у нас пока будет реализовываться коммунистический лозунг «Искусство – народу».

И у вас могут быть - заказывайте любой вариант со скидкой 5 % по кодовому слову rovego.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ждем Телевизор.Posted via LiveJournal app for ...
Сегодня ночью по всей России вплоть до Ростовской области видели "северное сияние." " Егда́ же услы́шите бра́ни и нестрое́нiя, не убо́йтеся: подоба́етъ бо си́мъ бы́ти пре́жде: но не у́ а́бiе кончи́на. Тогда́ глаго́лаше и́мъ: воста́нетъ бо язы́къ на язы́къ, и ца́р­ст­во на ца́р­ст­во: ...
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил со специальным заявлением . «Ответственность за происходящее ныне ложится в первую очередь на тех, кто вместо диалога прибегает к насилию, — говорится в заявлении. — В условиях современной Украины не может объявляться единственн ...
Еще одна качественная фотография, предположительно, первого опытного образца-демонстратора российского тяжелого разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата по теме "Охотник", создаваемого ПАО "Компания "Сухой". Снимок, как и предыдущие , сделан на аэродроме ...
Фото из анонса мероприятия на Фейсбуке https://www.facebook.com/events/2616015768721708 Меня на днях заезжая из-за границы подруга спросила, ходим ли мы на масленицу. Потому что ...