Пополнение расстрельных списков

топ 100 блогов kirey_caustic17.06.2010 1. Елена Александровна Кабанова и Инесса Владимировна Ципоркина за книги "Стерва делает выбор. Из домохозяйки в бизнес-леди, "Стерва делает карьеру. 10 заповедей успеха", "Стерва сама себе хозяйка. Кодекс семейных ценностей", "Стерва в пучине страстей. Мужчина в сердце и под каблуком", "Стерва в стихии брачных игр. Свадебная лихорадка", "Стерва высшей пробы. Игра по правилам и без", "Стерва выходит сухой из воды. Как преодолеть полосу невезения", "Стерва на капитанском мостике. Преимущества и издержки власти", "Стерва побеждает обстоятельства. Как извлечь пользу из неудач", "Как стать успешной стервой, которой все завидуют"
Пополнение расстрельных списковПополнение расстрельных списковПополнение расстрельных списковПополнение расстрельных списковПополнение расстрельных списковПополнение расстрельных списковПополнение расстрельных списковПополнение расстрельных списковПополнение расстрельных списковПополнение расстрельных списков
Аннотация

Стерва делает выбор. Из домохозяйки в бизнес-леди.
Ты готова к крутым переменам в жизни? Невостребованные способности требуют реализации, а образ блестящей бизнес-леди в шикарном деловом костюме не дает покоя? Только настоящая стерва может преодолеть собственную инерцию и сопротивление окружающих, привыкших видеть ее совершенно в другой роли. Если ты решилась, значит ты сделала первый и очень важный шаг. Теперь надо сделать второй: определить в какой области применить свои таланты выработать стратегию поиска работы, отвечающей твоим запросам и представлениям. Как ведет себя в такой ситуации стерва?

Стерва делает карьеру. 10 заповедей успеха
Ты мечтаешь о головокружительной карьере? «И это правильно, – сказала бы стерва, – иначе зачем вообще все затевать?» Но ступеньки карьерной лестницы крутые и скользкие, и если ты, шагая по ней, зазеваешься, представляя себя на вершине в ореоле славы, то рискуешь оказаться там, откуда начинала. Если тебе не хватает опыта и знаний, чтобы успешно продвигаться по этой лестнице, то десять заповедей успеха от стервы-карьеристки помогут тебе получить желаемое.

Стерва сама себе хозяйка. Кодекс семейных ценностей
Ты, наверное, считаешь, что стерва — это символ деловой жизни, этакая акула бизнеса, поедающая все, что движется в толще воды, испуская биоэлектрические импульсы. Это не правда. Для каждой женщины семейные отношения составляют целый мир, по важности равный карьере и самореализации. От семейных кризисов не застрахован никто. Работу можно поменять, с подругами не общаться, но куда деваться от своих родных и близких? Стерве от них деваться тоже некуда, поэтому у нее есть собственный кодекс семейных ценностей, в котором каждому члену семьи отведено свое место. Воспользуйся советами стервы, и ты обязательно найдешь приемлемое для тебя решение семейных проблем.

Стерва в пучине страстей. Мужчина в сердце и под каблуком
Еще никто не придумал мир без мужчин. Как бы успешно ни складывалась твоя жизнь и какие бы блага ни сыпались на тебя как из рога изобилия, ты не можешь не признать, что без мужчин как-то… пусто. Да, природа не терпит пустоты, и поэтому имеет смысл потратить время и силы на то, чтобы наладить с ними отношения. Стерва считает, что самое главное — не ошибиться в выборе партнера и трезво оценить, чего именно ты ждешь от ваших отношений. Для чего тебе нужен мужчина: для души, развлечения, карьеры, секса, создания семьи? Только подлинная стерва может честно признаться себе в своих истинных желаниях. Именно поэтому она всегда найдет мужчину, который будет отвечать требованиям.

Стерва в стихии брачных игр. Свадебная лихорадка
Свадебная лихорадка преследует женщину не только в период после окончания школы и до первого замужества, а практически всю жизнь. Но что такое брак для современной женщины? Насколько реальна сегодня его насущная необходимость? Что лучше — одиночество в одиночку или одиночество вдвоем? Стерва знает толк в пресловутой "стихии брачных игр", как бы на ее счет ни злословили сторонники кротких Дюймовочек. Причем именно в плане обретения счастья, а не обретения мужа как такового. Поэтому воспользуйся ее советами, и тогда ты сможешь решить любую проблему: начиная выбором партнера и заканчивая выбором свадебного платья.

Стерва высшей пробы. Игра по правилам и без
Пожалуй, настало время все-таки прояснить вопрос: чем собственно отличается стерва от любой другой женщины и что в ней такого особенного? Жестких рамок у понятия «стерва» нет. Это обозначение не столько свойств натуры, сколько определенных ее проявлений. Кто-то вообразит капризную нимфетку, кто-то — женщину-вамп, а кто-то может припомнить и собственную свекровь. Наверняка, ты подумаешь: "Нет, это не для меня! Я — не стерва!" Ты в этом уверена? Прочитай эту книгу, и ты узнаешь, какие дивиденды приносит жизнь "стерве высшей пробы".

Стерва выходит сухой из воды. Как преодолеть полосу невезения
Тебе наверняка приходилось попадать в затяжную полосу невезения, когда неприятности сыпались на тебя одна за другой, не давая передышки и выводя из равновесия. Как поступает стерва, попав в такую "сумеречную зону"? Во-первых, не впадает в панику и не суетиться. Во-вторых, верит только себе и не дает чужим советам и собственным иллюзиям затащить себя на самое дно. В-третьих, составляет список своих желаний и начинает их выполнять, чтобы не потерять вкуса к жизни. В-четвертых, не пытается вернуть упущенные возможности сразу. В-пятых…
А впрочем, если ты хочешь узнать, что следует дальше в этом списке, читай эту книгу.

Стерва на капитанском мостике. Преимущества и издержки власти
Ты наконец добилась своего и стала руководителем? Это, конечно, очень лестно. Но давай поговорим и об оборотной стороне — об ответственности, которую налагает руководство. Проводить совещания, назначать на должность и снимать с нее, улаживать конфликты в коллективе, давать интервью — это лишь малая толика того, что тебе предстоит. Обязанности руководителя ложатся тяжелым грузом на твои хрупкие плечи, грозя стрессами и прочими неприятностями. А вот стерва делает это мастерски и с блеском. И ты хочешь так же? Тогда читай эту книгу.

Стерва побеждает обстоятельства. Как извлечь пользу из неудач
У тебя, конечно, сразу возникнет вопрос: ну какие могут быть неудачи у стервы? И какая от них может быть польза? Ведь стерва должна побеждать любые обстоятельства. Этого никто и не отрицает. Но кому дано определить заранее, в чем заключается победа, а в чем поражение? Только подлинная стерва способна превратить "метод ошибок" в "метод проб". Она умеет "правильно ориентироваться на местности", безошибочно выбирает необходимую тактику поведения и отношения к тому, что с ней происходит, быстро восстанавливается после неприятностей и никогда не теряет присутствия духа.

Как стать успешной стервой, которой все завидуют
Название этой книги говорит само за себя — «Как стать успешной стервой, которой все завидуют». Замечали ли вы, что «серую мышку» никто никогда стервой не назовет? А если женщина, наоборот, активно борется за «место под солнцем» и за свой «кусочек счастья» — пожалуйста, готов ярлык: стерва. Может быть, это слово имеет позитивный смысл?
Автор полагает, что это безусловно так. Ведь основные черты характера стервы — самостоятельность, прагматичность, высокая адаптивность и беспощадность к себе. Стерва принимает важные решения сама, не перекладывая ответственность на чужие плечи. Что же в этом плохого? В каком-то смысле любая удачливая женщина является стервой. И если вы в один прекрасный день услышите за спиной завистливое «Вот стерва!», значит, вы кое-чего достигли в жизни.

2. Шерри Аргов за книгу "Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин"
Пополнение расстрельных списков
Аннотация

Шерри Аргов разработала 100 уникальных принципов женской неотразимости, которые помогут вам твердо встать на ноги, поверить в свою абсолютную исключительность и стопроцентную привлекательность, снять все тревожившие вас вопросы и построить свои отношения с «новым» или «старым» мужчиной совершенно по-иному, по собственным правилам!

3. Светлана Кронна за книгу "Настольная книга стервы"
Пополнение расстрельных списков
Аннотация

Если мужчина признался, что боится женщину-стерву, – он не лукавит! Ибо никакой тип женщины не возбуждает, не интригует, не манит, не ввергает в пучину страстей так, как стерва. Она же – женщина-вамп, она же – фатальная красотка, она же – грешница, она же – хищница, она же – светская львица, она же – гроза непохожих на нее женщин, она же… Тайна за Семью Печатями, приоткрыть которую и берется автор этой книги.

p.s. КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ НАПОМИНАЕТ, ЧТО
Абрамов Н. "Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений"
Стерва - см. труп.

Даль В. И. "Толковый словарь живого великорусского языка"
Стерва - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами.
Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво.
Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Ефремова Т. Ф. "Современный толковый словарь русского языка"
Стерва - стерва [стерва] 1. ж. Труп животного; падаль. 2. м. и ж. разг.-сниж. Подлый человек.

Крылов Г. А. "Этимологический словарь русского языка"
Стерва - общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – "коченеть, затекать, терпнуть"; имеет соответствия в другихязыках: в немецком sterben ("умирать"), в греческом stereos ("окоченелый"). Первоначально означало "мертвец, труп", затем – "падаль". Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому.

Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. "Толковый словарь русского языка"
Стерва -ы, ж. (прост, бран.). То же, что стервец.
Стервец -а, м. (прост, бран.). Подлый человек, негодяй.

Ушаков Д. Н. "Толковый словарь русского языка"
Стерва - 1. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.). Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Толстой;
2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.);
3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т.п. (простореч. вульг. бран.). - Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!... как барабан! Помяловский.

Фасмер М. "Этимологический русскоязычный словарь"
Стерва - ж., стерво "падаль" (Даль), укр. стерво, блр. сцерва, др.-русск. стьрва ж., стьрвь ж. "труп", русск.-цслав. стьрвь (Срезн. III, 586), болг. стръв, сербохорв. стрв м., словен. strv, род. п. -i, ж., "жердь в стогу", ostrv "сухое дерево для насаживания снопов", польск. scierw, scierwo "падаль", в.-луж., н.-луж. scerb – то же. Сближают со стербнуть, ср.-в.-н. sterben "умирать", греч. "неподвиж ный" (Потебня, РФВ 4, 212; Преобр. II, 383). Другие считают исходным знач. "разлагаться, гнить" и сближают с лтш. sterdet "сохнуть, гнить" (М.–Э. 3, 1063), норв. диал. stor ср. р. "гниение, тлен", stora, storna "гнить, истлевать", лат. stercus, род. п. -oris ср. р. "навоз, помет", авест. star- "осквернять себя, грешить", др.-перс. strav- "осквернять себя" (Перссон 458; Петерссон, BSl. 72 и сл.; Хольтхаузен, РВВ 66, 266; Младенов 613). Невероятно сближение со *sterti (см. простереть), лат. sterno, -еrе "расстилать", др.-инд. strnoti "усыпает", при допущении, что v входит в к., как в лат. struo, -еrе "наслаивать, строить", гот. straujan "сыпать" (Мейе 373). Необоснованно предположение о заимств. из герм. – д.-в.-н. sterbo "pestis", вопреки Уленбеку (РВВ 20, 329).

Флегон А. "За пределами русских словарей"
Словарь содержит ненормативную лексику, по вполне понятным причинам не вошедшую в словари литературного русского языка. Указывает на то, что слово стерва "сто лет назад приобрело значение женщины, высасывающей из мужчин силы и деньги".
©NaziRapperJournal

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По зомбоящику прямо сейчас затронута злободня. Меня касается. Ну а зачем еще блог, если я не выражу раз и навсегда свою гражданскую позицию по этому вопросу. 1. Начнем с того, что во мне нет примесей. Кореянка 100%. [Эпилог] 2. Я ела собак. В детстве. В ...
Зимним январским утром 1942 года на берег сказочного озера Ванзее в уединённую виллу под Берлином, излюбленное место отдыха берлинских бонз, прибыла дюжина мерзавцев, которых встречали хозяева сборища Адольф Эйхман и шеф гестапо Генрих Мюллер. "Благородное собрание" на высоком уровне ...
С момента моей последней заметки, уровни биржевых индексов несколько приподнялись. Причину роста ни мне ни другим обывателям трудно отнести к разряду сюрпризов. Плохие экономические новости и пессимизм на фондовом рынке стимулируют теневые ...
Есть такая категория профессионалов - "хороший человек". Обычно это человек, который никогда не ставил своей целью карьерный рост (что совесм не плохо). Он честно делает свой кусок работы. но при этом не растет, не развивается, и довольно не глубок в своих проф. познаниях (не надо ...
Обожаю женщин, которым за тридцать. У них уже есть опыт, выдержка, терпимость и одновременно еще молодое тело. Они умеют полностью погружаться в стихию секса. Но это только на мой вкус. Моим клиентам больше нравятся молоденькие дурочки, и если я ...