рейтинг блогов

Пополнение прибыло. Ангелина.

топ 100 блогов anonimusi25.11.2016 Не хотела раньше времени говорить ничего, но вчера уже все случилось и пополнение прибыло в семью.
Вчера у нас появилась еще одна девочка. Ее зовут Ангелина. Взяли мы ее в детском приюте. Это наш четвертый приемный ребенок.
Да, переживаем, да, волнуемся.
Ангелина, как и Сабина, сирота при живых родителях. Так бывает, когда родители ведут аморальный образ жизни и плюют на детей.

Ангелина учится в 7 классе, ей 12 лет, через неделю исполнится 13.
Понятно, что возраст сложный, переходный, при этом еще и родители живут через 3 дома.
Пойдет Ангелина в ту же школу, в которой училась и раньше. С учебой совсем беда... Но учиться и стараться придется, вариантов нет.

Девчонки

С девочкой понимание, вроде есть, а там время покажет. Будем работать... Ангелина не первый приемный ребенок в нашей семье, опыт работы с этими детьми есть и не малый. Они все похожи друг на друга. У всех поломана на мелкие куски психика, все они нуждаются в материнской заботе, домашнем тепле, семейном уюте.
Все они не по возрасту понимают жизнь и все не понимают одного, как с ними могли ТАК поступить самые близкие люди - родители. Как они могли их предать, бросить, променять на алкоголь.
Но знаете, что удивительно?
Эти дети безмерно любят своих родителей-алкашей и не только прощают им все грехи прошлого, забывают свое искалеченное детство, так они еще потом и помогают им.

Девчонки

Сабина...
Сабина живет у нас уже больше полутора лет. Ох, девка - огонь со своими наполовину азиатскими корнями.
Только к середине октября она поняла, что жить будет у нас до окончания школы и полностью приняла сложившуюся ситуацию. Раньше ребенку накручивала нервы бабушка, постоянно звонила и просила потерпеть, мама вернется из ЛТП и обязательно Сабину заберет.
И Сабина терпела. Она терпела со всех сил, как могла, верила бабушке, которая не только встречалась с ребенком, но и приносила письма, полные любви и заботы от мамы и тоже с просьбами потерпеть, подождать ее возвращения, а дальше будет счастье и воссоединение семьи.
Мама обещала разбиться в доску, но вернуть себе родительские права.
Сабина верила и ждала...

Девчонки

Но чуда не произошло.
Мама вышла из ЛТП, звонила за лето мне миллион раз, просила отдать ей ребенка. Но ребенок - не котенок, его так просто из рук в руки отдать невозможно. Мама обещала не пить и восстановиться в правах.
Вернувшись из летнего оздоровления во Франции Сабина встретилась с мамой. Счастью не было предела. Любимая мамочка наобещала любимой дочери столько счастья, что Сабина даже во сне пела.
Новая школа, новые друзья, новые эмоции, мама...
Перед второй встречей с ребенком мама напилась. Сабина не расстроилась... Она почернела от глубокого горя... У ребенка случилась настоящая трагедия, сравнимая по своей боли и душевной травме с потерей близкого человека.
Мы много говорили, говорили постоянно, говорили больше чем, когда-либо. Могу сказать, что мне с Сабиной с психологическом плане досталось крепко. Она из тех, кому необходимо не просто сказать слова, а донести, объяснить истоки, проговорить варианты и сделать один правильный вывод. Сабина - реалистка.

Девчонки

Она постепенно отпускала свои надежды и мечты и принимала новую жизнь...
Приняла... Сабина очень умная девочка, даже мудрая какой-то недетской мудростью.
В новой школе учится очень хорошо, старается, много читает, занимается легкой атлетикой, показывает очень неплохие результаты, получает грамоты и очень ими гордится.

Почему Ангелина?
Потому что ей тоже нужна семья.

Да, переживали. Переживали, как Сабина примет, воспримет, пойдет ли на контакт или замкнется в себе, как это уже было. Мы брали как-то другую девочку на выходные в гости, на патронат. Но Сабина ее не приняла, контакта не случилось, а вечером Сабина нам устроила истерику, почему в ее комнату и на ее территорию еще кого-то подселяют, почему нарушают ее покой, а если нам нужен еще ребенок, то мы может брать, но к себе в спальню.
Естественно, я такого эгоизма от ребенка, который прошел через приюты, приемные семьи, больницы и страдания не ожидала. Разговор у нас с Сабиной был серьезный, но она никого и слушать не хотела. Сказала, что в свою комнату никого пускать не будет. Девка вдруг недвижимостью обросла... То жила в однокомнатной квартирке с бабушкой, родителями, двумя братьями и сестрой, а то в барыню с будуарами и гардеробами превратилась и бодаться давай.
Но бодаться со мной бесполезно, не такие рожки обламывала...

Девчонки

И появилась Ангелина...
Удивительно, но контакт между девочками случился сразу...
После ужина Сабина вызвалась помочь Ангелине разобраться с вещами и из комнаты через час уже слышались веселые голоса, смех, песни...

Мы выдохнули...
Потом все вместе обсудили правила семьи, что где можно и почему и что нельзя, составили план действий на сегодня и все...

Пока все... Но это только начало...
Хочется верить, что все у нас будет хорошо и проблем не будет.
Проблем у нас с Сабиной было за пятерых.

Берегите себя и своих близких. Любите детей!
Не дайте никакой жизненной ситуации сломать себя и изменить свое отношение в самому близкому и дорогому, что дарует Бог женщине, ибо нет ничего страшнее, чем потерять своих детей.




ПОПОЛНЕНИЕ ПРИБЫЛО. САБИНА
САБИНА И ПОНЕДЕЛЬНИК. СТРАХ ПЕРЕД ПУСТЫМ МЕСТОМ.
САБИНА И ПОНЕДЕЛЬНИК. СТРАХ ПЕРЕД НОВОЙ ШКОЛОЙ.
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В НОВОЙ ШКОЛЕ.
САБИНА. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ.
ПЕРВАЯ НАСТОЯЩАЯ ИСТЕРИКА.
У МЕНЯ СЕГОДНЯ НЕ ВЕСНА.
САБИНА. МЕСЯЦ ПОЗНАНИЯ И ПРИВЫКАНИЯ.
ЛЕТО ПРИШЛО.

Почему


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сказки русских писателей фотографов. Фотограф Алексей Артемьев ...
Николаевский — Октябрьский — Московский. Прекраснейший, сколько с ним всего связано. Каждый раз, выходя на площадь, готова падать на колени и целовать асфальт — это город ...
Ребята, у меня сегодня днюха. И чтобы нам как-то собраться за одним столом, милости прошу в этот пост! С меня каждому кусок торта с вишенкой ручной работы. Кусков этих нынче аж 34, так что и друзей тащите - всем хватит. :) Люблю вас! На связь выйду после ...
«Я приговорен к пожизненному заключению. Меня заставляют писать явки с повинной по другим громким преступлениям и оговаривать невиновных людей. Хочу рассказать, как на самом деле раскрывают убийства и теракты» Если все это — правда, то ...
1.Вторая по величине,после КАМАЗ,экспозиция была у компании Вольво. Были показаны и новинки,как вот этот красавец 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.Фордовский тяжеловес 11. 12.Самосвал Рено 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 2 ...