рейтинг блогов

Попытка номер 35:)

топ 100 блогов laperla_foto21.06.2012 Попытка номер 35:) Prosciutto and blackberries saladСчетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
все рецепты специально для журнала Spice up!



Привет!
Чем дольше не пишу, тем сложнее начинать:( Но я очень надеюсь, что вам что-нибудь из этого пригодится и понравится, потому, что нам было очень вкусно!

Салат с прошутто и ежевикой

2 порции

150 г смеси салатных листьев
150 г прошутто
125 г ежевики

Для заправки:

2 ст. л. бальзамического крема
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
свежемолотый черный перец
соль

На тарелки разложить листья салата, ломтики прошутто и ежевику. Приготовить заправку. Смешать бальзамический крем, масло, лимонный сок, добавить перец и соль по вкусу, взбить смесь венчиком.
Полить салат заправкой, сразу же подать к столу.

Гратен из макарон

Попытка номер 35:) Macaroni and cheese

Рецепт из моей любимой книги (одной из моих любимых, если про книги интересно, то напишу подробно:)

8-10 порций

500 г мелких макарон (например ракушки)
1,5 л молока
120 г сливочного масла
90 г пшеничной муки
600 г крем-фреш
150 г тертого сыра Грюйер
свеженатертый мускатный орех
свежемолотый черный перец
соль

Разогреть духовку до 180 градусов. Молоко налить в сотейник, добавить соль, перец и мускатный орех по вкусу и довести до кипения. В кипящее молоко всыпать макароны и варить 2 минуты. Откинуть макароны на дуршлаг, молоко сохранить.
В чистой кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло, всыпать муку, перемешивая венчиком. Добавить молоко, довести до кипения, все время помешивая венчиком. Снять кастрюлю с огня, ввести крем-фреш, осторожно перемешивая. Добавить макароны, тщательно перемешать лопаткой. Полученной смесью заполнить форму для запекания. Посыпать запеканку тертым сыром. Запекать в середине предварительно разогретой духовки 30 минут, сразу же подать к столу.

Фиалковые кексы

Попытка номер 35:) Violet cupcake

Это один из моих любимых рецептов, потому, что все смешал ложкой и можно печь:) Рецепт здесь, пропитаны фиалковым сиропом с лимонным соком, очень вкусно!

Рулет с клубничным конфитюром

Все помнят, что я боюсь сворачивать рулеты? Вернее страшно боялась! После яблочного рулета Оли-Попытка номер 35:)olgavb_osa боязнь прошла, а после этого рулета и подавно! Впервые рецепт увидела у Юли-Попытка номер 35:)ulia_maktyb здесь. Рулет смазывается любым джемом в еще горячем виде и без проблемно сворачивается! А самое главное то, что ничего взбивать не надо, а только перемешать ложкой (ну ладно, слегка взбить венчиком, хотя я просто перемешиваю:), все как я люблю:)

Попытка номер 35:) Strawberry and black pepper jam

А за конфитюром к Маше-Попытка номер 35:)maria_selyanina сюда. Я не заготавливаю джемы-варенья в прок, всегда варю их по мере необходимости и предпочитаю делать это из замороженных ягод, как здесь, например:) С розмарином мое самое любимое, это только с черным перцем, тоже хорошо:)

Тарт с белым шоколадом и лаймом

Попытка номер 35:) Lime and white chocolate tart

По мотивам тарта с клюквой и белым шоколадом от Ани-Попытка номер 35:)cookingpleasure, только у меня начинка с ванилью, часть муки для основы заменена какао, а сверху лайм без кожуры, очень вкусно, спасибо!

Чай с бутонами роз

Настой бутонов роз может использоваться как самостоятельный напиток, а если заваривать их вместе с другими чаями, то они придадут им яркий цветочный аромат и новые оттенки вкуса.
Особенно хорошо бутоны роз добавлять к пуэрам и красным чаям. Пуэру цветы чайной розы придают сладковатый фруктовый оттенок, усиливают согревающий эффект чая. Такой напиток идеален для осени, зимы и весны, т. к. подобное сочетание укрепляет защитные силы организма и повышает сопротивляемость простудным заболеваниям. А я добавляю бутоны и в заварку для холодного летнего чая:)

Попытка номер 35:) Dried roses tea

2 порции

12-14 бутонов роз
440 мл бутилированной воды

Залить бутоны роз кипятком и дать настояться в закрытом сосуде 10 минут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
из коммента камрада Nos_Putina ...
У каждого человека есть мечта , но в силу различных обстоятельств большинство не делают и первого шага на пути к ней. В основном люди запутываться в ежедневных рутинных делах и на свою мечту у них не остаётся времени. Иногда вечерами когда все ...
Для тех, кто  еще продолжает верить продажной, подлой, преступной и воровской кремлевской власти - рекомендую  полностью  прочитать эту статью. Те, кто этой власти не  верит, и согласен с моими характеристиками, рекомендую  убедиться ...
не вейнахи. Название я лично перевел Шен(Сам)хар(знаешь)Венахи(тут и переводить не надо)))) Перевел сам ,без помощи словаря.Что  там напишуте другие переводчики меня мало волнуют,слова иногда ведут себя как женщины,за кого замуж выйдут ,того ...
По многочисленным просьбам своих читателей, публикую материал по событиям в этой ...