Попались как птички в сети?

топ 100 блогов verola21.12.2016 Всё просто с торговыми сетями — пишет читатель — сбывать своё, через своих, чужих не пускать.

В РФ магазинов навалом, но они все входят в федеральные мощные сетки. Простой фермер свой лук в эти сети не сможет сдать, даже если отдаст бесплатно. Потом к этому фермеру приедут, и купят у него бизнес , купят не дешево, а по реальной цене — дадут фермеру деньги — если дурить не будет, всё по-честному.

Потихонечку в России все доходные бизнесы структура Путина забирает себе. К примеру, Тимченко не только все трубопроводы делает — он не гнушается торговлей пепси колой, лимонадами, спрайтами.

Олигархи забирают себе в России всё, что может принести доход. Деньги дают — деньги ничто — главное иметь источник получения денег а не сами деньги.

Бизнес в России нельзя иметь - путинские всё равно заберут.

* * * *
Кто постарше помнит магазины Райпо и Сельпо в провинции. Так вот, у нас они сохранились! Но с некоторыми нюансами, неизвестными простым селянам.

Частные магазины понемного закрываются, а магазины Райпо цветут и пахнут - они есть в каждом селе, от Райпо ездит автолавка в удаленные деревни. Цены самые высокие, товары - говно, часто просроченное. Автолавка, например, в основном просрочку и вывозит. Почему же они процветают, а частники закрываются?

А вот почему. Сеть Райпо принадлежит областному единоросу и формально является некомерческой организацией, потребительским объединением жителей.
Как таковая, она :
— освобождена от большинства налогов
— получает субсидии
— получает все заказы на поставку продовольствия от д/садов, больниц, т.п.
— по факту освобождена от проверок надзорных служб.

Это еще один пример вытеснения свободного рынка воровским социализмом-мутантом.

* * * *
И последняя история от читателя.

С тем же Магнитом и другими торговыми сетями в Снежинске. Это не только вытеснение и разорение нашего малого бизнеса в торговле.

Есть у нас свой хлебозавод. Так вот ни одна из этих торговых сетей не принимает его продукцию для реализации, т.к. требуют, чтобы он [хлебозавод] предоставил продукцию на все магазины торговой сети в области (сколько-то там сотен), а на это у хлебозавода нет ни производственных мощностей, ни собственной же логистики. А чем больше торговых сетей, тем меньше точек, где наш хлебозавод может реализовать свою продукцию. Таким образом могут уничтожить весь малый бизнес, занятый торговлей и пищепромом.

View Poll: #2059987

Оглавление и помощь блогу — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле это психолог американской закваски, образование она получила в США и понятия у неё американские и про врачебную этику тоже оттуда. Согласна, что этика врачебная нарушена тут сразу и многократно. Была подобная история у меня. У нас тут был доктор-гинеколог в роддоме, ...
  1. НЕ ЛЕЗЬ! 2.А ПОЧЕМУ? 3.А ДАВАЙ ДРУЖИТЬ.. 4.КРЕПКО-КРЕПКО... 5.И ПОТАНЦУЕМ! 6.И ЧЕГО ПРИВЯЗАЛСЯ... 7. 8. ...
Доброго ночера:)        Отправлялась сегодня на работу бодрой и ...
Предугадывая комменты, которые обычно оставляют мои самые горячие почитатели - да-да, мы нищеброды. Поэтому тему эту закрываем и плавно переходим к теме поста. В отличии от расхожей фразы, я считаю, что двигателем прогресса является не реклама, а ЛЕНЬ. Лень человеку ходить пешком - ...
С. Бунтман — Продолжаем. Алексей Венедиктов здесь. Сергей Бунтман – ведущий. Мария Бурсина – звукорежиссер. Ты написал загадочную совершенно, оказалось, что это продолжение твоей идеи, твоего тезиса о мобилизационной группе, мобилизаторской партии. И вот ты написал с именами, ...