Попаболи псто

топ 100 блогов ru_auto15.04.2013 Доброе утро понедельника, уважаемые. Желаю всем крепкого здоровья и чтобы всё спорилось на работе, а в личной жизни всем взаимопонимания и ваще.
Хочу поделиться с дорогими моему сердцу участниками сообщества ру_силовик историей, которая произошла со мной в эту пятницу. История сама по себе остросюжетна и банальна в одно и то же время (вощмта как всегда и бывает).

Приехав домой, я решил немного отдохнуть, перед тем как встретиться со своим другом в связи с празднованием его дня рождения. И только я прилег, как брелок сигнализации моего автомобиля бешено заверещал, извещая о срабатывании датчика удара, чего не случалось на моей памяти ну очень давно. Я быстренько надел джинсы с курткой и выскочил во двор.

Настало время для лирического отступления... раньше я себе плохо представлял, как средь бела дня в оживленном дворе можно угнать или вскрыть автомобиль ради навигатора или регистратора или еще чего-то. Я свято верил в то, что отморозков, решившихся на такой риск, не так уж и много в этом мире. Поэтому я не особо спешил или переживал, когда выходил из дому... но как бы не так.

Итак, приблизившись к своей машине, я узрел двух поддатых потрепанных жизнью субъектов, которые отирались около нее. Не успел я произнести "Что же вам, уважаемые судари, спонадобилось от моего транспортного средства?", как увидел следующую картину: на дверцах с правой стороны, которые до этого обильно покрывала весенняя грязь, были отчетливо видны несколько царапин в самых неожиданных местах, а на земле валялся инструмент - две отвертки и плоскогубцы.
Попаболи псто IMAG0098

Что удивительно, попытку скрыться с места трагедии предпринял только один джентльмен... да и то лишь услышав мой вышеуказанный вопрос, заданный в чуть более грубой форме и увидев мое приближение. Второй же тип смиренно застыл и наблюдал, как я без труда догнал первого и под белы рученьки возвернул его на прежнее место.

Итак, дано: Поцарапанная машина, инструмент около нее, я, двое смиренных похмельно-поддатых полуобморочных персонажа, заботливо усаженных мною на землю, собравшиеся все вместе в одной точке времени и пространства. Субъекты правонарушения отказывались давать внятные комментарии по поводу всего произошедшего, поэтому мною было принято решение вызывать полицию и… тут я понял, что мобильный телефон в спешке остался дома. Вести двух товарищей в гости к себе в квартиру мне представилось несколько неудобно, бабульки на лавочке явно не обладали мобильниками. Я не представлял, успеют ли эти персонажи скрыться, пока я бегаю за своим телефоном, но осознал, что других вариантов у меня нет… Не стану описывать как я прыгал через ступеньки и открывал-закрывал квартиру, но уже выбегая из подъезда с телефоном в руке, я увидел, что мужчины верно истолковали мое исчезновение как единственных шанс на спасение и, побросав все свои вещички, решили свалить подальше. Любому здоровому и трезвому человеку хватило бы времени, чтобы скрыться, но эти двое неадекватных идиотов не особо спешили и поэтому не успели даже покинуть двор. Степень их алкогольной поддатости и неадекватности можно оценить по тому, что исчезнуть они пытались вдвоем в одном направлении вместо того, чтобы разделиться и бежать в разные стороны. Когда я их без особого труда догнал, мне впервые за все время пришлось применить физическую силу, чтобы отбить у них желание бегать, а затем вернуть их в исходное местоположение – к моему автомобилю – пути они часто «падали и спотыкались». Наряд полиции приехал невероятно быстро – минуты через три-четыре после моего звонка. Сотрудники правоохранительных органов выслушали мою историю, прониклись ею, осмотрели моих новых друзей, посовещались и решили, что от произошедшего общения со мной эти двое погибнуть не должны, постелили клеёночку за заднее сидение своих Жигулей, чтобы не запачкать их кровью, усадили эту парочку и попросили меня на своей машине последовать за ними в отдел.
Фото персонажей я выкладывать не стану, т.к. сначала у меня не было телефона, чтобы их сфотографировать, а после нашего общения и их «паданий и спотыканий» я не решусь никого пугать, да и поберегу себя от чьих-то попыток меня в чем-то обвинить.

Дальше история уже совсем банальна… заявления, протоколы осмотр повреждения авто, осмотр повреждений персонажей… Следователь сразу сказал, что на мое заявление с огромной вероятностью напишут отказ, т.к. оснований видите ли недостаточно… а требовать возмещения повреждений моего авто через суд с этих алкоголиков, наркоманов, тунеядцев, известных всем участковым на районе, будет для меня полным абсурдом, что я уже тоже понял почти сразу.
И да, спасибо двум моим друзьям, которые побросали все свои пятничные развлечения и приехали выступить понятыми при проведении осмотра моего автомобиля на предмет повреждений.

Кстати, на день рождения друга в итоге в тот день я попал и прекрасно посидел в кругу отличной компании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никита Михалков всё гнал-гнал бесов, а вышло наоборот. Я уже давно замечал, что после той жуткой травли и именно что беснования по поводу его двух замечательных религиозно-историософских притч " Предстояние " и " Цитадель ", устроенных коммунистами, сталинистами и прочими ...
Корреспондент "Казанских ведомостей" решил выяснить: где в Казани можно выучить ...
Не то, чтобы я был его поклонником, даже скорее нет чем да, да и манера говора у него как у наркомана, в хорошем смысле, хе хе Но это видео считаю интересным выложить, так как содержит ретроспективу движения евро за последние 40 лет. Лучше смотреть с графиком, он под катом. Спасибо ...
Судя по количеству участников сегодняшних коммунистических митингов против пенсионной реформы , противников повышения возраста выхода на пенсию – кот наплакал. Да, тысячи людей вышли на митинги, может быть даже десятки тысяч. Но не миллионы, и даже не сотни тысяч... Фотография ...
Вчера американские аспиранты-политологи спросили, как водится, "что все это значит?!?" (Они имели в виду публикации интервью с сокамерником Ходорковского и открытое письмо Лебедева). Сначала я думал ответить им в рамках "нормативной теории ...