Понравившиеся средства фабрики "Свобода"

топ 100 блогов Make_up29.01.2010

 Здравствуйте!


Около месяца назад я решила провести своеобразный тест-драйв отечественной косметики. Поскольку у меня уже был опыт пользования белорусской косметикой, который оказался весьма положителен, то и у российской изначально кредит доверия был достаточно высок.


Несколько слов о моей коже: скорее нормальная, очень чувствительная. В последнее время несколько проблемная, но это из-за проблем со здоровьем, которые в процессе решения. Вообще не всегда хорошо реагирует на косметику, могут сильно забиваться поры, а может пойти раздражение и кожа кусками облазит.


Итак, что было испробовано и какие результаты:


Понравившиеся средства фабрики



 1. «Вечер» крём для век и лица.


Бла-бла с сайта: Высокоэффективное средство по уходу за кожей век и лица. Уникальное сочетание натуральных питательных веществ: ланолина, пчелиного воска, растительного масла, норкового масла, экстракта петрушки, глюкозы, витаминов А и Е. Крем стимулирует жизнедеятельность клеток кожи, активизирует обменные процессы в коже, обогащает кожу питательными веществами, укрепляет мускульные ткани. Крем придает коже мягкость, упругость и эластичность. Крем можно применять для питания сухой и нормальной кожи лица и шеи. Парфюмерная композиция фантазийного направления с цветочно-шипровыми нотами.


 Мои дифирамбы: вообще-то я всегда считала, что мне совершенно не нужен питательный крем - еще пару лет назад кожа была с подростковыми проблемами, теперь нормальная. Но я ошибалась. Сейчас сильные морозы и кожа обветривается сильно и шелушится. Этот крем помог мне справиться с этой проблемой. По консистенции он очень плотный и жирный. Многие жалуются на запах, но я просто с ума по нему схожу – мне кажется, что пахнет ладаном. Важно использовать крем точно по инструкции на упаковке – за пару часов до сна и обязательно через час промокнуть салфеткой. Я так и делала и осталась очень довольна результатом. Непосредственно после нанесения лицо сияет как блин в масле, после промокания салфеткой через час-полтора моя кожа остается совершенно матовой, никакой пленки и ощущения жира на коже нет. Просыпаюсь с красивым ровным цветом лица, без намека на шелушения. Ничего не блестит! Снимает раздражение, смягчает. Прелесть, а не крем. Правда пользуюсь я раза два в неделю или после долгого пребывания на морозе. Довольна нереально, буду брать еще.


Оценка 5+


Цена: около $1.


2. «Карина» гель для лица с комплексом аминокислот и микроэлементов


С сайта: Легкий прозрачный гель - идеальное косметическое средство для еженедельного ухода за жирной и нормальной кожей. Благодаря специально разработанной формуле богатой аминокислотами и микроэлементами, гель нормализует обменные процессы и поддерживает естественный баланс влаги в коже, смягчает и тонизирует кожу лица. Гель не содержит жировых компонентов и легко впитывается. Парфюмерная композиция с тонким цветочным ароматом.


Мои дифирамбы: гель пахнет чем-то травяным, запах чем-то напоминает одеколон. Мне нравится. Пользуюсь днем под макияж, держится макияж на нем хорошо, не течет и не мажется. Увлажняет отлично, впитывается тоже достаточно быстро. Не липнет. Вообще я довольна, закончится – возьму еще.


Оценка: 5


Цена: около $1


3. «Балет» крем массажный


С сайта: Специальное косметическое средство предназначено для проведения массажа. Содержит парафин, ланолин, церезин, витамин А, эвкалиптовое масло, экстракт тысячелистника, ментол, камфару. Используется в качестве разогревающего средства при проведении массажа, благоприятно воздействует на кожу и мышцы, рекомендуется в качестве тонизирующего средства для подготовки мышц к длительным нагрузкам. Крем снимает чувство напряжения и усталости в мышцах, улучшает кровообращение.


Мои дифирамбы: вообще изначально повелась на название серии и балеринку на упаковке. После занятий этим самым балетом я массажный крем и использую. Пахнет чем-то хвойным и вроде камфарой, не самый аппетитный запах, но терпимо. По консистенции крем густой, размазывается не очень, но приятно греет в процессе массажа. Помогает расслабить мышцы после нагрузок. Вообще хорошая вещь после занятий спортом, танцами и т.д. Я использую на ночь и на следующий день уже прыгаю=) Хорош от крепатуры.


Оценка 5


Цена: около $1


4. «Балет» бальзам-ополаскиватель


С сайта негусто: Содержит экстракт череды. Улучшает структуру волос по всей длине, питает и укрепляет волосы, придает блеск и и удивительную мягкость.


Мои дифирамбы: этим средством я осталась очень довольна. Бальзам гелевой консистенции, зеленого цвета, запах травяно-одеколонный, на волосах почти не остается. Наношу на влажные вымытые волосы, держу пару минут. Смывается легко, волосы не утяжеляет. Облегчает расчесывание и укладку. Волосы обьемные и блестящие. Но – они у меня сами по себе очень хорошие. Биозавивка полгода назад и покраска месяц назад их совсем не испортили, думаю, что девушкам с сильно иссущеными волосами чудес ждать не стоит. Что касается меня, то я бальзамом очень довольна, буду брать снова и снова.


Оценка: 5+


Цена: около $2


5. «Балет 2000» тональный крем


С сайта: Суперустойчивый тональный крем. Легко наносится, прекрасно распределяется и придает коже желаемый оттенок. Специально подобранный комплекс активно увлажняет кожу, замедляет процесс старения благодаря входящему в состав витамину Е. Держится весь день. НЕ СОДЕРЖИТ МАСЕЛ И СПИРТА. Подходит для любого типа кожи. Результат: красивый цвет лица и гладкая бархатистая кожа.


Мои дифирамбы: я помню какой тут гвалт поднялся последний раз, когда девушка написала об этом креме, но все же рискну повторить ее подвиг=))) У меня самый светлый оттенок 01, он чуть розоватый. У меня очень светлая кожа и подобрать тон, который не видно на коже мне достаточно нелегко. Но тут никаких проблем не возникло – крем на коже вообще не заметен. Маскирует он не слишком сильно, но вот выравнивает тон кожи на отлично. Лицо выглядит очень ухоженным, красивым. Пользуюсь им когда на коже почти нет воспалений. Поры не забивает. По субьективным ощущениям – как будто в детский крем добавили пигмента. Довольна очень, закончится – куплю снова.


Оценка 5+


Цена около $1


По поводу всех средств оптом могу сказать, что пользуюсь ими уже чуть больше месяца, никакого раздражения, аллергии, забитых пор, воспалений не появилось.


Спасибо за внимание, на вопросы отвечу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С 1930 по 1947 год 1 января в СССР был обычным рабочим днём. До 1929 года, когда вышло постановление СНК СССР "О рабочем времени и времени отдыха в предприятиях и учреждениях, переходящих на непрерывную производственную неделю", 1 января было нерабочим и праздничным днем. В 1929 ...
фото подкинул ravik ...
Всего два года назад, 16 августа 2021 года, весь мир наблюдал ужасные кадры с афганцами, которые штурмуют улетающие самолеты и которые готовы даже цепляться за стойки шасси взлетающих лайнеров. При наборе высоты эти люди срываются и падают вниз. ...
Иногда мы сталкиваемся с необходимостью организовать т.н. сухое тепло для воспаленного уха или носа. Кто-то греет соль, кто-то рис, кто-то перловку, кто-то предпочитает яйца. Но во что завернуть эти горячие сухие продукты? На помощь нам приходят ...
Старикам тут не место: Минфин анонсировал окончательное решение пенсионного вопроса Минфин и ЦБ вдруг исполнились решимости и объявили о радикальных и скорых мерах по упромысливанию пенсионного вопроса... ( http://um.plus/2016/05/23/987/ ) ...