Понравилось

топ 100 блогов zliychka16.05.2014 Крик души с Задолбали:

Я мама девочки-подростка. Так вышло, что родители мне в детстве почти ничего не запрещали.

Ночёвка у подруги? Пожалуйста.

Ночёвка подруги у нас? Ради бога.

Поход? Без проблем.

Концерт? «Где и во сколько тебя встретить?»

«Я не хочу в школу в день рождения!» — «Не ходи».

«Что это вы там такое пьёте?» — «Возьми и попробуй».

Никогда мне орали в трубку: «Где тебя носит, быстро домой!» или ещё что-нибудь в этом духе. Я поступила в тот вуз, куда хотела, а не в тот, который нравился родителям. Мой выбор друзей (а потом и мужа) никто не оспаривал, лишь бы мне самой нравилось. Я выросла счастливым, свободным человеком, у меня прекрасные отношения с родителями.

Сейчас я стараюсь вести себя с дочерью так же, потому что считаю, что это хорошо и правильно. Сопротивление пришло с совершенно неожиданной стороны — от родителей друзей и одноклассников дочки. Мои методы воспитания им поперёк горла.

На родительских собраниях меня на повышенных тонах спрашивают, что я ей позволяю, причём не только учителя, но и другие родители. Пару раз в четверть прогулять школу, игнорировать субботники и приходить в школу в совершенно нормальных джинсах позволяю. Совсем, конечно, девка от рук отбилась, да. А, ещё волосы красить в 14. Вообще безобразие.

Отдельные кадры звонят мне домой и устраивают истерики из-за того, что мой ребёнок позвал кого-то на концерт, в кафе или домой с ночёвкой, а приглашённому родители такого не позволяют.

Когда дочь захотела слазить в местные пещеры и не нашла компании из-за истеричных родителей друзей, мы поехали туда вместе с ней и мужем и отлично провели время. Выложили фотки — получили кучу лайков от детей и кучу гневных комментов от родителей.

Вы не можете объяснить своему ребёнку, почему Ксюше можно, а ему нельзя? Почему это должны быть мои проблемы? Да расскажите вы ему что хотите, хоть что я мать-ехидна и мне плевать, что будет с моей дочерью, а вы все в белом, вам не плевать, только отстаньте от нас. Задолбали своим ханжеством — сил нет.
http://zadolba.li/story/14192

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищ поделился... ...
Вопросы третьего тура в ...
В 1726 году в Сибири, недалеко от современного Барнаула на реке Колывань были найдены месторождения меди. Через три года Акинфий Демидов основал там медеплавильный завод, поставлявший стране металл в больших количествах.  ...
Вот и вышел сотый (так и хочется написать - заключительный) выпуск журнальной серии "Автолегенды СССР". Прошло больше четырёх лет с того момента, как сообщество собирателей всколыхнула новость о тестовой журнальной серии в Тверской ...
Привет всем :) Я тут новичок, многого не знаю. Но.. мне захотелось устроить маленький розыграш.) У меня есть 5 открыток со старыми фото моего города - Ковеля. Все, что вам нужно сделать - оставить комментарий со словом заявка и номером.) ...