Пономарев назвал фамилию генерала ФСБ, который стоит за убийством Вороненкова

топ 100 блогов andreistp24.03.2017

"Он (Вороненков) много знал о том, что является наиболее уязвимым элементом всей путинской власти. Их финансовые потоки", - сказал Пономарев.
Как известно, убитый экс-депутат Госдумы РФ был фигурантом громкого уголовного дела "Трех китов" о контрабанде мебели.
"Многие из генералов потеряли свои позиции, было сменено руководство таможенной службы. На этом Денис нажил множество врагов. Эти враги уже устраивали покушение на него, когда он был в России", - отметил Пономарев.
По его словам, переехав в Украину, Вороненков собирался работать над расследованием российских коррупционных дел.
"Ему не дали это сделать, моя основная версия: за этим стоят те же люди, тот же генерал Феоктистов ... В дополнение хочу сказать, что в России в ФСБ есть несколько генералов, у которых есть право прямого звонка президенту РФ Путину. Феоктистов - один из таких генералов. То есть это человек, который может докладывать президенту через голову даже руководителя ФСБ", - отметил Пономарев.
Кроме того, экс-депутат Госдумы РФ прокомментировал отказ Кремля говорить об убийстве Вороненкова: это свидетельствует о причастности Москвы к этому преступлению.
"У нас говорят, на воре шапка горит. Поэтому Кремль, ранее это дело не замечал, первым высказался, что это мол, не мы", - сказал Пономарев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу хочу извиниться, если мои мысли кого-то обидят, или расстроят. Я этого не хочу, это просто мои личные думы, которые давно бродят в голове и относятся исключительно ко мне В последние два года мой жж превратился в такой трибьют Майклу, мне это ...
UPD ок, я поменял начало поста: Я не за мораль вообще а о конкретном индивидууме. ...
Вот, пожалуйста!!! Мы снова в топе рубрики "Жыр"... Господин дежурный редактор, ну, не скромничайте, поясните свой выбор!!! Интересно же!!! Посты рубрики абсолютно однотипные... А в "Жыр" попадают лишь в четверти случаев. У меня ведь висело вот это традиционное к вам обращение: [ ...
Metal Hammer UK July 2023 – 108 стр., 84 Мб, True PDF – здесь , здесь или здесь . ...
Писатель Александр Иличевский в 2002 году купил дом в Тарусе у пожилой пары местных жителей. Жил он в нём долго и счастливо, писал свои книги, за одну из которых получил «Букера». А спустя 8 лет, когда никого из прежних хозяев уже не осталось в живых, ...