рейтинг блогов

Понимание Трампа

топ 100 блогов verola21.01.2017 Теги: Трамп Понимание Трампа

Трамп — человек, который искренне хочет помочь своей родной стране. Правда совсем не знает как. И, скорее всего, не узнает. Американские проблемы глубокие и сложные. Нужен гений ранга Илона Маска, но в совсем другом направлении, с совсем другими талантами, чтобы их как-то сдвинуть с мёртвой точки.

Но такие гении бывают редко.


А главное, политическая система устроена так, что наверх проходит только дерьмо. Чем хуже человек, тем круче будет его политическая карьера. Например, есть очень хорошие умные республиканцы. Но Спикером Палаты стал Пол Райан — человек глуповатый, бессовестный, полностью свободный от каких-либо идей, которым меньше 40 лет от роду. На втором месте после Райана в партии Тэд Круз, более известный как Сатана во Плоти. Тэд хорош как электронная замена рвотного. Увидел Тэда по телику — и желудок очищен.

Дерьма много, платят в политике мало. Поэтому в наше время многие умные и талантливые люди держатся и от государственной службы, и от политики подальше.

А что о Трампе? Трамп искренне переживает, искренне недоумевает. Но всё, что говорил Трамп в своей инаугурационной речи — не имеет никакого отношения к реальности.

К большому сожалению, в США всё совсем не так плохо с инфраструктурой. Штаты догнали Германию в целом (кроме железных дорог), и вообще на твердую пятерку с минусом.

Почему к сожалению? Потому что поправлять дороги несравнимо легче, чем, например, радикально улучшить качество преподования математики в американских школах. Сделать в этих школах такую математику, чтобы дети тащились от неё так же, как от американского футбола! Но это не будет — на это надо триллионы долларов, которых нет и не будет.

На самом деле, нет даже десятков миллиардов на доведение до пять с плюсом инфраструктуры — мостов, дорог, аэропортов. Например, потому, что нет американцев желающих париться на дорожном строительстве, а мексиканцев Трамп посылает назад в Мексику.

Но ещё хуже другое. 70-ые годы — время молодости Трампа — они прошли. В современном мире отдача от шикарной инфраструктуры резко меньше, чем она была в 70х годах. Даже если Трамп — каким-то чудом — достанет денег на инфраструктуру и доведёт её до небесного состояния — эффект этого на остальную американскую экономику будет кратковременным, слабым и не решающим ничего фундаментального.

Трамп собирается "воскресить угольную промышленность США". Угольную промышленность? Really?? А почему бы не охоту на воробьёв? Или строительство малых доменных печей в каждом дворе? Ахахаха.

Трамп — фигура трагическая, но дров он сможет наломать. Он уже сделал царский подарок Китаю, отказавшись от Транс Тихоокеанского Партнёрства (ТТП).

Китай и Путин паниковали по поводу ТТП, не знали, как бы подрубить или ослабить Сообщество, а Трамп — взял и отменил его одним движением. В Пекине ликуют (Москве, правда, ничего не поможет)). Спасибо, Трампушка, ты уж постарайся — не подкачай так и дальше.

View Poll: #2061685

Оглавление и помощь блогу — здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Трамп распорядился, чтобы США не подписывали коммюнике G7
Радио Свобода
Президент США Дональд Трамп заявил, что дал распоряжение американским представителям не подписывать итоговое коммюнике саммита "Большой семерки" в Канаде. Как следует из записей в твиттере Трампа, такое решение стало реакцией на высказывания премьер-министра ...
Трамп: США не подписали итоговое коммюнике G7НТВ.Ru
Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7Lenta
Капризуля Трамп: президент США устроил скандал на саммите G7Московский Комсомолец
Парламентская газета -RT на русском -ТАСС
Все похожие статьи: 1 157 »

BBC Русская служба

Трамп: США не позволят вводить торговые пошлины против своих компаний другим странам
ТАСС
Трамп назвал "замечательными встречи и отношения с лидерами шести стран" Группы семи на саммите в Канаде. "Особенно после того, как они узнали, что я не могу позволить им вводить крупные пошлины и создавать серьезные [торговые] барьеры для американской торговли, ...
Трамп призвал вернуть Россию в "Большую семерку". Что говорят об этом в США?BBC Русская служба
Трамп сравнил США со свиньей-копилкойРБК
Трамп пообещал не позволить другим странам вводить пошлины на товары из СШАLenta
Аргументы и факты -Коммерсантъ -Известия
Все похожие статьи: 622 »
Архив записей в блогах:
Жители Челябинской области начали жаловаться на рост цен на хлеб. Об этом в своем блоге пишет спикер Законодательного собрания Владимир Мякуш. По его словам, во время визита в Миасс, горожане выразили тревогу ростом цен на хлебо-булочную ...
Информация для тех, кто, как и я раньше, в ужасе от перспективы получать СНИЛС на малыша. Гео Москва. Меня в саду озадачили СНИЛСом для ребенка, я думала, что надо ехать в пенсионный фонд у черта на рогах и там сидеть в огромной очереди, а оказалось, что СНИЛС легко и просто выдается в МФ ...
Украинские события 2014 года уже становятся историей, и некоторые исследователи пытаются изучать произошедшее в те дни, в том числе через призму отношений мировых лидеров друг с другом. В ФРГ на днях вышла биография Ангелы Меркель, написанная историком Ральфом Боллманом. Труд под ...
жизнь______ Осень в Лондоне почти такая же дивная как в Принстоне. Каждый раз, когда я вдруг вижу виды Нью Йорка я вдруг ловлю себя на том, что невероятно скучаю. И тогда я вспоминаю -- Лондон это почти Нью Йорк. Даже, наверное, богаче. Ангелоподобный белокурый юноша с длинными, будто ...
Когда приходится засиживаться на работе допоздна, сотрудники заказывают пиццу. Очень трудно не нажраться вкусной пиццы на ночь, когда она пахнет на всю контору и манит. В таких случаях на помощь приходят припасы. Припасов у меня много! Dr. McDougall's, Miso Ramen Noodle Soup, 1.9 oz ...
  • RS0nya : RT @CrimeaUA1: Трамп на весь мир рассказывает, что "россия вложила в Крым огромные деньги и восстановила инфраструктуру". Остановите землю,…

  • mglsumiya : RT @jagiii2222: Бүх юм нь л Трамп Кимийн дүрс, нэртэй болж байна гэнэ дээ Сингапурт. Манайд болсон бол ийм овсгоо гаргах байсан уу…

  • Ninell51 : RT @rianru: Эксперт объяснил, почему Трамп не подписал итоговое коммюнике саммита G7 https://t.co/ouEzMwQdE0 https://t.co/CZiFqls3kq

  • spb_matras : RT @RT_russian: В ответ на вопрос журналистов о признании Крыма российским Трамп посоветовал обратиться к Обаме — видео https://t.co/DdSPNX…

  • Bq_qmmi : RT @5channel: Прецедент на G7: #Трамп відмовився підписувати підсумкове комюніке саміту https://t.co/820XiozaNU