рейтинг блогов

Понеслась!

топ 100 блогов asraell03.10.2011 Понеслась!

Мы с Платоном все-таки добрались до развивающих занятий.
Дело было так: мы пришли, там очень мило, очень чисто, все славно сделано, даже на мой придирчивый вкус, девушки встречающие очень дружелюбные и приветливые.
Деток было четверо на занятии, максимум у них по правилам в группе может быть пятеро, очень комфортное число.
Сначала были музыкальные занятия, мы пели песни и показывали ушки-глазки-пузо, потом гремели в погремушки и бубны (на фото), погремушки с бубнами, кстати, маленькие и деревянные, очень симпатичные. Потом была мини-зарядка типа походили большими шагами, потом маленькими, потом побежали, потом погладили ножки.
Потом пошли лепить и рисовать.
Потом все вместе пили сок с печеньями.
Потом в игровую разрушать просто побегать и пообщаться.

Это значит то что предполагалось. А что было на самом деле.

Понеслась!

Как только включили музыку в начале, то Платон и Саня - соратник его и брат, решили, что это все такое веселье, такое веселье, что вдруг его на всех не хватит, так что мы пожалуй вам уступим, а сами пойдем отсидимся в игровой. Это благородное намерение вполне читается по лицам.
Потом смирились и остались.
Платон первую песню просидел у меня на руках, непонимающе улыбаясь. Вторую песню он двигал стул, а я за ним носилась и демонстрировала окружающим где у него носки, а где уши. Бессмысленно, но так музыкально!
Погремушкой он благосклонно погремел, бубном поразмахивал прилежно.
Здесь пруфпик.

Понеслась!

Понеслась!

На этом его терпение окончательно закончилось и он пошел искать чем себя занять. Нашел какие-то палки и стучал, стащил откуда-то большую поролоновую ладонь (??) и раскладывал ее в разных частях зала. Предлагал Саше присоединиться к нему в перетаскивании стульев. Короче, единственное, что он делал неизменно это хлопал вместе со всеми про то какие все молодцы.

-Друг, это еще надолго?
-Ох, не знаю...

Понеслась!

Потом мы, значит, лепили и рисовали. Вот это аб-со-лют-но неожиданно для меня пошло гораздо лучше. Он сидел на стуле сам, никуда не бежал, пластилин пытался сожрать всего раза два и то так, меня проверить на бдительность. Катал ладошкой, делал лепешку и все в таком духе. Больше, конечно, слюни пускал и пальцем его ковырял, но все равно это результат. Раньше все мои экзерсисы с рисованием или пластилином не длились больше минуты, и то эта минута тратилась на то, чтобы побольше пластилина в рот напихать.

Понеслась!

Понеслась!

Понеслась!

Короче энтузиазм присутствовал.
Дальше я уже не снимала, потому что следила, чтобы Платон не облился и никого не облил и не заграбастал себе все печеньки. А то есть у него такая особенность, если что-то видит, то пока все по ладохам не распихает, не успокоится. Руки загребущие как они есть.

По итогу мне сложно сказать понравилось мне или нет. В целом все славно, но особой пользы для младенца от данного занятия не было, потому что мало того, что он пока не концентрируется, так он вообще-то еще и не любит, когда его развлекают усиленно или навязывают ему какую-то деятельность.
Но я верю, что через какое-то время он освоится и ему будет весело делать все это за компанию. Так что будем продолжать ходить и смотреть что как.

А главное, главное! Оля не даст мне соврать, Платон сегодня при ней сказал целое "пожалуйста!". Прям все слоги, как большой. Вышло такое совершенно четкое "позяяяялуста!".
А потом в ванной, когда накупался, встал и сказал "мама, вылезать!". И тоже все слоги и совершенно четко, ни с чем не спутаешь. Я в шоке! Он же говорит! Вы представляете? И не вот эти уже бе-ме, а прям словами человеческими!
У меня это совершенно в голове не укладывается, я на него каждый раз смотрю, как будто у него из уха высадились инопланетяне. Но ничего не могу с собой сделать. Мой плюшевый комок выдает целые слова, я в восторге!
Что совершенно очевидно по бессвязности речи, так что я пожалуй закругляюсь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.10.2011 !!!
30.09.2011 Мой герой
28.09.2011 Ярмарка!
26.09.2011 Комбез
Архив записей в блогах:
Каникулы, бессмысленные и беспощадные, продолжаются...А есть в аудитории врач? Вот ...
Меня всегда удивляли непьющие люди. Т.е. совсем непьющие, даже на новый год бокал шампанского… Это не нормально. Сразу оговорюсь, я не имею ввиду прекрасный пол, ибо большинство моих подруг не употребляют алкогольные напитки, что скорее подкупает. Более того, на своей памяти я продинамил ...
Уроженке Миннесоты Джемми Томас-Рассет повезло меньше, чем французу, которого оштрафовали за незаконное скачивание музыки на €150, ей придется выплатить штраф размером в $222000 за 24 скаченные песни. Судебные заседания по делу длятся с 2006 года, ...
Всё просто:4 строки сверху вниз,в строках читаем слева направоА вы как ...
...