рейтинг блогов

Понедельник масленичной недели

топ 100 блогов odin_moy_den02.03.2017 Понедельник масленичной недели

Здравствуйте всем! Меня зовут Оля и это наш обычный понедельник 20.02.2017. Мы живем в одном из поселков ЮБК в небольшом домике, который сами построили. В Крым мы приехали из Новосибирска больше 6-ти лет назад. Три года жили в Ялте, а потом купили землю и...И началась другая жизнь. Если вам интересно, под катом ее кусочек из 44 фото и некоторых пояснений.
Начнем, пожалуй))

Первое, что увидела открыв глаза. Знакомьтесь, это Прохор, ему 15. Всю нашу с мужем взросло-сознательную жизнь он с нами. Выдержал нашу загульную студенческую молодость с хороводами друзей, уходами из дома на пол-дня на пары, и возвращением через пару суток. Он выдержал и продолжает выдерживать наших детей, детей наших друзей, год без нас, когда его приютила моя бабуля, переезд в Крым. У него по всему телу шрамы от боев с хомяками, китайскими собачками и тому подобными вредителями (соседи по даче в Новосибирске его до сих пор добрым словом вспоминают за спасенные урожаи). В общем, личность легендарная и заслуженная, я все жду, что он вот-вот заговорит;)

1.Понедельник масленичной недели

Время 7-00, я мышкой спускаюсь вниз, умываюсь, пытаюсь сделать сэлфи, не получается, иду готовить завтрак.

2.Понедельник масленичной недели

Сегодня первый день масленичной недели, а значит будут блинчики. Старшая дочь довольна - это ее любимый завтрак.

3.Понедельник масленичной недели

Под ногами вьются братья наши меньшие - у них тоже на завтрак будут блины.

4.Понедельник масленичной недели

Завтракаем втроем - старшая, муж и я. Подснежнички принесла вчера соседская девочка из своего сада.

5.Понедельник масленичной недели

Муж повез дочь в школу, а я допекаю блины, как можно тише и быстрее делаю домашние дела. За окном светает. Эту полку собрал мой додельник в субботу. Собрана из оставшегося ламината и каких-то шпилек. В субботу заходили друзья на рюмку чая, похихикали, над нашей полочкой, а мне нравится она.

6.Понедельник масленичной недели

Пока рассады нет, ( а она собрана для рассады) на полке стоят некоторые дорогие сердцу вещички. Например, эта кофемолка, подаренная моим братиком, тогда еще школьником нам на свадьбу. Мы очень редко видимся, он еще раньше нас уехал из Сиба сначала в Москву, доучиваться, а потом в Германию. Там он живет и работает уже 5 лет.

7.Понедельник масленичной недели

Винни-Пух, которого я купила в фирменном магазине товаров Диснея, когда была в Англии, в далеком 1998 году. Я ничего подобного до этого в жизни не видела - мне хотелось купить там ВСЕ!!!Помню, это были последние дни поездки и у меня практически не осталось денег, я долго-долго выбирала... К сожалению основание треснуло, девчата мне подклеили, может не сильно аккуратно, но зато надежно))

8.Понедельник масленичной недели

Ну и этот домик - тоже куплен в Англии. Это была любовь с первого взгляда. Я всегда мечтала о доме и для себя тогда загадала - у меня будет ТАКОЙ дом. Он всегда стоял где-то рядом, под рукой, то на письменном столе, то на книжной полке на уровне глаз, то на прикроватной тумбе - очень дорогая мне вещь. Я могла подолгу рассматривать его, представлять себе его внутреннюю обстановку, жителей.

9.Понедельник масленичной недели

Муж вернулся, пошел работать.

10.Понедельник масленичной недели

Проснулись средняя и младшая, покормила их завтраком - у одной блины, у другой каша. После завтрака средняя водится с младшей я быстро в душ. Очередное удачное сэлфи.

11.Понедельник масленичной недели

После душа большая чашка чая и 5 минут покоя, насколько это возможно в моей ситуации;)

12.Понедельник масленичной недели

Два бездонных океана глаз... Это Босс, мой любимчик, я вобще-то собачница, если что))

13.Понедельник масленичной недели

Поскольку Прохор тут же обиделся, что не его фотают, вот, Его сиятельство!

14.Понедельник масленичной недели

Потом были упражнения на лестнице. Мироздание одарило меня на старости лет очень подвижным ребенком. Она пошла в 8 месяцев и три дня, и вот, теперь, в свои 10 месяцев марафонит по лестнице. Схема такая, она лезет, долезет до верха, я спускаю ее вниз и так по кругу, пока не надоест.

15.Понедельник масленичной недели

Побегали, попрыгали, время ехать забирать старшую со школы и отвозить ее со средней на ИЗО.

16.Понедельник масленичной недели

Пару слов о телефоне. У нас с мужем были китайские противоударные телефоны ;) Мой разбит в хлам, у мужа хоть и тоже разбит, но пока фурычит, поэтому я гоняю с этим лиловым раритетом и фотаю на телефон мужа.
В общем, собираемся, дети перекусывают еще для надежности, пока машина греется, фотаю вот такую красоту у нас во дворе - выращена мной лично!

17.Понедельник масленичной недели

Пять минут полет нормальный! Вот мы и доехали почти. От нашего порога, до школы 12 минут спокойной езды.

18.Понедельник масленичной недели

Тут все немного поломалось, поскольку возникло неожиданное мероприятие школьное, долго рассказывать, короче мы прождали старшенькую, которая осталась без школьного обеда и опоздали на рисование. Ладно, фигня случается, минипекарня нам в помощь - свежая булочка с вишней и сок исправили ситуацию.
Старшие доставлены по назначению, а мы едем в парк, погодка чудо, будем гулять!

19.Понедельник масленичной недели

Знаете, я помню, когда приезжала на отдых в Крым еще девчонкой и видела школу, поликлинику, детский сад - мне удивительно было видеть эти признаки обычной жизни в таком сказочном месте. Мне казалось, что жители Крыма не могут болеть, ходить в школу, заниматься скучной работой, поскольку они все, без исключения должны быть героями каких-то сказочных повестей, приключений. Я была твердо уверена, что жизнь здесь просто НЕ МОЖЕТ быть обычной, такой как у нас, жителей больших, серых мегаполисов. Оказалось может. Просто в этой жизни больше красоты, солнца, больше радости. В общем, больше жизни...

Приехав, поняла, что в багажнике нет коляски, елки - палки, благо дочь не сильно тяжелая, а я не сильно хрупкая, погуляем на ручках ;)

20.Понедельник масленичной недели

Сначала идем в можжевеловую рощу, надо подышать.

21.Понедельник масленичной недели

Прогулялись, дошли до смотровой площадки, там я отдохнула, сделала пару фото. Это скала Дива.

22.Понедельник масленичной недели

Просто море и небо.

23.Понедельник масленичной недели

Если стоять спиной к морю.
24.Понедельник масленичной недели

Это в парке. Очередное мышиное сэлфи.

25.Понедельник масленичной недели

Дочь уснула, иду в сквер, там скамеечки удобные.

26.Понедельник масленичной недели

Прекрасно, 30 минут покоя, тишины, созерцания...
В кармане у меня можжевеловые ягоды. Собрала их в роще. (собрала, не сорвала!) Аромат очень сильный и приятный, с маслом не сравнить. Когда период эпидемий на ниточку и на шею - очень хорошо. Просто размять и возле кровати положить. Я не то что бы поклонник народной медицины, просто если есть возможность использовать, и использование дает результаты, то почему бы и нет.

27.Понедельник масленичной недели

Пора за девчатами, это сфотографировала на обратном пути. Очень нравится мне этот дом. Умела бы рисовать, нарисовала бы обязательно.

28.Понедельник масленичной недели

Заехала на рынок за свежей зеленью.

29.Понедельник масленичной недели

Приехала к ДК, жду детей. Малая спит. Книжку забыла, решила глаза накрасить ;) А шо, самое время)))
Сэлфи с накрашенными глазами.

30.Понедельник масленичной недели

Дети освободились, мы погнали до дому, до хаты.

31.Понедельник масленичной недели

По дороге домой немного красоты.

32.Понедельник масленичной недели

33.Понедельник масленичной недели

Скоро горы покроются зеленью, будет очень красиво!

34.Понедельник масленичной недели

Мы дома - старшая упаковывает свой очередной диплом в специальную папку. На этот раз по рисованию. Средняя тоже получила, но у нее он первый, папки пока нет, поэтому она прилепила его на холодильник.

35.Понедельник масленичной недели

Я же пока малая все еще спит, быстро варю куриный суп с лапшой, благо бульон сварен накануне, овощи на зажарку подготовила утром. Обедаем всей семьей.

36.Понедельник масленичной недели

Я после обеда маленько уставшая.

37.Понедельник масленичной недели

Зато у детей веселье - танцуют под
титры мультфильма. Фото не в фокусе получились, так что половецкие пляски мимо кадра. Так, мне надо выпить кофе! Черный кофе с черным шоколадом - очень бодрит.

38.Понедельник масленичной недели

Соседка принесла свежее молоко. Значит пора заводить блины на ужин! Телефон у меня забрали (мы помним, что он не мой;) а я, насколько позволяла малышка готовила ужин. Няньки мои были заняты. Старшая делала уроки, средняя пошла убираться в их уличном "штабе" . В итоге на ужин были тефтели куриные (фарш приготовлен накануне) с розовым соусом, блины фаршированные яйцом, рисом и зеленым луком, и шоколадный мусс с простыми блинчиками к чаю. Обжорство!

39.Понедельник масленичной недели

40.Понедельник масленичной недели

Ужинали без папы, он сегодня ужинать будет позже. Ужин закончился во столько.

41.Понедельник масленичной недели

Читать, играть ни у кого сил нет, коротаем время со смешариками.

42.Понедельник масленичной недели

Через час все вместе идем наверх - старшие спать к себе, а я пытаюсь уложить младшую и потихоньку готовлю этот пост. Младшая напрыгалась на мне и вырубилась, я же, упорная, решила сегодня пост допилить. Если сразу не сделаю, то потом не возьмусь. В итоге закончила примерно вот во сколько.

43.Понедельник масленичной недели

Последнее, что я вижу перед сном. Муж работает. Бедняга. Когда у тебя трое детей и жена безработная домохозяйка приходится много работать...

44.Понедельник масленичной недели

Спасибо вам, за то что дочитали до конца, надеюсь, я не утомила вас слишком сильно ;)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Трамп заявил, что Обама упустил Крым
Интерфакс
Ранее американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника сообщил, что президент США Дональд Трамп в ходе саммита G7, состоявшегося на прошлой неделе в Канаде, заявил другим мировым лидерам, что считает Крым российским. Кроме того, отмечалось ...
Поклонская пригласила Трампа посетить КрымАргументы и факты
Трамп: Обама упустил Крым, потому что Путин его не уважалВести.Ru
Поклонская пригласила Трампа в КрымLenta
НТВ.Ru -inoСМИ.Ru
Все похожие статьи: 1 532 »

Телеканал "Звезда"

На Украине предложили превратить Крым в остров
Телеканал "Звезда"
«Мы можем выйти с совершенно другой стороны, отрезав каналом Крым от суши. И сделать его островом», - сказал экс-начальник Генштаба ВСУ. На Украине предложили превратить Крым в остров. Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press. Украина должна отрезать полуостров Крым ...
Украинский генерал Лопата призвал вырыть ров и «отрезать» КрымИзвестия
В Киеве задумали превратить Крым в островLenta
Украинский генерал предложил выкопать канал и «отрезать» КрымКомсомольская правда
Вести.Ru -РИА Новости -РБК -Обозреватель
Все похожие статьи: 63 »
Архив записей в блогах:
Мы, грубые мужланы, до сих пор так и не сумевшие придумать для пениса и вагины иных названий поизящнее, походя называем жриц Востока гейшами . Местные жители давали им более утонченные имена, например, байсюн – «торгующие весной» . Гейша же в Японии до сих пор означает женщину, ...
– о разрушениях в киевском метро: Началось обрушение Киева, произошла техногенная катастрофа, технологическая. Это начали рушиться туннели в этом куске ветки от Лыбедской до Теремков. Закрыли на полгода, там вода пошла. Там катастрофа. Для Кличко вообще метро – это терра инкогнита. Он ...
Яна, добрый день! Мой вопрос гложет меня уже 2 года и я никак не могу придти к решительному на него ответу. Уже более 2 лет назад мы с А. познакомились в сети. Пообщавшись всего 2 месяца он признался мне в любви. Я поставила условие для наших отношений - только его или мой переезд к ...
toto from Unsplash " title="Photo by toto from Unsplash " fetchpriority="high" /> Photo by toto from Unsplash Пол дня, не знаю, кого уговаривала, что не будет платить за ...
Отличная новость! Оркестранты замкнули кольцо окружения вокруг Соледара и зачистили там всех бандерблюдских недобитков! Надеюсь, ни одна ВСУка в плен взята не была! И что Удохлили всех бандерблюдов! Чтобы не получилось как в Мариуполе и свинорылую бандерблюдскую мразь не смогли ...
  • JEz8Kf3lQNtadIp : RT @CrimeaUA1: А помните, как до оккупации российские пропагандоны поносили Крым последними словами, придумывая всякого рода проблемы и угр…

  • CrimeaUA1 : Крым. Нацисты вывозят зерно: Севастопольский морской порт в пятницу, 15 июня, отправил первую партию зерна в Сирию.… https://t.co/WYnfFWdsWT

  • AlexanderRos5 : RT @spacelordrock: Мало того, что Трамп заявил лидерам большой семёрки, что Крым российский, так он ещё и нагло спросил у них, зачем поддер…

  • d_tower1 : RT @anatoliisharii: Трамп и Крым. И что теперь будет?! https://t.co/AgtmXtSEAg https://t.co/AgtmXtSEAg

  • Dermenu : Ранее Трамп в беседе с лидерами G7 назвал Крым российским. https://t.co/V4BE4fFADt

  • Sunatuz : Трамп заявил, что «Обама потерял Крым» https://t.co/bDykqfNZaH

  • El_Aros_Eterno : RT @kazdalevsky: Трамп: Крым российский, ведь там все говорят по-русски Австрия: *делает вид, что смотрит в телефон* Испания: Приятно послу…

  • SergeWishnevsky : @Kornilov1968 Белоруссия признала Крым российским https://t.co/72MIasxEmP

  • BlagovSerghei : RT @CzarSays: - Трамп признал Крым российским - ЧМ в итоге никто не стал бойкотировать - послышались возгласы о том, что Россию надо вернут…

  • anderg747 : Трамп заявил, что Обама упустил Крым https://t.co/eiCrQ9933m

  • KosmoZooUA : @dzyndzia @UASevas Да, не пизди. Просто "хорошего мальчика медведчука" ГПУ подозревает в орг. "референдума" в Крыму… https://t.co/ckoJD9snp1

  • SergeWishnevsky : @v_tretyakov Белоруссия признала Крым российским https://t.co/72MIasxEmP

  • Aleksis381381 : RT @PutinsEconomy: Песков говорит, что путинское обещание не повышать пенсионный возраст от 2005-ого года нарушено потому, что достигнуты с…

  • evasiljeva : RT @CrimeaUA1: Крым. Посмотрите фоторепортаж из Феодосии: пустые пляжи и ЖД вокзал, забор на автовокзале, портреты путина и объявления пасс…