рейтинг блогов

Понаехали и победили

топ 100 блогов teh_nomad17.04.2012События Понаехали и победили

Скандалом в Австрии закончился конкурс красоты - Мисс Австрии стала Аминат Мирзаханова. Правые радикалы выступили против национальности новой «мисс». Она оказалась из Дагестана.

17-летняя модель Амина Даги (настоящее имя - Аминат Мирзаханова), ростом в 173 сантиметра и весом 51 килограммов, победила 18 соперниц в борьбе за титул «Мисс Австрия-2012». В родной Махачкале Амине не нашлось места, и восемь лет назад из-за тяжелой обстановки ее семья эмигрировала, сообщают российские и европейские СМИ.

Понаехали и победили

Мирзаханова родилась в пригороде Махачкалы, где жила с родителями и братом до 2003 года. Однако после того, как вследствие непрекращающейся гражданской войны экономическая и политическая обстановка в Дагестане стала невыносимой, а отец семьи умер, матери Амины — Индире Мирзахановой пришлось бежать из России с двумя детьми. Австрийская служба работы с иностранцами разметила их в маленьком альпийском городке Блуденц. «Это было очень тяжелое время. Когда мы приехали в страну, не знали ни одного человека и ни слова не говорили по-немецки», — рассказывает мама Амины. Однако женщина добавляет, что не жалеет о переезде, так как «жизнь без риска — это скучно».

Понаехали и победили

Когда беженцам удалось поменять гражданство и пришло время получать новый паспорт, Аминат Мирзаханова записалась как Амина Даги — ей надоело, что из-за сложности фамилии чиновники постоянно ее путают. Фамилия Даги была выбрана специально, так как она напоминает девушке о ее корнях — о Дагестане. Россию Мирзахановы вообще стараются не забывать — периодически летают в гости к подруге, которая живет в Москве.

Понаехали и победили

Сейчас, спустя 8 лет после переезда, Амина много учится, занимается дзюдо, играет на саксофоне, каждый день тренируется, чтобы поддерживать форму и говорит по-немецки почти как на родном. Также Амина призналась, что исповедует ислам и старается соблюдать религиозные предписания. Из-за напряженного графика у «Мисс Австрии» не много друзей. Девушка признается, что «самый важный для нее человек — мама». Мама, в свою очередь признается, что для нее ее дочь самая красивая и лучшая в мире. «Я не возражала, когда Амина решила стать моделью. Наверное, была уверена, что она победит», — рассказывает Индира Мирзаханова.

Понаехали и победили

После того, как Амина стала «Мисс Австрия», за двое суток на почту девушке пришло 200 приглашений на мероприятия от модельных агентств. Через неделю она планирует переезжать в Вену, а каждые две недели она теперь будет делать рабочие поездки — теперь график Амины расписан на 2 недели вперед.

Понаехали и победили

Триумф омрачило только то, что среди националистов-бюргеров у Амины нашлись недоброжелатели. В соцсетях и на странице девушки в Facebook, которую она сейчас закрыла от посторонних, появились высказывания, что конкурс надо было назвать «Мисс Восток», и жюри стоило бы не проявлять излишнюю политкорректность и поискать красивых девушек среди коренных австриек. Ожидались нападки и от радикальных исламистов — ведь «Мисс Австрия», исповедующая ислам, ходила по подиуму в купальнике, но никаких выступлений пока не было.

Понаехали и победили

Понаехали и победили

Понаехали и победили

Понаехали и победили

Понаехали и победили

Понаехали и победили

Понаехали и победили

(c)


Оставить комментарий

Natalia Alengard 01.08.2015 22:19
Короткие ножки и грубая. Явно протеже
вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Чем ещё можно заняться в Москве, когда у тебя между пересадками есть несколько свободных часов. Да, все культурные и злачные места Москвы уже не вставляют, тогда можете, как и я, просто взять и окунуться в детство, в наше советское детство, посетив одноименную выставку в Музее Москвы. А кт ...
Вспомнился утром ВЛКСМ в школе - и к нему отношение школьников. В начале 70-х комсомол нам школьникам был абсолютно неинтересен. На собрания ходили по обязаловке, на них болтали, иронизировали над происходящим. Потому что уже через полгода после вступления поняли, что это организация ...
Ребята, помогите вспомнить американский фильм 80-ых или 90-ых. В голове курится название «Лестница Якоба» или «Дерево Джошуа», но это всё не то, не те названия, не те фильмы.  Помню только один эпизод и кадр: герой приходит в больницу к каким-то детям типа аутистов, психически ...
Да, да, да,  51 год назад поставлена «Jesus Christ Superstar». И это был скандал и фурор! ...
Анекдот: Где–то в альтернативной вселенной, Cheyenne Mountain. 1979 год. — Мы можем сейчас уничтожить Москву тремя ударами — есть окно возможностей. — Действуйте. ... — Вы передали русским ультиматум после уничтожения Москвы? — Да. — Есть ответ? — Да. Только... — Что? — Он вам не ...