рейтинг блогов

Помощник на кухне: блендер Kitfort КТ-1301

топ 100 блогов novser04.07.2016Реклама Готовить, я считаю, нужно любить. Вот прям чтобы приходил на кухню, а там все тебе в удовольствие. Но любить готовить гораздо проще, согласитесь, если кухня соответствующим образом оборудована. Вот такой вот новый девайс для нее мне прислали не так давно любезные сотрудники замечательной компании Kitfort - КТ-1301.

блендер Kitfort КТ-1301


Немного технических характеристик:
Напряжение: 220 В, 50 Гц
Мощность: 1000 Вт
Количество скоростей: 6
Максимальная скорость вращения: 13000 об/мин
Объём чаши: 1,8 л
Рабочий объём чаши: 1,5 л
Объём мерного колпачка: 50 мл
Материал чаши: стекло
Материал ножей: нержавеющая сталь
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Цвет: металлик
Размер коробки: 390 х 240 х 276 мм
Вес нетто: 4,4 кг
Вес брутто: 4,9 кг

Блендер Kitfort KT-1301 поставляется в высокой коробке темно-красного цвета со схематичным изображением прибора и списком его технических характеристик. В запакованном виде блендер надежно защищен от возможных ударов двумя пенопластовыми вставками, так что за сохранность вещи во время доставки можно даже не волноваться. Поскольку вес прибора довольно большой, вытащить его из узкой коробки тяжело. Ручкой для переноски коробка не оснащена.

блендер Kitfort КТ-1301

Комплект поставки Kitfort КТ-1301 прост и лаконичен - чаша с крышкой и блоком лезвий, моторный отсек, документация.

блендер Kitfort КТ-1301

Корпус моторного блока выполнен из нержавеющей стали, что положительно скажется не только на практичности, но и на долговечности блендера. Остаются, конечно отпечатки, когда за него берешься, но легко стираются.

блендер Kitfort КТ-1301

В нижней части корпуса – прорезиненные ножки, которые зафиксируют блендер и не позволят ему весело скакать по всему столу во время работы. Под платформой удобно расположено место для хранения шнура.

блендер Kitfort КТ-1301

Объем чаши - 1,8 литра, достаточный для того, чтобы приготовить, например, молочный коктейль на компанию средних размеров :)

блендер Kitfort КТ-1301

И первое приятное впечатление от осмотра дает именно она, потому что сделана чаша не из какого-нибудь там дешевого пластика, а из самого настоящего стекла.

Никакой предварительной подготовки для запуска аппарата не требуется: ставим чашу на платформу и поворачиваем до щелчка (на корпусе значками показано куда нужно повернуть). Готово!

блендер Kitfort КТ-1301

Управление проще простого: включить – выключить плюс выбор одной из 6 возможных скоростей (на 6 блендер измельчает лед). Каждая скорость запрограммирована на определенное количество времени, но обработку можно прервать, нажав клавишу СТОП.

блендер Kitfort КТ-1301

Очень удобно на верхней крышке расположено отверстие для добавления продуктов.
После приготовления чаша так же легко отщелкивается от базы. Стекло без проблем моется обычной проточной водой или с добавлением моющих средств.

блендер Kitfort КТ-1301

Так как у брата уже имелись в наличии пару приборов от KitFort, то я решил доукомплектовать им с женой кухню еще и блендером. Получился отличный подарок и вот такой видос, на котором они его тестировали.



Со всеми возложенными на него нелегкими задачами блендер справился достойно. При перемалывании плотных структур (мясо или лед) слегка раскачивался, но равновесия не терял, по столу не ездил.

блендер Kitfort КТ-1301

Kitfort КТ-1301, как, впрочем, и большинство стационарных, рассчитан в основном на работу с большим количеством ингредиентов, среди которых должна преобладать жидкость. Работа с маленькими порциями - это все же не для него, я считаю. Лучше всего прибор проявил себя в молочных коктейлях, а также при работе со спелыми плодами, консервированными и вареными овощами, и главное - с большими объемами исходного материала. Здесь как раз окажутся уместными и мощность двигателя, и емкость чаши.

В общем, блендер понравился дома всем. Теперь хочу подытожить плюсы и минусы, так как без минусов все же не обошлось.

Плюсы
Понятная инструкция
Легкое управление
Возможность добавления ингредиентов в процессе работы
Высокая мощность
Адекватная цена, по сегодняшним временам

Минусы
Большой вес кувшина
Громоздкость
Плохо работает с малыми объемами

Приобрести блендер Kitfort КТ-1301 можно не только на официальном сайте, но других магазинах, например на Ozon, по цене 5790 рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Весной обычно грачи возвращаются из теплых краёв. А вот в мире выявлена новая миграция, и это миграция миллионеров! Например, за прошлый год нашу страну покинуло почти 2000 миллионеров. Но это как ни странно еще не самые большие цифры. То, что нашу страну регулярно кто-то покидает ...
Публикуем фоторассказ о том, как на предприятие "Звёздочка" прибыли две подлодки проекта 971 - "Братск" и "Самара". В своё время многие страницы ЖЖ и других социальных сетей пестрили фотографиями и даже видеороликами с участием судна "Трансшельф", на "спину" которого были водружены два ат ...
В прошлом году, Верховной Радой, был введен в действие транспортный налог, или по другому - налог на «роскошные/большие авто». Как оказалось, не все владельцы «больших автомобилей» знают все нюансы, связанные с начислением этого налога, в результате чего налоговики очень часто ...
Депутат Госдумы от Единой России , Олег Матвейчев , на своей странице в Facebook высказался по поводу беспорядков, которые проводят противники Назарбаева. А также о тех, кто мечтал об отставке бывшего президента и его клана, политик пожелал страданий. «Их должны разграбить, жену ...