Помощь для Сергея Паршикова

топ 100 блогов colonelcassad10.05.2015 Помощь для Сергея Паршикова

Сереге все таки отрезали сегодня часть стопы. Для тех, кто желает помочь Сергею Паршикову.

Все чаще и чаще в средствах массовой информации, как российских, так и зарубежных, появляется информация об обстрелах украинскими «патриотами» российских гуманитарных конвоев, журналистов, общественных деятелей и даже членов мониторинговых групп ОБСЕ. Кто-то называет это «случайностью» либо «стечением обстоятельств», но мы, люди, с первых дней АТО участвующие в гуманитарных операциях по оказанию помощи мирному населению Донбасса и вывозящие беженцев из под артиллерийских и минометных обстрелов, можем прямо заявить – большинство этих случаев, сопряженных с убийствами и ранениями гражданских активистов и журналистов, произошли исключительно по злому умыслу украинских военных и членов Национальной гвардии.

Очередной случай умышленного расстрела группы российских общественников произошел на кануне светлого праздника Великой Победы. 8 мая 2015 года, в ходе плановой поездки сопряженной с фиксацией случаев нарушений минских соглашений и фактов преступлений против мирного населения, украинскими карателями была расстреляна группа из шести человек. В состав группы входили представители РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» и член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель Фонда исследований проблем демократии, писатель и публицист Максим Григорьев. В ходе обследования местности в районе населенного пункта Широкино, группа попала под обстрел и пятеро ее членов получили ранения. Григорьев оказался единственным членом группы, который не пострадал.

Помощь для Сергея Паршикова

Украинские силовики, открывшие по россиянам огонь из гранатомётов, прекрасно отдавали себе отчет в том, что стреляют по мирной группе. Люди просто осматривали местность и производили замеры воронок и изучение поражающих элементов боеприпасов, используемых ВСУ на этом участке фронта. Однако это не остановило украинских военных, которые не задумываясь расстреляли российских общественников.

Все пятеро раненных были экстренно доставлены в больницу города Новоазовска, где им была оказана оперативная помощь. Один из пострадавших, руководитель входящих в состав мониторинговой группы активистов РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» Сергей Паршиков, был доставлен в тяжелом состоянии в город Ростов-на-Дону. В настоящее время ему оказана вся необходима помощь и его жизни ничего не угрожает. Сергей получил множественные осколочные ранения двух ног, переломы и лишился части левой стопы. Под Широкино он работал исключительно с гуманитарной миссией…

Помощь для Сергея Паршикова

Сергея Паршикова, известного также под позывным «Лыня», знает практически каждый из тех, кто хотя бы раз отправлял на Донбасс гуманитарную помощь. Он был в числе тех немногих, кто первыми открыл гуманитарный склад в Ростове-на-Дону и начал возить в осаждённые мирные города Донбасса продукты и медикаменты. Каждая его поездка, которые начались еще в апреле 2014 года, была сопряжена с риском для жизни. Ему фактически приходилось прорываться через украинские кордоны, через поля и лесопосадки, простреливаемые снайперами, ехать по дорогам под минометным огнем. Все это он делал ради того чтобы доставить помощь нуждающимся в Славянск и Краматорск. Сергей Паршиков один из немногих российских общественников, которые получили медаль «За оборону Славянска» не за боевые, а за гуманитарные операции.

Помощь для Сергея Паршикова

После оставления ополченцами Славянска и Краматорска, Паршиков возглавил новое направление и наладил снабжение таких городов как Шахтерск, Донецк, Макеевка, Луганск, Свердловск. В эти города доставлялись продукты и медикаменты, обратно вывозились старики, женщины и дети. 8 мая 2015 года, в день когда Сергей Паршиков получил ранение, исполнился ровно год с того момента, как мы открыли свой первый гуманитарный склад в городе Ростове-на-дону, по адресу пер. Доломановский, 122. Склад который на некоторое время стал центром бесперебойного снабжения осажденных городов.

Сегодня Паршиков, человек который спас тысячи жизней – спас от смерти связанной с нехваткой медикаментов, от голодной гибели и просто вывез людей из под интенсивного минометного или артиллерийского обстрела, сам нуждается в Вашей помощи. После окончания лечения ему понадобиться длительный курс реабилитации, в течении которого ему придется заново учиться ходить. Учитывая характер ранений и сопряженные с этим расходы, члены и руководство РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» обратились к попечительскому совету благотворительного фонда «Глобальные инициативы», к нашим давним и проверенным партнёрам, с просьбой организовать сбор средств в помощь Сергею Владимировичу Паршикову.

Просьба ко всем, кто лично знает Сергея, ко всем кто обращался к нему и получал от него всемерную помощь, к тем кто просто знает о его делах и поступках – помогите Сергею! Помогите человеку, который помогал всем, кто нуждался в помощи, человеку который отдавал последнее тем, кому это было жизненно необходимо!

Реквизиты для оказания финансовой помощи:

БФ «Глобальные инициативы»
ИНН 7725352877 КПП 772501001 БИК 046015602 К/с 30101810600000000602 в Юго-западном банке ОАО «Сбербанк России» р/с 40703810852090000212 в ДО №5221/0369 Ростовского отделения ОАО «Сбербанк России»
по номеру карты Сбербанка – 5469 5200 1470 4142
По остальным вопросам обращаться по телефону 89034395727 – Зотьев Алексей
Заранее благодарны Вам за оказанную помощь!

http://voicesevas.ru/news/13362-ocherednoy-podlyy-rasstrel-rossiyskih-obschestvennyh-deyateley.html - цинк

Плюс прошлогодний сюжет мурманского ТВ о доставке гуманитарного груза в осажденный Краматорск за несколько дней до отступления из Славянска. Сергей стал одним из героев этого фильма. Видео хорошо передает реалии тех дней, когда на плечах обычных волонтеров держалась тонкая ниточка снабжения Новороссии.
Многие видео и фото материалы, которые вы могли смотреть в моем блоге или на "Голосе Севастополя", вы могли смотреть в том числе благодаря поездкам Сергея.







PS. Данный сбор целевой, все деньги с него пойдут на лечение и реабилитацию Сергея Паршикова.
Данный сбор никак не связан с финансированием и поддержкой вооруженных формирований на Донбассе (специально для бдительных админов ЖЖ), а направлен исключительно на лечение и реабилитацию гражданина России.

Серега, выздоравливай, чем сможем, поможем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С восьми утра в дверь уже стучат: чьи-то дети встали пораньше и побежали по подъездам собирать дань крашеными яйцами, конфетами, куличами и ещё чем бог подаст. Мы же ещё со вчерашнего вечера, проинспектировав запасы йода и зелёнки красок для яиц, потратили некоторое время на ...
Из утренней почты: "Социальная столовая уничтожена епископом Пахомием. Социальное служение Церкви в постсоветской России начало возрождаться в 90-е годы XX века с деятельности братства св. Анастасии Узорешительницы в Санкт-Петербурге и Свято-Димитриевского сестричества в Москве. ...
Добрый вечер. У меня вопрос про общение в кругу близких или знакомых. Где проходит грань между личными вопросами, то есть когда их можно смело задавать людям, а когда это уже считается невежливым. Вопрос назрел после того, как жена моего брата удалила меня из друзей после нашей встречи н ...
Тефтели блюдо не имеющее национальность. Попробуйте найти кухню/страну, где бы не готовились эти шарики . Вегетарианские, из всевозможных видов мяса, из творога, из крупы. Мои из говядины с моцареллой внутри. с голубым небом в тарелке мною придуманная нотка - лимонная ...
...