Поможем Солнечным Детям

топ 100 блогов rebro_a_dama09.12.2014
У Яны в садике в группе был… дауненок. Вот так, в самом обычном детском садике. Для других детей это был очень хороший опыт, полезный. Они помогали ему обуваться и всячески опекали. Маме его было тяжело, так как папа (к сожалению, в семьях, где рождается ребенок-инвалид, это очень часто случается) ушел после того, как узнал диагноз. Но она не опустила руки, занималась с малышом и всячески вытягивала его, адаптируя к реалиям жизни.
А легко ли это сделать без специальной помощи? Да даже и со специальной, девочки! Я познакомилась с одной женщиной, которая в нашей местной школе для детей с синдромом дауна вела танцы. Говорит: «Они же как собаки, с ними можно только рефлексами  работать». Вот тебе и педагог! И как такой будет относиться к особым малышам?!
Поможем Солнечным Детям
Редкие мамы не впадают ни в депрессию, ни в панику. Рождается вот такой ребенок, и его – принимают. «Да, он такой, но мы его любим. Первые несколько месяцев уходят на обычное для молодых мам привыкание к самому мелкому, режиму и графику. А потом начинается…
- Что мне делать? Я ж понимаю, что ему нужно что-то особенное. В нашей поликлинике меня отправляют к психиатру и неврологу, которые ничего толком не могут мне объяснить. Твердят только: «Вы же понимаете, у вас необычный ребенок». Ну да, понимаю. Но как? Как его учить? Как ему помочь?
Обычные проблемы, кончающиеся тяжелыми депрессиями...
К чему я все это пишу? Сегодня я узнала про Даунсайд Ап. Когда я зашла на сайт http://downsideup.org/ru, сразу поняла - здесь не любители, здесь точно знают, что делать. Не буду подробно рассказывать всю хронологию и перипетии, резюмирую: Даунсайд Ап - центр, где не просто помогают семьям, где есть дети с синдромом Дауна. Это место, которое делает жизнь таких людей НОРМАЛЬНОЙ, обычной жизнью семьи с ребенком. Не с больным, требующим жертв, ни с инвалидом. Просто с особым ребенком, требующим особых правил. Но это просто правила, и просто жизнь: с занятиями, спортом, врачами, с такими же родителями, с общением, жизнь, где много радости и много людей, где ты не одинок, а твой ребенок — не урод и не изгой.


Я прекрасно знаю, что детей с синдромом Дауна немало (все же я женский блогер как-никак уже десять лет), и это настолько чудесные, СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ, что им очень хочется помочь. Вы знаете, что во всех терминалах QIWI есть специальная опция - фонды помощи, где ищешь Даунсайд Ап?


А скоро, 11 декабря QIWI вместе с Фондом проводит специальную акцию в виде флешмоба. Нужно сделать селфи и выложить фото в перевернутом виде, сделав при этом пожертвования в Фонд. Фотография в перевернутом виде - символ того мира, в котором оказываются семьи, где появляется особенный малыш.
И чем больше народу в этом поучаствует, тем больше шансов, что больше семей получат поддержку.


Понимаете, дело ведь не только в деньгах. Проблема — в знании и понимании. Не знаю, как в столице, но вы не представляете, что происходит с теми семьями даунят, которые живут в глубинке. Нельзя, чтобы у людей в 21 веке ломалась жизнь от того, что они НЕ ЗНАЮТ, как им действовать, чтобы их малыш был счастлив. Нельзя, чтобы в России для даунов было Средневековья, тогда как в Европе они живут, работают, рисуют, гуляют. Нельзя, чтобы у нас они сидели в четырех стенах, нельзя, чтобы у их родителей заканчивалась жизнь с рождением такого малыша. Нельзя думать, что это не твое дело и тебя не касается…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Marina Bay Sands - самый знаменитый отель Сингапура. Это тот самый, где на крыше бассейн с визуальной иллюзией, все фотографируются около бортика, будто смотрят вниз с 200-метровой высоты. Кроме бассейна, наверху есть сад, ресторан и смотровая площадка. Это одна из главных ...
Интересует опыт загара у детей при дерматите. У моего ребенка нет стойкой ремисcии, локтевые сгибы и сгибы под коленками расчесаны 50 недель в году, за 2 недели на море кожа очищается. Но остается розовой (в смысле не загорает). По моим ощущениям, поверхность кожи в этих местах как ...
Дорогие технари и гуманитарии, а в какую сторону едет ваш поезд? ...
Вчера пришел номер журнала CITIZEN K с обновленным макетом. Подробности последуют по адресу: dimabarbanel.com А пока быстрая и беспорядочная съемка. В журнале два блока с разной бумагой — глянцевой для моды и офсетной для текстов. Надо отметить, что ...
До: После: К качестве P.S. видео с допросом: После этого видео, укропы стали писать, что наши ополченцы расстреляли Панасюка. Нет. Не расстреляли, а оказали медицинскую помощь: Но боюсь, что Панасюк -последний из 25-ой аэромобильной бригады, к которому ополч ...