Помогите. Влюбилась в индийца, не знаю, что делать.

топ 100 блогов ttshka16.10.2013

Примерно с такой формулировкой пришло мне письмо месяца полтора назад.

"А в чем, собственно, проблема?" - удивилась я. Тогда в ответ пришло более длинное письмо с подробным описанием проблемы.

С разрешения написавшей его девушки привожу здесь и письмо (с небольшими купюрами), и мой на него ответ.


"Немного о себе. Мне 31. Занимаюсь йогой. Люблю путешествовать. В Индии была два раза, второй - 2,5 месяца, из которых, 1,5 месяца путешествовала, а 1 месяц - занималась йогой. В этот последний месяц я отравилась. ... Два дня я пролежала под капельницами, а он все время был рядом. И после моего выздоровления все время заботился обо мне. Так, по чуть-чуть случилась наша взаимная любовь.

Особо долгого общения в живую у нас не было, больше по телефону и несколько совместных поездок по округе. В конце, когда я улетала домой, он предложил мне выйти замуж. А я испугалась... Как-то непривычно, как так сразу, не зная друг друга.
Когда я вернулась домой, начала искать информацию в интернете, друзей и знакомых расспрашивать. И все однозначно сказали, что я сумасшедшая, потому как разница менталитетов - это серьезно, а тем более такая - славянский и индийский. Много читала и слышала, какие ужасные люди - индийцы, как они обманывают наших девушек. И это все после моей оооогромной любви к Индии и ее жителям. Я была в шоке. Еще много информации о том, что путешествовать и жить в Индии, как говорят в Одессе, - две большие разницы. Что многие наши девушки, решившие выйти замуж за индийцев, не выдерживали и возвращались домой, что многие были обмануты красивыми многообещающими речами.

Как я уже писала, я запуталась. С одной стороны, я влюблена и доверяю своему сердцу, хотя понимаю, что могу быть ослеплена этим чувством и просто не понимаю, что делаю. Страшно оставить всю свою жизнь здесь и перебраться жить в Индию, как бы она мне ни нравилась - это чужая страна со своими устоями, которые я не все знаю и не всегда понимаю и принимаю.

Мой избранник очень хороший, вежливый, умный. Ему 42 года. Есть бизнес, который не приносит дохода, т.е. у него на данный момент ничего нет - ни денег, ни жилья... Говорит, что его семья раньше была очень богата, но потом разорилась. Что скоро все опять будет хорошо, что нужно только подождать. Что он меня очень любит.

Мое сердце и ум постоянно спорят друг с другом.

Аня, думаю, что Вы именно тот человек, который может развеять мои сомнения. Помогите!

Всего наилучшего."


Ответ:

Здравствуйте!

Я бы посоветовала довериться сердцу, потому что иначе потом можно будет долго гадать - а что было бы, если бы.. При всем при этом, подготовьте себе пути отступления - например, сумму в банке на обратный билет, сохраните жилье на Родине, ну и проч. Не потому, что ваш избранник может оказаться индийцем-подлецом, а потому что пары иногда распадаются вне зависимости от этнических факторов. Ну мало ли что..

Еще будьте готовы к тому, что индийцы зачастую остаются мечтателями до седых волос. То есть, возможно, он говорит вам только правду. Но у него ничего не наладится ни скоро, ни потом. Готовы ли вы к такому повороту событий? Если да, еще один повод поехать)

К чести индийцев - большинство из них хорошие семейные люди. Не изменяют, не ходят по барам, обожают детей (и побольше! :) ).

Поэтому вы взвесьте все за и против относительно вашей конкретной ситуации и принимайте решение. Кстати, кроме "ехать немедленно" и "не ехать вообще" есть еще варианты "переехать через пару лет, когда/если у него все наладится. А пока только в отпуск", "переехать, когда наберется нужная сумма на нз", "съездить еще пару раз, пожить вместе, посмотреть, как оно.." И тд)

А форумы читайте поменьше. И знакомых вообще не слушайте)) Мне все, кроме мамы, говорили - осторожно! Разведетесь, ребенка заберет, тебя в страну больше не пустят! И прочий бред) Людям надо меньше смотреть телевизор и больше жить своей жизнью ;)

Да, а мама сказала - "А что, езжай.. Ну не получится, ну зато какая красивая история в жизни будет" :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интересно, а что там в ...
Ничего не могу поделать с собой, но ооочень люблю фруктово-ягодный парфюм. Он меня вдохновляет, питает солнцем, дурею от него в добром смысле. И вот мне подарили такой фуфырик. Сумочный вариант, но выстрел яблочками - ровно в яблочко! Брызнула туалеточкой и воспаряю.И что заметила- ...
Пару недель назад, вероятно, новый сосед заехал. И у нас тут праздник каждый день. По ночам вроде не барагозит, но с 8 утра и весь день у него музыка громыхает. Я слышу басы и ударные. Бум-бум-бум-бум, ааааааааааа, блять! И по закону ничего с ним не сделать, ночью-то тишина. Но эта ебаная ...
Киев ликует до сих пор. В связи с дарением Великобританией Военно-морским силам Украины двух минных тральщиков. При этом информация о том, что это старые корабли, выведенные из состава Королевских ВМС, поступает крайне дозировано. И вдруг стало известно, что за каждый тральщик Украине ...
Уже давно хотел показать коллекцию марок, напоминающую мне о прошлом увлечении, только всё руки не доходили. И вот, недавно взяв в руки альбом, который наполнял марками в течении нескольких лет, понял, что так же может кануть в прошлое любое ...