Помогите выбрать имя!

топ 100 блогов malyshi09.09.2016 Привет всем!

Я знаю, что на этой неделе было уже по крайней мере два поста про выбор имени для ребёнка, но я уже всю голову себе сломала, и мне очень нужна помощь и идеи.

Узи в 20 недель в эту среду показало мальчика. В 11 недель мне сказали, что будет девочка, и за два месяца я привыкла к этой мысли, выбрала пододящее имя (и парочку запасных), и теперь ни одно мужское имя не кажется мне подходящим и красивым одновременно. Проблема в том, что у меня слишком много требований.
1. Имя должно быть интернациональным, т.е. звучать "своим" в России и нормально и не чуждо выглядеть в Европе.
2. В имени не долдно быть букв "в", "г," и желательно "й". Мы живём в Голландии, и в голландском "v" читается как "ф", а "g" как "х" (звука "г" у них вообще нет, т.е. Глеб превратится в Хлеб :))
3. Ещё мне бы хотелось, чтобы полная форма имени и традиционная русская краткая форма не были очень разными (т.е. Александр и Саша мне не подходят). Чтобы ребёнка и окружающих не путать. У него и так будет как минимум два языка, хотелось бы, чтобы хотя бы имя было для него островком стабильности.
4. Ещё в идеале имя не должно оканчиваться на "к", так как у нас фамилия на "к", и хочется, чтобы звучало складно, без "спотыкания" на стыке.

В общем, вариантов у меня нет :( Мне нравится имя Никита, но тут все будут думать, что я назвала ребёнка женским именем. Старший сын у нас Фёдор, почти что подходит, но с буквой Ё бывают проблемы: все называют его ФЕдор, а так ок. Но ещё одного такого имени мой мозг изобрести не может. Девочку бы я назвала Софией (или Алисой, Марией, Анной - все имена красивые и проходят по всем пунктам).

Муж пока не парится. Говорит, ещё есть четыре месяца, чтобы выбрать и придумать, а мне нужно имя, чтобы думать про ребёнка по имени, а не просто "малыш".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
закрывая тему, отдельным постом думаю, все понятно если что- трите ...
Посмотрела по тэгам - не нашла. Но чёрное платье мне настолько понравилось, что я решила сделать пост. На этой неделе в один день королева Летисия появилась на публике в двух тотал-черных луках. Подробнее: Утром королева посетила саммит, посвященный проблемам климата, который ...
Знаете, что меня больше всего удивило, когда я приехала в Тибет в первый раз? Не монастыри, не высокие горы, не бирюзовые озёра, не местные люди в странных одеждах. Больше всего меня удивила пустыня. На высоте 4000 метров среди заснеженных вершин внезапно возникшие барханы жёлтого ...
Летом там вот так: https://ratata.livejournal.com/29451.html Прекрасная главная площадь с чумным столбом и ратушей Ратуша с котиком Еще один Киса на фоне Ренессанса Еще один котик, злой, с имперским гербом Ресторан "Белый кот" Св.Прокопий с чертом ...
Кура поняла, что впереди её ничего хорошего не ждет и предприняла титанические усилия, чтобы совершить побег из тюрьмы на колесах. Он ей практически удался, однако попалась активисту БЛМ Ээх, не повезло. А все потому что она была белой. Теперь понесет ответ перед ниггером за ...