Помогите разрешить спор! Кацапы все же кАзлы или живодеры? (соцопрос, 18+)

топ 100 блогов oleg_leusenko27.05.2017 В посте "Понаехавших московитов в Татарстане учат уважать язык и землю, на которую те приперлись" возникла дискуссия о прозвище московитов (русских) и что на самом деле обозначает слово кацап? Например, Lurkmore объясняет это слово так:
Канонiчные кацапы
Кацап — национальное прозвище, даваемое русне.Кацап — это украинское, польское, словацкое и даже белорусское пренебрежительное прозвище русских.
Но вернемся к научной дискуссии:

«БОГ СТВОРИВ ЦАПА, А ЧОРТ КАЦАПА»

Как известно Кацап не тождественный термину «москаль». Кацап может быть москалем, а может и не быть. Кацап — это украинское, польское, словацкое, белорусское и даже южнорусское пренебрежительное прозвище русских, «Настоящий» кацап пьёт и ругается, в том числе почём зря вставляет в речь слова на три — пять букв..Кацапы подразделяются на чтокающих питерцев, кАкающих москвичей, замкадышей, окающих ОтрОкОв Отца Онуфрия и иже с ними, говорящих на взрывное «Г», а не на мяхкое «h», как в словах «ага» и «угу» и физиологически не способных произнести слова паляныця, пшэныця и кукурудза.

Помогите разрешить спор! Кацапы все же кАзлы или живодеры? (соцопрос, 18+)

Кацап, всего лишь… кАзёл. Кацап — немного видоизменённое высказывание «как цап», что в переводе с канонiчного украинского означает «как козёл», но в данном случае нам важна только одна особенность этого парнокопытного, а именно бАрАдА — обязательный атрибут внешности половозрелого самца кацапа. Традиция была вырублена Петром на корню, а прозвище осталось.

Кацап — это существо омерзительно, несущее в наш мир только злобу и ненависть. Главнаяе отличительная особенность кацапа — невежество. От невежества все беды кацапа: пьянство, воровство, нищета и т.д. Чтобы посчитать количество кацапов на территории России, нужно сложить рейтинги Путина, Жириновского и Зюганова.Украинцы все удивляются, как так может быть? Мы говорим им правду, а они верят не нам, а мразям и уркам из банды Януковича и путинским пропагандонам медиотам, медиантам, журналюгам и журнашлюхам. А остальных в мире даже слушать не хотят. Это потому, что душонка у кацапов черная.

Черная и хитрая. Не хочет кацап видеть свободного украинца, не может он видеть богатого украинца, не в силах он даже представить, что украинец смелее и благороднее, чем он. Невыносима кацапам даже мысль о том, что украинцы без нефти и газа, и без Путина уделали их по всем статьям. Не смогут они этого принять никогда. И дело не в телевидении, которое якобы их, бедных, зомбирует. Дело в том, что они ищут доказательства того, что украинцы — ничтожества, высасывя факты из пальца или из справочника "Стэля" а Путин, Медведев, Эрнст, Соловьёв, Толстой, Гордон, Кургинян, Леонтьев, Затулин, Дугин и прочие Киселевы просто дают им то, что они ищут. Кацапы хотят найти подтверждение, что украинцы — твари, а они кацапы — молодцы? Получите от лица с чисто русской фамилией ЭРНСТ. Кацапам и кацапкам нужно именно такое телевидения, Медвепутинское. Не будут они смотреть нормальное телевидение, которое не мочит хохлов и америкосов. Кому понравится смотреть, как другие радуются жизни в Европе, пока ты сидишь в Жопе.

Nester Dennez

Помогите разрешить спор! Кацапы все же кАзлы или живодеры? (соцопрос, 18+) maryan_ss:
Миф о том, что слово "кацап" происходит от "как цап" (дескать, из-за бород московитов так называли) придуман и распространяется самими же рашистами с одной целью: скрыть истинное происхождение слова "кацап". На само деле, слово "кацап" происходит от слова "касаб" - живодёр, мясник, головорез. И пришло оно к нам из тюркских языков.

Помогите разрешить спор! Кацапы все же кАзлы или живодеры? (соцопрос, 18+) oleg_leusenko:
хрен редьки не слаще:)

Помогите разрешить спор! Кацапы все же кАзлы или живодеры? (соцопрос, 18+) maryan_ss:
Э, не скажите. )) Поддерживая данный миф, мы, фактически, играем на руку московитам, потому как, тем самым, прячем, маскируем их кровавую историю и наследие мясников под невинную шуточку про бороды "как у цапов".
Помогите разрешить спор! Кацапы все же кАзлы или живодеры? (соцопрос, 18+)
И кстати, слово "как" в украинском языке нету. Как нет его ни в польском, ни в беларуском. В украинском, беларуском и польском есть только одно слово - "як". Интересно, как могли украинцы, беларусы и поляки называть московитов "ка(к) цапами ", если слово "как" у них в языке нету? По логике мифа, им стоило бы называть московитов "якцапами". Да, понимаю, некоторые попробуют возразить, что слово видоизменилось, и явление перестановки букв в словах действительно бывает. Но, как правило, всегда сохраняются обе формы, и исходная, и конечная. Хотя бы в минимальном виде оно должно было где-то сохраниться, в украинском, польском или беларуском языках, в виде устаревших слов, диалектизмов и т.д. Но такого слова ("якцап") в искомых языках не было и нет.
Помогите разрешить спор! Кацапы все же кАзлы или живодеры? (соцопрос, 18+)
Так же, частью запущенного мифа является и утверждение московитов о том, что, дескать, слово "хохол" происходит от причёски украинских козаков. Мол, оставляли украинцы "хохолок". Но, проблема в том, что в самом русском языке слово "хохол(ок)", изначально, ничего не значит, то есть, его этимология, как бы "потеряна". Оно в искусственном русском взялось, фактически, "ниоткуда". А в украинском данная причёска и вовсе называется "чуб", "чупрына". Но если рассмотреть тюрские языки, татарский, крымскотатарский, то там слово "хохол" имеет ясные корни и ясную этимологию: слово "ол"("ул", "oğul") значит "сын", а слово "кук"/"кок" - "небо" (в том же казахском, слово "кук" значит "голубой/синий" - цвет неба).
Этимология слова "хохол" может быть "потеряна" в русском языке только по одной простой причине - причине заимствования самого слова из другого языка. В данном случае, из тюркских языков (что вполне логично).
Помогите разрешить спор! Кацапы все же кАзлы или живодеры? (соцопрос, 18+)
Нежелание поднимать московитами истинное значение слова "хохол" (так же, как и слова "кацап") - столь же логично. Не очень приятно для наследников палачей признавать своё кровавое прошлое. Так же, как неприятно признавать за некогда порабощённым тобой народом, на чью историю, наследие и старшинство ты претендуешь, право на сколь-либо достойное/интересное/высокое/благородное/древнее или просто отличное от тебя происхождение. Им было выгоднее спрятать истинное значение данных слов за легендой "про бороды и хохолки". хотя, те же бороды, хотя и не столь широко, как на Московии, носили и в Украине, и в Польше, и в ВКЛ. Да и чупрына ("оселедець") был далеко не единственной причёской в Руси/ВКЛ/Речи Посполитой/Украине.
То есть, первоначально, название украинцев/козаков/русинов хохлами московиты переняли от татар (под которыми долгое время находились). И уже потом, московитами слову "хохол" была прилеплена современная "этимология" "хохолок", которую они и сами не знают, почему придумали называть именно так. При том, что в славянских языках, языках РП, для обозначения данной прически используется устоявшееся слово "чуб"/"чупрына".
п.с. Почему татары называли украинцев "сынами неба" тоже можно рассказать. Для этого есть определённые предпосылки. Но это уже другая, отдельная история.



Подведем итоги соцопоросом:
View Poll: #2068255

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Считается, что Германия - страна пива. Тем не менее я очень часто слышу это: "Да фу, немецкое пиво, скучное и беспонтовое. Вот бельгийское - я понимаю! Он слаще, ароматнее, интереснее на вкус." Честно, слыша такое, в душе я немного обижаюсь. Это как сварить пюре из домашней картошки без ...
МАЙСКИЙ ПРАЗДНИК На деревьях к Маю распустились почки, Мама повязала красный бантик дочке По Москве весенней улицей зеленой Все несут на площадь красные знамена. Ребятишки в школу не пришли учиться И поют сегодня, как весною птицы. А Танюшка смотрит, как на праздник Мая "Ястребки" ...
Иногда думаешь, как оригинально можно поздравить свою половину, верную подругу и любимую женщину? Были пикники в лесу, круизы на Волге, праздник в боулинг-клубе... Неожиданно пришла мысль, которую удалось осуществить. Договорившись, небольшой группой прибыли в дельфинарий. Накрыли ...
Если спросить нашего зрителя какой Д, Артаньян лучший из кинообразов, то наверняка получим ответ: "...что за вопрос?! Тысяча чертей и каналья! Конечно Михаил Боярский". Тот самый обаятельный мушкетер нашего детства и юности. Ведь столько раз смотрели этот фильм. Как можно сомневаться ...
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, советом. Для дипломной работы я исследовала ...