Помогите определиться с перегородкой

топ 100 блогов interiors_ru13.03.2015 Добрый день!! Стою на пороге ремонта однушки 48 кв.м. в новостройке с нуля. Будем жить там с мужем вдвоем. Квартира свободной планировки. Я уже набросала на коленке, как бы я хотела все расположить, но возник затык с гипсокартонной перегородкой, отделяющей спальную зону.
Первоначальная планировка от застройщика. Собственно в таком виде сейчас квартира.
Помогите определиться с перегородкой

Изначально хотела делать ее по дуге с арочным проемом, закрывающимся из спальни раздвижными дверями.
Помогите определиться с перегородкой
Потом возникли сомнения насчет арочной формы, а потом насчет закругленной формы самой перегородки. Квартиру хотелось бы обставить в современном стиле (модерн) или хотя бы с его элементами, в приоритете прямые линии, которые хотелось бы сохранить и в планировке стен, и в дизайне мебели. Ну вот для наглядности что-то похожее на это:
Помогите определиться с перегородкой
(светлые стены, не слишком светлый пол, цветовые акценты и т.д.)
И вот тут мне кажется, что радиусная перегородка вступит в диссонанс со всеми остальными линиями в квартире. Очень боюсь, что в итоге получится что-то типа такой хрени, неудобной по форме для декора:
Помогите определиться с перегородкой
А делать спальню квадратной - это значит захватить лишнюю часть зоны гостиной и кухни и визуально уменьшить драгоценное пространство.
Сейчас рассматриваю вариант перегородки со срезанным углом, но что-то как-то не очень...
Помогите определиться с перегородкой
Проем в ней тоже не знаю каким делать. Просто прямоугольным или может асимметричным? Или все-таки ставить радиусную и я зря заморачиваюсь? Посоветуйте плиз, может оптимальный вариант есть и я его просто не вижу? Буду очень благодарна вам за любой совет!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышла у меня книжка для родителей, вот такая Появилась она так: была небольшая такая брошюра для приемных родителей про трудное поведение. И все время мне говорили: слушай, это же всем надо, не только приемным, сократи самое специфичное и сделай для всех родителей. Но в реальности, ...
В Ростове, наконец-то, построят метро. Я лично недавно приофигел, увидев посреди Левенцовки (она прям рядом с нами), как кладут рельсы-шпалы. Еду и не могу понять - для трамвая слишком большие, для поездов маловаты. Вообще, я тут часто приофигиваю, когда меняю маршрут. Строительство ...
В минувшую субботу с удивлением обнаружил, что на территории парка "Юность" в Калининграде имеется огромное количество красивых кормушек. Наверняка администрация парка проводила какой-то конкурс среди школьников и лучшие (а может быть и все) работы появились на деревьях парка. Я часто ...
В Июле 2009 года в Астрахани случилась трагедия обрушилось общежитие, погибло 5 ...
...