рейтинг блогов

Помогите новичку

топ 100 блогов ru_healthlife01.08.2012 Всем доброго времени суток. После длительного штудирования избранного для новичков, решилась написать, поскольку есть ряд вопросов.
Для начала – что имеем в анамнезе.

1. Возраст 25/ рост 167/ вес 56/ процент жирности – около 25% (по формуле).

2. Тип телосложения – эндоморфный.

3. Тип фигуры – груша.

4. Обхват шеи – 34 см.
Обхват под грудью – 77 см.
Обхват живота на уровне пупка – 72 см.
Обхват талии – 68 см.
Обхват бедер (по самым выступающим точкам ягодиц) – 98 см.
Обхват правого бедра – 58 см.


Помогите новичку 01  Помогите новичку 02  Помогите новичку 03

5. Дневник питания за неделю
Ежедневно 2 литра воды
Завтрак – на выбор:
• греческий йогурт (2% жирности) с фруктами (200г)+2 мультизерновых хлебца+чай (кофе) без сахара
• 2 яйца+помидор+2 мультизерновых хлебца+чай (кофе) без сахара
• 150г хлопьев с молоком (2% жирности)+яблоко+чай (кофе) без сахара
Обед – на выбор:
• куриная грудка на гриле (150г)+салат из свежих овощей без заправки+2 мультизерновых хлебца+чай (кофе) без сахара
• салат из свежих овощей с тунцом и яйцом без заправки +2 мультизерновых хлебца+чай (кофе) без сахара
Полдник – фрукты (200г) и орехи (30г)
Ужин – на выбор:
• отваренный початок кукурузы+арбуз (400г)+чай без сахара
• салат из свежих овощей без заправки+арбуз (400г) )+чай без сахара
Среднее количество калорий в день - 1300.

Дополнительно по питанию: я ужасная сладкоежка, для меня наказание не иметь возможности съесть что-нибудь вкусное, поэтому придерживаться режима питания очень сложно, стараюсь есть больше фруктов вместо плюшек и тортиков) Между приемами пищи могу съесь яблоко, овсяное печенье, выпить чай с маленькой шоколадкой (не больше 2 раз в неделю). Иногда могу выпить бокал белого сухого вина. Еще вечерами могу поесть фруктов дополнительно (черешня, виноград, персики).

6. Физическая активность
Каждый день 35 минут бегаю утром, натощак.
После пробежки 15-ти минутная тренировка-разминка. Завтрак через 2 часа.
Вечером 30-ти минутная тренировка с Джилиан Майклз (Ripped In 30).
Стараюсь как можно больше проходить пешком.
К сожалению пока это все. Но пойти в зал в настоящий момент возможности нет никакой.

7. Вот как бы мне хотелось выглядеть)
Помогите новичку 640

8. Серьезных хронических заболеваний нет, но в наличии сосудистые звездочки на ногах и сильная предрасположенность к варикозу. Также неоднократные растяжения связок правого голеностопа и связок обоих лучезапястных суставов.

9. Я понимаю, что локального жиросжигания не существует, но хотелось бы уменьшить объем бедер, по возможности максимально убрать имеющийся целлюлит и добиться общей подтянутости тела.

10. В настоящее время я работаю из дому, соответственно большую часть дня провожу сидя за компьютером(

11. Примерно 2 года назад занималась йогой айенгара (около года). В целом не уделяла физической активности должного внимания, что и хотелось бы сейчас исправить.

Вопросы:

1. Насчет тренировок
Что вы можете посоветовать в моей ситуации? В зал в лучшем случае смогу пойти через полгода. В принципе тренировки с Джилиан Майклз мне нравятся, но будет ли от них эффект?

2. Насчет питания
По формулам, найденным в сообществе, высчитала дневную потребность в калориях и БЖУ – при моем весе и активности это 1300-1400 ккал в сутки.
Углеводы 220г
Белки 110г
Жиры – не более 50г
Если набрать данное количество углеводов для меня совсем не проблема, то с белками все гораздо сложнее – я съедаю только половину. И я не могу заставить себя съесть больше – не люблю мясо и прочие белковые продукты. Что вы можете мне посоветовать? Использовать добавки (протеин)? Налегать на йогурты с пониженным содержанием жира и нежирный творог? (это единственные белковые продукты, который я могу есть в неограниченном количестве)

Спасибо, что осилили этот пост до конца. Готова выслушать критику и дельные советы.
Заранее благодарна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья! Масаи - это полукочевой африканский народ, проживающий на юге Кении. Группа молодых воинов масаи собрала команду по крикету, чтобы принять участие в Чемпионате, который проводится в Кейптауне (ЮАР). Воины племени масаи на тренировке в Момбасе. Масаи ...
Уважаемые друзья, пожалуйста, скажите мне - это и правда совсем девчачий цвет для мальчикового жилета, или он вполне себе унисекс? А то Алексей мой уверен, что я несколько переусердствовала в своем желании внести яркую ноту в давешний флисовый ...
Тот, кто начинает ремонт, стремится не только сделать все красиво, но еще и сэкономить, ведь это очень дорогостоящее удовольствие. Поэтому мастеровые и креативные люди, знающие толк в свойствах стройматериалов и владеющие различными техниками работы с ними, придумывают ...
Марийские диалектные слова "ТОРГА" И "СОЛГО" объясняют слова "ТОРГОВЛЯ" И "СОЛОХА". Солоха-персонаж "Вечера на хуторе близ Диканьки".Там жили марийцы, которые уже давно стали украинцами.Но Фасмер и Унбегаун нашли этимоны в Греции... ТОРГА'(мари). Ⅰ диал. треножник с шатром из холста ...
Sergey_Grebennikov все записи автора Приятно садиться вместе за стол всей семьёй и кушать вкусные, только что приготовленные печенья... Вкусное печенье - песочное, овсяное, галетное, ...