рейтинг блогов

Помню, что когда я был маленьким, модно было решать

топ 100 блогов kitya02.05.2012  Помню, что когда я был маленьким, модно было решать Помню, что когда я был маленьким, модно было решать такие логические загадки из серии: в одной стране есть город лжецов, все жители которого всегда лгут, спросить можно только два вопроса и так далее и тому подобное... Когда я был маленький, то наивно думал, что это такое математическое преувеличение, в реальной жизни не встречающееся, вроде сферического коня в вакууме. И я был в этом абсолютно уверен ровно до тех пор, пока не решил купить машину.

У нас на работе, в столовой, есть специальный уголок для представителей бизнеса, предлагающих сотрудникам различные товары и услуги. На прошлой недели в том углу стоял мрачного вида представитель Тойоты и рекламировал скидку невиданной щедрости – при покупке сразу двух новых машин они давали одну таблетку Kindle Fire в подарок.

К сожалению две машины сразу мне покупать не светит, так как одна у меня уже есть. А так как я человек бедный и жадный, то в качестве второй машины я решил купить ясное дело новый маленький приус. Казалось бы, чего сложного. Зашёл на сайт тойоты, выбрал комплектацию и цвет, ввёл адрес, заплатил деньги и получил машину. А вот и не так. Так машину купить не возможно. Машины продаются у дистрибьютора. Как в старом анекдоте. У кого товар дешевле – у дистрибьютора, у производителя или у поставщика?
- У сторожа.

Приус C поставляется в четырёх вариантах комплектации. 1, 2, 3, и 4. Комплектация один – самая дешёвая, комплектация 4 – самая дорогая. Позвонил в ближайший к дому сервис-центр тойоты.
- Машина Приус C есть? – спрашиваю, - Я хочу светлого цвета. Белого или красного. Любого, только не чёрного.
- Да, - говорят, - пожалуйста. Любого цвета и комплектации. А если нет – мы закажем то, что хочешь, через неделю всё будет. Только приходи.
Ну, я и пришёл, как дурак.
Комплектации 1, они сразу сказали, нет. Не продаётся, мол, такая комплектация в Америке. Только 2, 3 или 4. И вообще говорят, на приусы сейчас такой спрос, такой спрос, их присылать из Японии не успевают, надо записываться в очередь. Но тебе так повезло, так повезло, конкретно сейчас у нас есть прямо здесь один приус C 2, он буквально сегодня, конечно, уйдет, остался только потому что-то кто-то заказал, а потом отказался брать. От сердца отрываем. Чёрный. А красного – красного надо будет неделю или две ждать.
- А я могу и подождать, мне не к спеху, - отвечаю я, - у меня же уже одна машина и так есть.
- Только что посмотрел в компьютере, - качает головой продавец, - такая очередь, такая очередь, красного ждать четыре месяца.

А я теперь умный, я знаю, что на одном продавце свет клином не сошёлся. Есть такие хитрые вебсайты, где можно ввести свой адрес и телефон и марку машины – и они рассылают эту информацию сразу всем окрестным продавцам. С тойотой города Burien получилось забавно. Я им послал через этот вебсайт свой телефон и запрос на приус C в комплектации 1, и ещё отдельно написал email, в котором сообщил, что у меня уже есть предложение от их конкурента на приус C 2, а я на самом деле хочу 1. Один и тот же человек, по имени Пол, позвонил мне на телефон и ответил на почту. По телефону он мне сказал, что приус C в комплектации 1 в США не продаётся. А на почте ответил, чтобы я не слушал конкурентов, и конечно же, без проблем, он мне достанет приус C в комплекте 1, только дай денег. Я ему даже перезвонил.
- Ты, - спрашиваю, - Пол из Burien?
- Да.
- Я, - говорю, - что-то не понял. Так есть комплект 1 или нет. А вот ты по телефону сказал, что не продаётся, а на почту ответил, что продаётся.
- Это ошибка какая-то, я не звонил по телефону, - отвечает мне этот уже знакомый голос. – У нас всё есть. Если клиент хочет комплект 1 – будет комплект 1. Только приходи. Мы до 9 вечера работаем.

Параллельно звонят из Такомы.
- Комплекта 1, уж извините, нет, - по правилам Тойоты комплект 1 не продаётся частным лицам, только крупными партиями государственным организациям. Но у нас есть отличный комплект 2 и всего на 1000 долларов дороже, чем комплект 1. От сердца отрываем.
- А вот из Burien мне говорят, что могут мне продать комплект 1.
- Тебе страшно повезло! Только сегодня у меня есть всего один комплект 1. Из партии для федерального правительства, один случайно лишний оказался. Приходи смотреть, мы тебе его прямо сегодня продадим.
- А какого он цвета?
- Очень далеко стоит, я пока не знаю, но ты приди, мы тебе покажем.
- А сколько стоит? … Да? А вот в Burien мне назвали цену на 200 долларов ниже.
- Это потому что они там лгуны. Я готов с тобой спорить! 100% говорю, мы самый большой дилер тойоты во всём штате. Они тебе называют цену, но на самом деле комплекта 1 у них нет. Единственный на всю Америку комплект 1 есть только у меня. Больше ни у кого нет.

После таких разговоров, если раньше я ещё не был уверен, хочу ли я комплект 1 или 2, то теперь я комплект 1 точно никому не отдам. Очень хочу быть таким одним на всю Америку.

Звонят индейцы из Pullalyup. Абсолютно тот же номер. Комплект 1 в Америке не продаётся. Совсем.
- А вот, - отвечаю, - тут есть уже целых два образца честности, готовые взять мои деньги за комплект 1.
- Так они же врут! – отвечает голос с другого конца трубки, - Я только что по компьютеру проверил, у нас специальная сеть для всех дилеров тойоты. Комплект 1 – он есть только в Калифорнии.

То, что Калифорния – это не Америка, я подозревал, кстати, давно.

Всего за 700 долларов в Tacoma с Приусом C 2 отдают Green Car Package. Оказалось, что это означает ручную мойку машины за бесплатно раз в полгода первые два года.

Щенки! У нас в городе инженер один недавно попал во все национальные новости, после того как написал следующее объявление на craigslist о продаже свой (сломанной) машины.

 Помню, что когда я был маленьким, модно было решать

Если вы читаете по-английски – обязательно прочитайте. Ничего более гениального на этом языке не было написано со времён Шекспира. У автора потом даже интервью брали. Машину он так и не продал. Зато получил десятки тысяч сообщений на телефон, понять из которых интересует ли клиента машина, или просто понравилась реклама – совершенно невозможно.

В других новостях, которыми наш штат отличился за последнюю неделю, была замечательная история простого жителя городка North Bend, убившего жену, дочку, собачку и кошку и спалившего дом и после содеянного убежавшего в леса. Нашли его через неделю, окопавшегося в подземном бункере собственного изготовления под популярной горой Rattlesnake. В прямом эфире было очень забавно наблюдать, как в одетые в бронежилеты и вооруженные до зубов, доставленные к норе на вертолётах, полицейские опасливо стояли у входа больше суток, не решаясь войти внутрь. Прямо как горный сурок и волки. Я, естественно, очень болел за сурка. Полиция качала внутрь газ. В субботу утром они всё-таки решились взорвать вход и заглянуть внутрь подземного сооружения, содержавшего, как и ожидалось, склад оружия, боеприпасов и ловушек. И обнаружили, что сурок уже давно застрелил себя сам.

 Помню, что когда я был маленьким, модно было решать

От горя пришлось пойти в магазин подержанных вещей и купить странных книг. Не то, чтобы они были мне нужны. Но зато – дёшево. Эти магазины, кстати, замечательные. В них можно ещё любые вещи абсолютно забесплатно сдавать. Кроме мусора, конечно. И органов. Так и написано, на каждой двери. Органы – не принимаются. Кто-то пробовал сдать?

 Помню, что когда я был маленьким, модно было решать

Ну а медведь на первой фотографии – это тоже из новостей. Не волнуйтесь, миша не пострадал. Это просто настоящая полиция в штате Колорадо так ловит (упавшего с дерева) медведя, загулявшего на территорию студенческого общежития. После поимки его отвезли в лес и отпустили на все четыре стороны.
 Помню, что когда я был маленьким, модно было решать истории  Помню, что когда я был маленьким, модно было решать архив  Помню, что когда я был маленьким, модно было решать поиск  Помню, что когда я был маленьким, модно было решать заказ  Помню, что когда я был маленьким, модно было решать инфо  Помню, что когда я был маленьким, модно было решать стат

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обратили внимание, что Украина дала России 12 баллов, а Россия - Украине 10 баллов? То, что Украина дала России 12 баллов, не вызывает удивления. На Украине до сих пор много людей, симпатизирующих России, например, в той же Одессе. Да и ЛНР с ДНР до сих пор считаются как Украина, а их гол ...
Наша голова весит порядка пяти килограмм. Но если мы наклоняем нашу шею вперед и вниз, то нагрузка на шейный отдел позвоночника резко возрастает. При 15-градусном наклоне эта нагрузка соответствует 12 кг, при 30 градусах - 22 кг, а при 60-градусном наклоне - 27 кг. И это то, с чем мы ...
ПЧЕЛА И МУХА Пчела летит на мёд. Её интересует только мёд и ничто больше. Муха тоже летит на мёд, но по дороге ей встречаются испражнения и она сворачивает к ним, и в итоге зарывается в них на всю жизнь. Один человек стремится к ...
-------------------------- Какая же мобилизационная экономика без цен утверждаемым ежедневно следственным комитетом? -------------------------- Генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил провести проверку по факту необоснованного завышения цен на куриные яйца и принять меры – об этом ...
Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать. Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов. Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободн ...