рейтинг блогов

Помните волшебный магнитный бронежилет, притягивающий пули тупой стороной?

топ 100 блогов peremogi06.04.2015 Оригинал взят у Помните волшебный магнитный бронежилет, притягивающий пули тупой стороной? napoleon_6 в Помните волшебный магнитный бронежилет, притягивающий пули тупой стороной?
У истории есть продолжение! Дело поставили на поток (вот что Гранты животворящие делают!), 10 апреля в Киеве ученики той самой Малой академии наук представили свои новые изобретения для зоны АТО. Как сказано в официальном сообщении - "Юные техники предложили инновационные креативные подходы к решению актуальных проблем".

1. Резиновая броня.

Юлия Сенюта с Тернопольщины придумала, как защитить легкую и тяжелую бронетехнику от повреждений. Она разработала специальный моноблок. Это бронезащитный элемент, который состоит из двух слоев - резинового и стального. Как указывается - "Средство надежное, легкое в монтаже, способно защищать технику от кумулятивных и подкалиберных боеприпасов". Видимо все дело в резине.

Помните волшебный магнитный бронежилет, притягивающий пули тупой стороной?

2. Электромагнитная бомба.

Еще одна жительница Тернопольщины, Оксана Мурдза разработала способ борьбы с беспилотными аппаратами. Она представила макет боеголовки электромагнитной бомбы, который предназначен для "сдерживания электромагнитного потока" (цитирую заявку изобретения). Такое изобретение стоит 3 тысячи долларов.
Помните волшебный магнитный бронежилет, притягивающий пули тупой стороной?

3. Автономный вакуумный холодильник.

Анастасия Бабенко из Киева разработала проект автономного вакуумного холодильника для транспортировки органов. "По сравнению с аналогами установка дольше сохраняет биологический материал - до 40%, а также проста в обслуживании". Вот по этому изобретению у меня вопросы, почему-то в голове всплывает клише "черные трансплантологи".
Помните волшебный магнитный бронежилет, притягивающий пули тупой стороной?

4. Танковый теплосканер за 100 долларов.

Мирослава Ясницкая разработала устройство - теплосканер. Изобретение показывает направление, где происходят действия. Обеспечивает сканирование территории 300 метров. Реагирует на тепло человека и его движение. Это устройство можно установить на танк. Его стоимость составляет всего 100 долларов.
Помните волшебный магнитный бронежилет, притягивающий пули тупой стороной?

5. Рассекатель воздуха.

Анастасия Ливочка из Львова представила рассекатель воздуха. Девушка разработала эффективный и безопасный смеситель дымовых газов с атмосферным воздухом. Ведь известно, что "дым из печки привлекает внимание врага и тем самым ставит под угрозу жизни бойцов".

Помните волшебный магнитный бронежилет, притягивающий пули тупой стороной?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, добрый вечер!Всю беременность вас читаю и вот пришел момент написать.срок 33+ и вот сегодня, пардон в туалете вытерла некоторое количество густых тянучих выделений светло жолтого цвета, прожилок никаких нет. Для пробки как-то ну очень ...
Меня всё время просят дать какие-нибудь техники для остановки ума. Попробуйте подумать на монгольском. Всё, пусто.
Не думаю, что мне стоит рассказывать сон полностью. Просто если любите детей и желаете им добра - проверяйте каждую гайку, каждый кирпич, каждую балку, - всё подряд и убеждайтесь, что там не опасно. Карусели снились разные - голова до сих пор болит и ...
У меня несколько вопросов, которые давно волновали меня, не знаю где найти ответы на них, думаю здесь мне помогут. Прошу ответить на них, если вам не сложно. Это жизненно важно для меня ) 1. Нормально ли придти к девушке домой и сказать ей: "ты мне ...
«Открыть закон Природы – это только понять то, что в Природе было всегда… Изобрести что-то – это сделать то, чего в Природе никогда не было…»   Вот, наконец-то, у нас в России устами её Президента задан вопрос: что случилось с ...