рейтинг блогов

Помнит от Судного дня... И печальные аналогии

топ 100 блогов trim_c16.10.2016 Теги: Чуркин Чуркін: Відносини між Москвою і Вашингтоном найгірші з часів війни Судного дня / REUTERS


Постперд РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что отношения между Московй и Вашингтоном в настоящий момент наихудшие со времен "войны Судного дня" 1973 года.
Об этом он сказал в интервью АР.

"Общая ситуация, я думаю, что она очень плохая, на данный момент, наверное, самая худшая... с 1973 года" - сказал он.

При этом Чуркин отметил, что несмотря, на то, что между странами "серьезные трения, различия", как, например, в вопросе Сирии, США и Россия продолжают вместе работать над другими вопросами.По его словам, к таким отношениям между странами привела "цепочка событий".

"Это своего рода фундаментальный недостаток уважения и отсутствия глубокого обсуждения по политическим вопросам", -  заявил он. Чуркин высказал мнение, что США и НАТО решили строить свою безопасность "за счет России", принимая в НАТО восточноевропейские страны, которые ранее входили в состав СССР.


Любимый тезис - "на не уважают". Даже и острить на эту тему не хочется.

Русские категорически отказываются признать что "малые страны" ( а срединих есть и вовсе не малые, как Украина и Польша), такие же субъекты международного права и международных отнолшений, как СССР и США.

Что Россия для всех своих соседей представляла и представляет угрозу именно потому. что никаких прав за Балтикой и Польшей не признает, а свое право грабить и убивать, разбойничать на чужой территории полагает неограниченным. И события в Грузии-2008, и события в Украине 2014 этот подход России продемонстрировали вполне наглядно.
Причем течение событий подтвердило: это не российская власть так полагает, отнюдь. В своем исконном праве грабить и убивать соседей, если только это можно делать сравнительно безнаказанно, убеждено 85% населения России.

Причем любые попытки этих стран защититься от этого "права бандита" Россия воспринимает как вещь возмутительную. А согласие НАТО защищать эти страны трактует не как стремление увеличить их а значит и европейскую безопасность, а как возмутительное неуважение к России.



А чтобы заставить себя уважать и заставить ответить на исконный русские вопрос "Барак, ты меня уважаешь?" - Россия готова стереть многолюдный город буквально с лица земли.
И как называется город - то ли Грозный, то ли Алеппо - России безразлично.
Потому что она бьется за то, чтобы ее уважали.

Бандита, в городе, где нет полиции боятся и даже сильно боятся. Стоит вспомнить лихие 90-е, когда в небольших провинциальных городках хозяйничали бандиты. Но это не значит, что их здорово уважали. Мысль, что путь к уважению непременно проходит через насилие, - это мысль даже не дикаря, у "нецивилизованных дикарей" как раз насчет соблюдения правил все чрезвычайно жестко.

Так ведут себя люди, проходящие через слом культур, например сравнительно недавние переселенцы из села в город. Они понимают, что от культуры традиционной нужно отказаться, город такую не приемлет, а вот принять городскую... Вот тут как раз есть варианты.

Пригород порождает различные ответы на такую ситуацию. "Культуру приказчиков", вроде героев "За двома зайцями", культуру лиц которые полагают что новую культуру они уже вовсю усвоили и старательно это демонстрируют, но являют при этом лишь пародию на образец.

Однако такой процесс пророждает и совершенно иное явление, он порождает культуру Бени Крика или дона Корлеоне, культуру лиц, которые принципиально отказываются принять чуждую культуру и стремятся создать внутри чужого мира свой очаг традиционной культуры. Однако они не собираются жить в гетто, прямо таки напротив они собираются защищать свой мир агрессивно, а правил окружающего нового мира они не признают, а право города на защиту своей культуры они отрицают ибо отрицают самую эту культуру. Потому и демонстрируют готовность убивать всех, кто становится на пути их распространения средневековья внутрь города ХХ века.

При этом они презирают "законы чужой культуры", законы города, - как евреи и как сицилийцы отторгают культуру ХХ века вообще. И они пытаются еще ее разложить изнутри, прежде всего покупая и развращая тех, у кого есть власть, которую они не уважают - они несут насилие, смерть и разложение в мир, который их приютил, но с которым они не смирились

Именно такие люди как дон Корлеоне или Беня Крик требуют от всех окружающих внешнего проявления уважения, вплоть до целования перстня или оказания демонстративных услуг, они вообще живут в мире внешних демонстраций.

Но когда к такого рода морали и к такому способу поведения обращается государство с мощнейшим атомным арсеналом - мир оказывается в опасности. И мир рано или поздно это осознает. И начнет борьбу с источником угрозы - как Америка начала борьбу с мафией.

Для русских специально и отдельно - меня это не радует и я это не проповедую. Я предпочел бы видеть рядом процветающую Россию, склонную к цивилизованному поведению и способную уважать права и самость соседних небольших государств.

Только пока что я не вижу встречного желания России двигаться по такому пути.
И это приводит к печали

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:56

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Российская Газета

Чуркин назвал отношения России и США худшими с 1973 года
Российская Газета
"Общая ситуация, я думаю, очень плохая, на данный момент, наверное, самая худшая ... с 1973 года", - сказал Чуркин в интервью с тремя журналистами в российском представительстве ООН в Нью-Йорке. Он добавил, что Москва, "несмотря на то, у нас есть серьезные трения, такие ...
Чуркин назвал отношения между Россией и США худшими с 1973 годаРБК
Чуркин назвал отношения между Россией и США худшими за 43 годаНТВ.ru
Чуркин счел отношения России и США худшими со времен войны Судного дняLenta.ru
BFM.ru -Московский Комсомолец -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 120 »

ТАСС

Чуркин: ООН видит в ситуации вокруг Алеппо "кризис планетарного масштаба"
Российская Газета
Ситуация на востоке Алеппо и сирийский кризис в целом в ООН рассматривают как проблему "планетарного масштаба". Об этом постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале.
Чуркин: реальной возможности лишить Россию права вето в СБ ООН не существуетТАСС
Чуркин назвал ситуацию в Алеппо кризисом планетарного масштабаФедеральное агентство новостей No.1
Чуркин рассказал о невозможности лишить Россию права вето в Совбезе ООНРусская планета
Обозреватель
Все похожие статьи: 10 »

ТАСС

Чуркин: ситуация вокруг Алеппо в ООН видится как "кризис планетарного масштаба"
ТАСС
Такое мнение высказал постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале. "В ближайшем будущем, к сожалению, очень остро будет стоять сирийский вопрос. В частности, то, что происходит вокруг восточного Алеппо ...

Архив записей в блогах:
В загробную жизнь я не верю,  но ад представляю вполне отчетливо. Там шумно. ...
Как обычно, в воскресенье гостит Лорд. Поужинали, смотрим телевизор. Ну как смотрим, я за компьютером, он в кресле у телевизора. Делаю звук громче, иначе он не слышит. Дошли до той точки звукового дискомфорта баланса, когда мне невыносимо громко, а ему все-равно не слышно. Страдаем ...
В связи с приобретением новой пользовательской картинки, именуемой на богомерзком Диком Западе противным слуху словом "юзерпик". Прошу любить и жаловать! ...
Люди все время своего существования воевали друг с другом. В основном, они мочили себе подобных  из за денег, территории или, просто, потому, что не нравится или не так посмотрел. Древние греки, римляне, индусы и прочие адепты древних культов призывали своих богов и духов себе на ...
Уже сейчас по сохранившимся скелетам можно восстановить довольно много информации. В первую очередь – сами образцы ДНК и накопившихся за жизнь в них повреждений. Потом - местожительства человека – по изотопам. Годовые кольца в костях – где он ...
  • FoxFourFox : RT @neresident: давайте мы разделим польшу вдруг с места чуркин прокричал и сразу оживились немцы и поперхнулся пивом чех

  • googlenovosti : Почему Чуркин назвал 1973 год худшим в отношениях с США - Московский Комсомолец… https://t.co/vd3Ol3sk4Y #google

  • tingforti87 : Чуркин назвал причину невыполнения договоренностей России и США