рейтинг блогов

Пометка СРОЧНО!!! ВСУ готовят захват Ясиноватой в ночь на 25 августа!

топ 100 блогов chervonec_00124.08.2016 Командование ДНР: ВСУ готовят захват Ясиноватой в ночь на 25 августа, техника стянута к фронту:

Пометка СРОЧНО!!! ВСУ готовят захват Ясиноватой в ночь на 25 августа!

«Противник активизировал свои действия в районе Авдеевки. По полученным данным, командование ВСУ планирует в эту ночь захватить Ясиноватую, выбив наши подразделения», — сообщил Эдуард Басурин.

Намерения ВСУ подтверждаются разведданными, согласно которым около 20:00 было зафиксировано движение нескольких колон с личным составом и бронетехникой ВСУ в направлении Авдеевки.

Кроме того, в районах сел Ласточкино, Верхнеторецкое, Новобахмутовка, Орловка и Очеретино вблизи Ясиноватой сконцентрировались артиллерийские подразделения противника. В общей сложности, сосредоточено не менее одного гаубичного дивизиона и двух гаубично-самоходных батарей.

Наконец, в указанном районе зафиксированы полеты беспилотных летательных аппаратов противника и попытки пересечения линии соприкосновения диверсионно-разведывательными группами противника.

Мы обращаемся к ОБСЕ и международным правозащитным организациям повлиять на украинское руководство и принудить выполнить взятые на себя обязательства согласно минским договоренностям. В свою очередь мы оставляем за собой право адекватно реагировать на подобные действия украинской армии, и не допустить противника на нашу землю".

http://dan-news.info/defence/vsu-gotovyat-zaxvat-yasinovatoj-v-noch-na-25-avgusta-texnika-styanuta-k-frontu-komandovanie-dnr.html

Сообщение от ополчения:

Сегодня, как и всю предыдущую неделю, бои начались по линии: Аэропорт – Спартак – ЯБП – Горловка - Зайцево.
В 17:50 начали прилетать первые мины 120-мм по Аэропорту и ЯБП, а уж потом подключилось стрелковое в 18:50 и все остальное.
В 20:50 укры подключили артиллерию на полную катушку по линии фронта от Донецка до Зайцево. Наши тоже не молчали, ответили теми же калибрами и по тем батареям ВСУ, кто нарушает Минск. В общем как в Осетии принудили к миру. И все это происходило под вспышки грозы и хороший такой ливень.

Ждем повторения боев, которые происходили год назад 24-25 августа, по линии ЯБП – Горловка. Не зря же ВСУ там своими штурмовыми группами целую неделю проводили разведку боем.

А да, совсем забыл ночью и сегодня в 9 утра, а потом в 14:25 мы накидали им СМски. Судя по воплям в радио эфире, СМСки дошли до получателя.


Сообщение от военкора Марины Харьковой

В общем, укропы ожидаемо пошли на обострение.
Под обстрел попали Трудовские и Абакумова. На Трудовских укропские танки практически каждый день бьют прямой наводкой. Сегодняшняя ночь - не исключение.
Кроме западного направления, активизируется южное: Докучаевск-Еленовка.
Ночь спокойной не будет: дьявольское сочетание грозы и обстрелов.
Но вампиров упокоят. Есть такие данные.


Комментарий в сети:

Я сегодня почитала коменты укров под роликом о параде в Киеве.
Парад, конечно, жалкий, однако они в щенячьем восторге от него. Поздравляют друг-друга, чуть не рыдая. Наверное, вдохновившись этим убогим парадиком, они решили пойти в наступление, забыв, что могут и обломать себе рога.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читательница была прекрасная! Днем, во втором часу, Заблудилась она в своем книжном лесу. Вдруг выходит Bookchallenge навстречу: Заходи, - говорит, - к нам в сообщество. Выбор книг, - говорит, - рассекречу. И пошла потихоньку читательница, Прямо к книжному шкафу волшебному. Вот ...
Как пишет Алексей Грищенко в статье " Завод Малышева отправил танки в Таиланд ", опубликованной харьковским порталом " Status Quo ", очередная партия танков БМ "Оплот-Т", которые производят на ГП "Завод им.Малышева" (Харьков), прибыла в Таиланд. Об этом сообщили на предприятии, ...
Эвент: Имениннику (Андрею Аполлонову - "Иванушки") дарят браслет с 10 заповедями Мой подарок был прост - моя книжка "Византия против СССР": Договорились впредь петь "Колокольный звон, жара, июнь" А вот какого фото нет - с Ириной Хакамадой. Она сама подошла поздороваться, ...
99,9% населения РФ верят в существование террористов. Между тем времена ...
В начале марта заметный индикатор настроений зарегистрировал 98% быков в 30-летних облигациях США. Автор: Bob Stokes Перевод в суьтитрах: Текстовая версия видео: Еще в начале марта поведение рынка облигаций напоминало то, что развернулось в разгар финансового кризиса ...