Поменяла бы сегодняшнее изобилие на тот дефицит...

топ 100 блогов Блог гайдпаркера Карамзина Алина — 26.12.2013

Мои счастливые воспоминания из детства, связаны в первую очередь с новогодними праздниками. Новый Год - это мой самый любимый и ностальгический праздник, и эта любовь с годами не проходит.

Приятные детские воспоминания о новогодних праздниках и волшебнике Деде Морозе хранятся в наших сердцах очень долго, растекаясь добрым и теплым светом. Попробуйте вспомнить свою первую новогоднюю елку, себя, маленького человечка в костюме зайчика или снежинки, и тот первый стих, который вы с особым нетерпением рассказывали Деду Морозу и получили от него подарок.

Помню предвкушение сказки…ожидание, что вот-вот случится чудо. Живую елку папа ставил на каждый Новый Год, и до поздней ночи мы с ним наряжали. Игрушки были, да и сейчас есть, старые, еще моей бабушки – красивые, стеклянные, яркие! Дед Мороз, набитый ватой, и игрушки, завернутые каждая в газетку, хранились в коробках, и такой запах там особенный, новогодний! Он до сих пор сохранился! Запах старой бумаги, хвои, картонных разрисованных украшений. По телевизору мультики новогодние, полно всяких вкусностей, никуда идти не надо - каникулы! И ждешь – не дождешься утра, первого января, когда можно было встать затемно, пробраться в зал, где стояла елка и забрать подарки! Еще помню утренник в детском саду, где я впервые была Снегурочкой в сказочном платье, которое мама сшила из марли, купленной в аптеке.

Но главное, конечно, это ощущение праздника и сказки. Когда дома запах мандаринов смешивался с запахом елки, конфет и еще чего-то вкусненького, а гирлянда сверкала во всей красе, создавалась такая аура счастья и веселья, чего-то загадочного и нового. Сейчас этого нет, к сожалению…

Хотя объективно понимаю, что в условиях тотального дефицита, очень непросто приходилось родителям – накрыть праздничный стол, удивить нас с сестрой подарками.

Зато сейчас товарное изобилие вошло в нашу жизнь. Полки магазинов и мегамоллов ломятся от изобилия импортных товаров. А радости от предвкушения праздника почему-то нет.

С удовольствием променяла бы сегодняшнее изобилие на тот дефицит.

С Новым Годом друзья и всяческих благ!

Всего самого доброго – счастья, мира и здоровья вам и вашим близким!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На котавию новые двигатели придумали ...
22 августа в Москве на Пушкинской площади состоялся митинг-концерт "Мы все живем в Химкинском лесу". Несмотря на противодействие властей, на акции в поддержку Химкинского леса собралось, по разным подсчетам, от 2000 до 5000 человек. В митинге приняли ...
"Известия": Первый «Мистраль» из двух заказанных Россией вертолетоносцев вышел в первое учебное плавание. Вертолетоносец «Владивосток» с 200 российскими моряками на борту покинул порт французского города Сен-Назер в ночь на субботу. Учебное плавание продлится 10 дней. Первый ка ...
Низкий спрос наблюдается на авто нестандартных цветов. Эксперты по безопасности Thatcham Research перечислили машины, от которых труднее всего избавиться в Украине. Инженеры говорят, что проблем не возникнет при перепродаже авто марок Toyota и Renault. В «чёрный список» попали ...
Просто подойти к банкомату и снять. Банкоматов тут куча. Комиссия местного банка нулевая, сто рублей с операции берёт Сбербанк (у меня карта Сбера). На фото здание городского совета, рядом кипарисовая аллея, так даже в нем банкомат есть. Плюс улице видел еще один банк и банкомат. И ...