рейтинг блогов

Поматросила и бросила. И деньги забрала.

топ 100 блогов navalny16.01.2014 Когда мы в ФБК прогнозировали как будет отмазываться от своих зарубежных активов заммэра Ликсутов, то версию фиктивного развода воспринимали скорей в виде хохмы: ну всё-таки нельзя настолько оскорбительно дурить десятимиллионный город.

Вот, я даже в твиттере написал:









И спустя двадцать минут мы узнали, что понятия "нельзя дурить настолько оскорбительно" для чиновников московской мэрии не существует:

ГЛАВА МОСКОВСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА МАКСИМ ЛИКСУТОВ ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО ЕГО ЖЕНА ВЛАДЕЕТ АКЦИЯМИ ЗАРУБЕЖНОЙ КОМПАНИИ В НАРУШЕНИЕ РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ.

16 января 2014 | 15:30
Ликсутов сообщил, что 26-го июня прошлого года он развелся с женой. Столичный Замоскворецкий суд разделил имущество. Вся зарубежная собственность отошла к бывшей жене Ликсутова Татьяне, которая является гражданкой Эстонии.

http://www.echo.msk.ru/news/1239250-echo.html

Это прекрасно же.
Поматросила и бросила. И деньги забрала.

20-го числа он передаёт жене акции, стоимостью сотни миллионов долларов, а 26 числа разводится, оставляя всё имущество жене.

Поматросила и бросила. И деньги забрала.
Татьяна Ликсутова в программе "Модный приговор".


Миллионы женщин вздохнули: где бы найти такого мужа-миллионера, чтоб развёлся и оставил ВСЁ своё имущество?

Данные замосковецкого суда подтверждают, что передача акций состоялась накануне финального заседания, которое должно было юридически оформить развод.
Особенно умилительная деталь: супруги Ликсутовы подали на развод 4 марта, спустя десять дней после принятия в первом чтении закона о запрете владения зарубедными активами для чиновников.
Заседание в апреле (пока закон не принят окончательно) они пропускают, а после того, как закон принят окончательно в такой редакции, приходят в суд и разводятся.


Кто-то заключает фиктивный брак, чтобы помочь получить гражданство таджику-мигранту.
Чиновник оформляет фиктивный развод, чтобы не попасть под действие законодательства.

Ликсутов полностью неуиноуен. "Аэроэкспрессом" владеет его бывшая жена.





Такой хитрый трюк открывает нам вообще новую перспективу на Максима Станиславовича Ликсутова.
Он просто какой-то патологический обманщик и аферист.
Рассказывал, что бизнес продал (26.12.12), а сам имел его в собственности до 20.06.13, после чего выразил явное желание владеть им и дальше (преумножая его на госдолжности), оформив комичный фиктивный развод с женой.

Как после того, что это всё вскрылось, Собянин будет держать его на госслужбе?

Фонд борьбы с коррупцией с ещё большей настойчивостью требует отставки Ликсутова, проведения расследования его деятельности, выяснения конфликтов интересов и проверки "развода" на фиктивность.

Ну и, кроме того, схема-то большая. Скоро расскажем про неё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Белый в автобус садится впере-од Черный назад, где "цветные", бредё-от Люди кричат из окошек: гляди, Спереди белый, а негр позади! Где это видано, где это слыхано – Спереди белый, а негр позади! Белый в автобусе едет пусто-ом Черный бесплатно плетется пешко-ом Ишь ты, кричит ...
Во сколько вы оцениваете своё лицо, зайки, если по нему табуреткой заедет муж? Знакомьтесь, Алёна Кравец -- говорят, что она -- модель и певица с актрисой. На самом деле же -- обычная жадная писька. Получив при разводе дом с условием, что она не станет водить в него мужиков, жадина ...
Слушаем два дисса!!!и комментируем диссы,и кто кого сделал!=)Dream for [Madden]-Читает 1 ...
С одной стороны, мы очень далеко продвинулись по пути совершенствования нашего законодательства — российское антикоррупционное законодательство является одним из самых передовых на планете. Это видно хотя бы из разбора эпопеи с той самой знаменитой статьёй 20 Конвенции ООН против ...
Государственным чиновникам, особенно занимающим высокие должности, следует законодательно запретить вести блоги, - об этом политолог и идеолог партии «Единая Россия» Алексей Чадаев заявил на конференции Russian Internet Week 2010. Чадаев высказал идею, ...